Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 04:49   #2031
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
Кто - что думает по этомуповоду?
А почему-бы вместо кислорода не подать закись азота!
Kos вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.07.2010, 09:02   #2032
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Kos, ай опередил меня на счет зикиси азота. А так seaman прав, непосредственный впрыск кислорода способен творить чудеса, яп еще предложил немного с водородом его помешать, говорят на таких моторах челноки в космос пуляют, а нам то всего нада со светофора рвануть, вот правда с расходом топлива и ценой километра пробега боюсь может неувязочка выйти.
seaman - а вообще эту задачу решают с помощью турбины
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 13:00   #2033
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Господа, давайте по порядку.

От воздухозаборника делать отвод для интреркуллера нет совершенно никакого смысла, так что seaman, плюньте в глаза тем, кто это говорит, они неучи.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 26.07.2010 в 01:51.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.07.2010, 14:19   #2034
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от КДН Посмотреть сообщение
Хочу перейти с АИ-92 на АИ-95. Если смысл переходить, и переплачивать за АИ-95 ?
Насколько я в курсе, в России нет 95. Он получается путем присадок. Когда еду по трассе, заправляюсь 95 на именитых заправках типа Лукоил. Это бывает редко, но полезно.
1. На трассе бавят и 95 - это хороший 92.
2. На трассе иногда нужно пульнуть. Это не рывок со светофора, это выезд на встречку для обгона.
3. Ну иногда нужно давать движку просраться после московского застоя в пробках.[COLOR="Green"]
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 26.07.2010 в 01:51.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 14:54   #2035
seaman
Я тут недавно
 
Аватар для seaman
 


Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
а вообще эту задачу решают с помощью турбины
Да, это так! Но, надо очень много переделок, хотя в Харькове, говорят, ставят компрессор на штатные места на двигателе. Сколько при этом проработает движок, если он не расчитан на такие нагрузки. По моему подачу газа, намного безопаснее для двигателя.Просто, комп будет его определять,как насыщенный атмосферный воздух.

А по поводу веселящего газа в салон, мне понравилось!
seaman вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 15:08   #2036
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Честно говоря мысль с кислородным баллоном под капотом напомнила мне историю про обезьяну с гранатой. Шипко уж кислородный баллон опасная вещь.... Себе я бы такого не поставил, да и с экономической точки во сколько обойдется эта модернизация и сколько даст экономии. ИМХО овчинка выделки не стоит. Если мало мощи - покупайте авто с ДВС посерьезней, и проблемы кончатся. А если рассматривать именно кратковременную выгоду от охлаждения воздуха и тем самым реализовать эффект интеркуллера, то ИМХО думаю стоит подумать о воздуховоде от испарителя кондиционера. И не так сложно, и воздух в ДВС будет подаваться по прохладней. Но по мне лучше за время жары залить на пять литров бенза больше и не заморачиваться. Главное в салоне прохладно. А расход в 14 литров по городу сейчас в жару меня не пугает, обычно тратится 13, но это с АТ и 4ВД по городу, за все нужно платить.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 16:40   #2037
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


дык в жару климату работать много больше приходится... вот и расход выше....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 23.07.2010, 17:50   #2038
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
По моему подачу газа, намного безопаснее для двигателя.Просто, комп будет его определять,как насыщенный атмосферный воздух.
Как вы, наверное, догадались, я жестоко ст****ся.
Не смейте тащить кислород или озон под капот - шарахнет так, что кусочков не соберете. В некоторых ситуациях в кислороде даже масло может самопроизвольно окисляться (гореть-взрываться).
  Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.07.2010, 20:42   #2039
seaman
Я тут недавно
 
Аватар для seaman
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Как вы, наверное, догадались, я жестоко ст****ся.
Не смейте тащить кислород или озон под капот - шарахнет так, что кусочков не соберете. В некоторых ситуациях в кислороде даже масло может самопроизвольно окисляться (гореть-взрываться).
Зря вы так! Всё под контролем!
seaman вне форума   Вверх
Старый 25.07.2010, 19:59   #2040
КДН
Я тут недавно
 
Аватар для КДН
 


[QUOTE=OlegSB;712133] Когда еду по трассе, заправляюсь 95 на именитых заправках типа Лукоил. Это бывает редко, но полезно.
1. На трассе бавят и 95 - это хороший 92.
2. На трассе иногда нужно пульнуть. Это не рывок со светофора, это выезд на встречку для обгона.
3. Ну иногда нужно давать движку просраться после московского застоя в пробках.[COLOR="Green"]

Смотрел передачу по ТВ. Выступал эксперт по топливу в России; так он советует заливать бензин с большим октановым числом ( как-бы дать мотору продышатся ),современые двигуны видят до 100 единиц и с его слов с повышением октанового числа страшного ничего нет даже полезно.
На АИ-95 экономия есть или нет?
КДН вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin