Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 00:06   #2141
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


В этом сезоне даже без кондея движок должен по боле хавать - низкое содержание кислорода в воздухе. Сколько времени дождя не было, трава и деревья сколько засохло и погарело. Не учитываете? а зря. Литр точно прибавился. А то и два. И уж естественно фильт, свечи. Правда я свечи пока не менял (43.000) родные чемпионы пока в норме, небольшой нагар, свойственный для нашего бенза, черный, и нормальный зазор. Ноные купил, НГК, в зиму поставлю. Фильтр просто снимаю и мою, он не бумажный, выдерживает. вчера ходил в Самару, 255 км, чуть попутный ветер, подьем на 120 метров по карте, скорость 100-110, на подьезде к Самаре Бк показывал 8.5, на груженой машине (сумки, 4 чел). Покатался по городу, постоял в пробках, по приезду домой БК показал суммарный 9.9л/сто, при условии что обратно ехали пустые, вдвоем, скорость 140-150кмч, заливаю строго 92й.. ИМХО вполне нормальный расход, только насекомых после такой скорости пришлось тяжело отмывать.....
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2010, 18:14   #2142
ruler
Я тут недавно
 
Аватар для ruler
 


Добрый день, подскажите пожалуйста, проблема такая, машину купил недавно Tucson 2,7 АКПП, машина 2006 года, пробег 88 тыс, так вот когда купил комп показывал 10,1-10,2 на сто км, наездил где-то 500 км (я не гонщик и выше 3000 тыс оборотов по тахометру не поднимал), поехал на заправку и после заправки решил обнулить показания компа, суточный пробег и расход, и вот как только я это сделал комп мне сразу начал показывать 45 литров на 100 км, а когда я подъехал к светофору он мне показывал уже 65 литров, потом расход потихоньку снизился до 19-20 литров и ниже не отпускается, как только останавливаешься на светофоре так расход начинает расти просто на глазах и за то время пока стоишь увеличивается на 1-2-3 литра, как будто он показывает не средний расход а мгновенный, если у кого то была такая ситуация подскажите пожалуйста что делать????
ruler вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 18:32   #2143
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Начни с замены фильтров воздушных и свечей. Если не поможет - диагностика.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2010, 18:32   #2144
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от ruler Посмотреть сообщение
будто он показывает не средний расход а мгновенный
После обнуления компа мгновенный расход с увеличением пробега превращается в средний (т.к. комп показывает именно средний за весь пробег после обнуления). С увеличением пробега больше безумных цифр не увидишь (до следующего обнуления).
Вот и весь секрет
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2010, 08:12   #2145
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
После обнуления компа мгновенный расход с увеличением пробега превращается в средний (т.к. комп показывает именно средний за весь пробег после обнуления). С увеличением пробега больше безумных цифр не увидишь (до следующего обнуления).
+1 . Я сбрасываю свой раз в 2 тыс.км
romcer вне форума   Вверх
Старый 01.09.2010, 18:31   #2146
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
+1 . Я сбрасываю свой раз в 2 тыс.км
А я его вообще не трогаю, живет своей жизнью и хай его бис Жор машинки я знаю, прожекты на тему "спланировать заправки на маршруте Москва-Уфа" я на отлично завершил, а за циферьками наблюдать... ну ей-бо, можно ж и в тилипон тогда попялицо
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2010, 18:48   #2147
sergey197930
Тут живет
 
Аватар для sergey197930
 


Всё зависит как тапку жать я проверил умеренно от полного бака и потом долив на 170 км трасса город 18.5 литров с кондеем нормально
sergey197930 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 00:01   #2148
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
Всё зависит как тапку жать ..... город 18.5 литров с кондеем нормально
Вот именно. Вчера заменил свечи родные прошедшие 44.000, и для проверки работоспособности сегодня вечером возвращаясь с дачи обнулил комп. Дорога с дачи пару км грунт и потом выехав на асфальт, нажал заветную кнопочку и стал ждать показаний, паралельно поставив цель минимального расхода. Приехал домой и тут же по звонку нужно было через весь город сьездить еще один круг. Режим самый щадящий, педаль газа чуть касаясь, разгон медленный и ровный только до 65кмч, т.е. до блокировки ГТ на 4й передачи. Без ручного режима, просто небольшое отпускание педали при разгоне для провоцирования переключения АКПП на следующюю передачу, не превышая 2200 об/мин. Издалека анализировал светофоры, и бросая газ сдвигался вправо, чтоб не мешать желаюшим погазовать и потереть тормозные диски, переводящих бензин в износ колодок, тем самым подьезжал к светофорам в момент старта потока, но получалось не всегда, на некоторых извилистых участках светофор видно с 100-150м, не дальше. Итог: дорога с дачи и поездка по вечернему Уральску - средний расход 8.5л/сто. Свечи, фильтра, бензин, масло в движке (замена с интервалом 7500км, следующая через 930км(45.000)) - все в порядке. Я честно говоря немного удивился таким показаниям, хоть и неоднократно проверял - БК не врет, насколько важна аккуратность нажатия на педаль акселератора при борьбе за экономичность. На 4вд, АКПП, кроссовер весом полторы тонны и такие показатели.....
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 13:45   #2149
arte
Я тут недавно
 
Аватар для arte
 


Как может влиять ветер на расход при одинаковых условиях- трасса 90 км.ч. При боковом ветре 2 м/с - 6.9 л/100 км., при ветре в лоб 5 м/с- 8.5 л/100 км. При попутном сильном ветре может показывать и 5.9 !!
arte вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 14:18   #2150
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
Как может влиять ветер на расход при одинаковых условиях- трасса 90 км.ч. При боковом ветре 2 м/с - 6.9 л/100 км., при ветре в лоб 5 м/с- 8.5 л/100 км. При попутном сильном ветре может показывать и 5.9 !!
А что такое ветер как не прибавка скорости? считай едешь не 90, а 90+18км/ч (или 5 м/с)=108км/ч. Вот и померяй расход в безветрие на 108 км/ч
Brodil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin