Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 12:18   #2121
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от Матраскин Посмотреть сообщение
Скорее всего механика у них
+1 На автомате только по трассе мало ест.
Kolek30 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2010, 21:21   #2122
DenSan
Я тут недавно
 
Аватар для DenSan
 


Вернулся из геленджика, расход по трассе от 9,5 до 11 на сотню, средняя скорость по БК не ниже 90, не выше 105 По городу с умренным количеством пробок не превышает 12 л/100 км. с постоянно включенным климатом. Сейчас наконец-то стало прохладней и расход имеет тенденцию к снижению.
DenSan вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 22:37   #2123
super_a
Я тут недавно
 
Аватар для super_a
 


Цитата
Сообщение от DenSan Посмотреть сообщение
Вернулся из геленджика, расход по трассе от 9,5 до 11 на сотню, средняя скорость по БК не ниже 90, не выше 105 По городу с умренным количеством пробок не превышает 12 л/100 км. с постоянно включенным климатом. Сейчас наконец-то стало прохладней и расход имеет тенденцию к снижению.
Вот, опять про город и 12л. Езжу флегматично очень.

Последний раз редактировалось Вит; 26.08.2010 в 06:12. Причина: Вопрос не соответствует теме.
super_a вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 14:35   #2124
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
сделал ТО1 залил 95. до ТО расход на 92 был 12-13 л на 100 по городу. теперь 16 литров. уже полбака ушло за 4 дня. либо на ТО намудрили что-то, либо я какое-то дерьмо залил.
Интересно как теперь расход, нормализовался или такой же 16 л.?
Просто у моего зятя на аутлендере после ТО-2 тоже 16-15,5 стал расход и не снижается второй месяц, он к официалам ездил спрашивал что творите, до ТО было 10-10,5л/100 км, а теперь 16 л.?
Они делают удивленные глаза, типа ничего такого не могли сделать.
Так и на ТО страшно ехать, наколдуют а ты потом расхлебывай.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 18:52   #2125
julietta
Я тут недавно
 
Аватар для julietta
 


Шла со стоянки, ругала своего тусика, за чрезмерную прожорливость (12,8 по городу при движке 2 л, бензин). Я грешу на то, что я пока к нему привыкаю или он ко мне (мы с ним вместе меньше месяца). По бумажкам обещали 10,4 по городу. Надежда у меня есть достичь этой цифры или как?
Не рассчитывала я на такого обжорку!
Стараюсь при 2000 об переключаться, на следующую передачу, на так называемую тапку не давлю.
Что я не так делаю?
julietta вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 19:03   #2126
Матраскин
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Матраскин
 


Цитата
Сообщение от super_a Посмотреть сообщение
Вот, опять про город и 12л. Езжу флегматично очень.
В подписи у него стоит 2,0 МТ

---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
Шла со стоянки, ругала своего тусика, за чрезмерную прожорливость (12,8 по городу при движке 2 л, бензин). Я грешу на то, что я пока к нему привыкаю или он ко мне (мы с ним вместе меньше месяца). По бумажкам обещали 10,4 по городу. Надежда у меня есть достичь этой цифры или как?
Не рассчитывала я на такого обжорку!
Стараюсь при 2000 об переключаться, на следующую передачу, на так называемую тапку не давлю.
Что я не так делаю?
Интересно, что за бумажки Вам обещали такой расход?
П.С. Сам слегка удивлен своим "обжоркой" после предыдущей машинки, но постепенно привыкаю.
Матраскин вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 19:32   #2127
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


этож жип, не может он на голодном пайке.
p.s.соната двух литровая по городу не ест меньше 12
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 20:59   #2128
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
..... ругала своего тусика..... По бумажкам обещали 10,4 по городу. Надежда у меня есть достичь этой цифры или как?
В бумажках пишут расход в идеальных условиях. Т.е. без майфуна, климы, с опытным водителем, в обычном городе, без пробок, на прогретом движке, без лишнего груза и.т.д.. Проще говоря во первых вам нужно друг к другу привыкнуть, во вторых не забывать о размерах и весе Туссана, на голодном пайке он работать не будет - кроссовер. Я заправляюсь всегда до полного, поздно ночью, и иногда пробовал сколько минимум туссан может кушать. Так вот, на расстоянии от заправки до дома где то 5км, наличие 5ти светофоров по пути, 4 поворота. С моим опытом и самоцелью поставить рекорд минимального расхода я на прогретом движке, без климы и майфуна на АТ 4ВД смог достичь ровно 10.0 литров на сто по городу. Но как только начинается обычная езда тусик просит (требует) пищу. Сейчас постоянно с климой и мафоном расход 15 л/сто. На трассе как правило 9.2-9.5 при 100 кмч. Так что примите это как должное, и спокойно катайтесь.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 21:13   #2129
julietta
Я тут недавно
 
Аватар для julietta
 


буду стремиться к идеалу 10-11 л. Все-таки мы еще мало с тусиком знакомы. А еще мне кажется компьютер врет! По заправленному бензину и проеханному км, выходит другая цифра! Может только мой тусик врет?
julietta вне форума   Вверх
Старый 26.08.2010, 21:18   #2130
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


На самом деле все еще связано с соотношением массы (да и аэродинамики) с объемом движка. Не факт что меньший движек меньше ест. меньше всего есть будет наиболее оптимальный для данной машины движек. большее кормить придется даром, а маленький движек будет жрать так как надрываясь тащит машину. Так вот 2 литра мало этой машине и потому он ест практически как и 2.7 (а то и больше, если шустрить пытаться)
Еще яркий пример это Ярисы и подобные им машинки. с окололитровыми движками (0.8 и т.д.) очень прожерливы, а 1.3-1.4 поставь и сразу половина аппетита в минус, а с 1.6 опять начинают есть лишнего.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
Может только мой тусик врет?
НИ кому верить нельзя. Все мужчины одинаковы!
Brodil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin