Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2006, 10:22   #11
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Scorp, с азбучными истинами все нормально, не надо за них извиняться. Мой аспирантский шеф давно-давно говорил, что если хочешь, чтобы смысл твоей фразы дошел до слушателя, ее надо повторить не менее 3-х раз за одно выступление. Да и память освежить никогда не помешает.
Я не знаю, хорошо или плохо катиться на нейтрали с АКПП, у меня всегда была МКПП. Дискуссия возникла после фразы Mishmish о том, что на МКПП можно поездить бесплатно. Естественно, что режим "халявы" выбирается в зависимости от реальной дорожной обстановки, а не "всегда под горку". Я не знаю, кому придет в голову катиться на нейтрали по ледяной дороге в окружении мазов-камазов. Поэтому и писАл про фотоаппарат и гвозди.
Относительно мест, где можно "халявить" - на самом деле их полно. Мы с приятелем ехали из Твери в Москву (Марьино), при выезде на трассу я обнулил комп. Ехал в режиме: разгон до максимального момента, движение на нем же, накат под горку и на прямых, когда подъезжаешь к деревне или догоняешь группу машин и нет возможности обогнать их ходом. Максимальная скорость 130, средняя 82, средний расход по компу 5.6 л/100км. Или еще пример: после проезда 100 км расход был 7.6. На участке Каширское шоссе - поворот на Марьино я похалявил. Перед поворотом на Марьино комп показывал 7.1.
Что касается износа - ты прав, износ должен быть больше. Посмотрю стоимость замены сцепления, может халявит надо пореже. Касаемо утомляемости - это зависит от водителя. Меня, например, утомляет режим "ничего не деланья", поэтому переключения не в тягость. Поэтому сначала "запал" на круиз, потом отказался. Поэтому и не люблю широкие дороги - на узких обстановка быстро меняется, глаз радует. Да, забыл сказать, чтобы не удивлялись в/у цифрам - у меня Santa Fe дизель МКПП.
struzhkin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2006, 10:58   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Восклицание Погрешность одометра и расход топлива.

Цитата:
Сообщение от kz_kz
V.I.P.,

поргешность при 100км.ч по спидометру 7-9км. ч.
проверял неоднократно по GPS.
разгон до 100 по GPS для моего 2.0 АКПП 11,4-11,8.
Возникла у меня такая идея ...
Если существует погрешность в показаниях спидометра, то весьма вероятна такая же погрешность и в показаниях одометра. При замере расхода топлива (хоть по компу, хоть по литражу на заправках) все мы ориентируемся на показания счетчика километража. Если он занижает пробег, то, соответственно, расход будет завышен. Вопрос в том - насколько?! Ведь если, предположим, погрешность составляет 10%, то на каждые реальные 10 л будем иметь перерасход в 1л. Или по-другому: имея реальный расход, к примеру, 14л/100км, по компу получим уже 15,4л/100км.
У меня большая просьба к kz_kz и другим одноклубникам, имеющим навигатор GPS и собирающимся в ближайшее время в более-менее длительное автопутешествие. Сравните, пожалуйста, показания пробега по счетчику и по показаниям навигатора. Обязательно сообщите - возможно результат окажется интересным ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 17:22   #13
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от King
У меня пробег небольшой - 508 км. Однако, пару дней назад заметил, что у меня завис показатель расхода топлива на цифре 14.6 л/100км. Т.е. данная цифра не менялась ни при движении, ни при стоянии на месте со включенным двигателем. Так продолжалось пол-дня, пока мне это не надоело и я не обнулил показания расхода, после чего циферки весело запрыгали. Я был расстроен фактом зависания и решил подсчитать реальный расход путем деления количества залитого бензина на километраж. Отгадайте с одного раза, какой результат я получил на калькуляторе, верно -14.6. Не знаю, это совпадение или закономерность.
Чем дольше вы не обнуляете показания расхода, тем более точная получается цифра. Скажем так, более преближенная (усредненная) к вашей манере езды, за весь период эксплуатации (до след. обнуления). Но это не значит, что у вас такой расход. Сегодня больше, завтра меньше, но в среднем, то что видно на экране.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 25.04.2006, 09:56   #14
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Сергений,

я приводил свои замеры по GPS с погрешностью скоростей. Помоему в этой ветке. Если коротко, то врет от 80км.до 160 на 7-15км.ч быстрее не мерил, медленнее сложно увидеть разницу. Задумался я над этим, когда мне гаишники показали мою скорость в 108км.ч, когда я по спидометру ехал 120 и был уверен, что сейчас получу шраф за превышение на 30км.ч
Задумался и померил по GPS.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 25.04.2006, 10:01   #15
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Сергений, я бы пока не стал спешить с выводами. Нужен объективный замер! Поживем - увидим...
Что касается спидометра, то необязательно. Дело в том, что погрешность спидометра всегда регулируется изготовителем в сторону завышения (в целях как безопасности, так и психологической "лести" водителю). Спидометр и одометр, хоть и получают сигнал с одного датчика и определенным образом зависят друг от друга, но как отдельные приборы-указатели (в случае не механики, а электроники) вполне могут иметь разную корректировку погрешности показаний.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 19:25   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Подмигивание Не дожидаясь "спутниковой" проверки...

Смотался за выходные на дачу дважды туда-обратно. Раньше по одометру Гольфа расстояние "от дома до дома" было 62 км. По тушкановскому компу - 54 км. Разница в 13% однако !!!
Так что, если моя гипотеза верна (?), то расход по показаниям компа, к примеру 15л/100км в натуре будет "всего" 13л/100км. Есть над чем репу почесать ...
Эй, "джипиэсники"! Ау-у-у!.............
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 10:15   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Подмигивание Возвращяясь в тему

Цитата:
Сообщение от kz_kz
...Теперь самое интересное - всю дорогу работало 2хGPS. Одометр по GPS1 дал 843
км., GPS2 - 847км. Одометр Тушкана дал 896 км. Нехилая такая погрешность.
Погрешность нехилая! Получается 6%...
Только вот не в ту сторону, в которую я ожидал ... Получается, что раз одометр Тушкана завышает пробег, то, соответственно, расход топлива ЗАНИЖАЕТСЯ!!! Что ж получается: наши машинки реально жрут еще больше, чем показывает ТРИП?!. Т.е., если мой комп показывает, к примеру, 15л/100км, то реально Тушкан расходует почти 16л/100км ...
Честно говоря, расчитывал на обратный результат... Впрочем, это замер на одной машине. Хорошо бы еще на парочке померять ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 10:27   #18
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Scorp,

таков факт. рельеф не то, чтобы сильно уж ровный по дороге и дорога все время петляет. хрен его знает, как они там пройденое растояние рассчитывают. у меня появилась здравая мысль - отколибровать прибор :-) на реальных замерах в разных условиях. на это нужно время. попробую в ближайший викэнд.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 10:50   #19
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


kz_kz,
Я совсем не спец в ГПС, но от людей, которые давно играют в эту игрушку слышал, что погрешности по пройденному пути (а не расстоянию, это не одно и то же) бывают большими, и Тушканы тут не виноваты. Виноваты составители карт. Они ж с рулеткой по дорогам не ползали...
Вспоминается случай, как мы где-то под Магнитогорском поехали по указателю. 10 км было написано... Гы, после 20-ти мы начали сомневаться, что повернули куда надо, но на 27-м километре требуемый населенный пункт вдруг обнаружился
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 10:57   #20
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


AnBlack,

карты в данном случае не причем. датчик одометра GPS к карте не привязан, как я разумею, относительно моих двух приборов. это синтетиическое сумирование растояний по точкам позиционирования - от точки к точке.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
kz_kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin