Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 15:16   #2111
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
А графики умолчали? не подходят для мировозрения?
Взаимно, взаимно Вот Вы же тащите за уши 95-й бензин, который милее именно Вашему сердцу


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
ок. есть еще одна эмпирическая формула и по ней получается ОЧ по исследовательскому методу:


попробуем посчитать по ней

78+0.25*82-6000/10.1^3=92.67

т.е. 92 уже маловато, лучше 95...
Лет 5 назад у меня была спортивная машинка, Clio Sport Mk II, двигатель F4RD, степень сжатия 11.5, диаметр цилиндра 82.7. По этой вашей формуле получается, что он рассыпаться должен был бы, ибо кормил я его 98-м, хотя надо 102.58 А он, зараза, все еще ездит у другого человека

Методологическая Ваша ошибка заключается в том, что степень сжатия несомненно определяющая величина для ОЧ, однако же, как и во всей природе, есть масса оговорок - форма камеры сгорания, фазы ГРМ, система зажигания, конструктив...
Опять же, двигателисты, ориентирующиеся на массовый автомобиль, врядли будут закладываться на редкое и качественное топливо, тушкан - не феррари, маркетологи не дадут, те самые, которые книжку пишут а то ведь и правда, у кого-то двигатель сломается, сраму ведь не оберешься

Ну и, чтобы завершить наш спор, с которым мы изрядно надоели форумчанам, подсчитайте разницу в цене между хорошим 95-м и стандартным 92-м, а так же экономию в расходе, получаемую (если получаемую) от использования хорошего 95-го.

Я вам по секрету скажу, там примерно одинаковые цифры будут
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2010, 15:34   #2112
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Взаимно, взаимно Вот Вы же тащите за уши 95-й бензин, который милее именно Вашему сердцу
Я просто за правду, как Данила Багров из фильма брат
А так я за пропан-бутан и ни какого трабла с ОЧ

Более того, на бензинках зимой таки лью 92 ибо у него лучше испаряемость и соответсвенно холодный старт.

Более того, в той же японии в природе нет 94-го...и 98 тоже.. у них либо 92 для обычных машин, дибо 100 для турбозажигалок. а наши корейские инженеры учились таки у японцев
Так что миру-дружба-жевачка. Но льюв Тушкана 95, как и в Санту лил. Чего и всем желаю. Здоровее будет.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 15:59   #2113
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
подсчитайте разницу в цене между хорошим 95-м и стандартным 92-м, а так же экономию в расходе, получаемую (если получаемую) от использования хорошего 95-го.
Я вам по секрету скажу, там примерно одинаковые цифры будут
Вот вот. В РК 92й стоит 84 тенге, а 95й 100, разница в стоимости 16тенге (3.5 руб), а разница в расходе 0, по крайней мере у меня, пробовал раз. Так при пробеге в 50.000 и среднем расходе в 13литров у меня бы получилось 13х500х16=104.000 тенге, т.е. 21660руб. И за что платить??? Лично я резона не вижу. И расход по городу у меня, 2.0 АТ 4ВД клима 100%, равен 15 литрам. По началу думал многовато, но почитав форум понял норма. Надобно еще свечи поменять, хотя пока все в норме, ХХ-700-800, зазор 1.0, тоже вроде причин нет, но пора, пробег 43.000 идет. И на этих свечках ДВС пока работает мягко и спокойно, кушая на трассе 9.2-9.5л/сто 92го бенза (НГК BR....5-11 лежат, ждут)
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 24.08.2010, 20:21   #2114
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Brodil, вот где правда, Тушканоид был ориентирован на краснокожий рынок как первый авто у подростков. А у краснокожих всё что произведено из нефни и горит - ото бензин, возмите другие машины (субарик трибека, и многие другие) теже фаберже, все машины для америки жрут всё начиная с 80го бензуса и особо не кашляют.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 09:01   #2115
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
все машины для америки жрут всё начиная с 80го бензуса и особо не кашляют
Могу это подтвердить... Дело вот в чем. Разбирал свое двигло и очень удивился одному факту. Прокладка под башкой стояла аллюминевопаронитная толщиной примерно 1,5-2 мм. Замерять было лениво... А на европейках (Тушкан, елантра и все что имеет двигло G4GC) стоят металлические толщиной не более 0,7 мм. (на взгляд, не мерял). Вот такая вот беда. Себе, естественно поставил металл, машинка стала веселее, но... если раньше она любила быстро ехать на Газпромовском бензе, то теперь она его вообще не приемлет. Рычит громко, едет медленно и кушает его больше. А Лукойл, которого машика раньше ела с очень большим аппетитом, жжужала и не разгонялась - теперь и кушает умеренно и летит как стрела. Одна беда в Астрахани... Не доливают бенза на Лукойловских заправках... Процентов 10, а то и 15.... Мне в 50 литровый бак на Тойоте с остатком литров 8-9 умудрились залить 58 литров 98 топлива!!! 92 вмещалось только 54 литра....
Kolek30 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 11:26   #2116
super_a
Я тут недавно
 
Аватар для super_a
 


Здравствуйте.
Поймите крик души!
У меня тушкан бенз 2,0 с АКП. Машина 2005г.р. пробег 126,5тыс.км. Покупал б/у, езжу год. Расход этой зимой 17-18 летом 15-16, не меньше. Заправляю 92-м. Манера вождения спокойная, стремлюсь к экономии топлива.
Почитал форум и насмотревшись на посты с расходами в 12 литров хочу поинтересоваться... что у меня не так! Может мне починить в нем что-то надо или провериь...
Прошу помощи и заранее благодарю за дельные советы.
super_a вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 11:42   #2117
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от super_a Посмотреть сообщение
Прошу помощи и заранее благодарю за дельные советы.
Если поведение машины устраивает и звуки в движении не пугают, то скорее всего дело в стиле вождения.
Как пример, когда я покупал Санту, то первый хозяин утверждал, что 16 литров минимум, обычно 18 на сотню. У меня ж на той же машине получалось в среднем 14.5-15, а 16 это только если в мегапробку попасть.

Кстати, попробуйте чипануть движек. На 2 литровых уверенно снижается расход если ездить спокойно. Все просто, момент спускается вниз и для получения того же эффекта тапку жать надо сильно меньше.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 11:57   #2118
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата
Сообщение от super_a Посмотреть сообщение
Манера вождения спокойная, стремлюсь к экономии топлива.
Тоже стремился... Плюнул на это...
Кстати, обчно те кто пишет что у них расход 12 по городу "забывают" писать что в город они едут по трассе, т.к. обычно живут в пригороде. Но некоторые пишут честно: 30% город, 70% трасса....
Kolek30 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 12:05   #2119
Матраскин
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Матраскин
 


Цитата
Сообщение от super_a Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
... Почитал форум и насмотревшись на посты с расходами в 12 литров хочу поинтересоваться... что у меня не так! ...
Скорее всего механика у них ... на автомате думаю такой же расход будет как и у тебя.
У меня, например, летом 16-17 литров по городу при очень умеренной езде без пробок.
Матраскин вне форума   Вверх
Старый 25.08.2010, 12:09   #2120
Дормидонтыч
Тут живет
 
Аватар для Дормидонтыч
 


Так, в качестве диспута... Вернулся тока что из Крыма. Из дома (Кириши) до Минска ехал на "своём" проверенном 95-м. Расход по БК показал 9,7 л/100 км. После Минска, по Украине до Крыма заправлял только 92-ой. При всех прочих равных условиях (погода, скоростной режим, манера вождения и т.п.), БК показал 10,2 л/100 км. Отметил небольшое ухудшение разгонной динамики.
__________________
Тяжело в учении - а в бою вааще Ж.ПА!
Дормидонтыч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin