Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 14:47   #1911
Aex 473
Ветеран форума

У меня 17,3 держится и опускаться видимо не собирается, стиль езды средне умеренный.
Aex 473 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2010, 15:21   #1912
TUCSON NOT UAZ
Тут живет

Цитата
Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
Месяц не обнулял-получилось 13,7 л .Стиль вождения,трафик - средние.пробег авто 105000 км.
Аналогичные условия - 13,6, но в таком режиме расходомер врёт до 1 литра, а вот на трассе -10,7 при скорости до 120, совпадение показометра с реальным -100%
Старый 26.04.2010, 16:52   #1913
brezkir
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
kz_kz,
Я совсем не спец в ГПС, но от людей, которые давно играют в эту игрушку слышал, что погрешности по пройденному пути (а не расстоянию, это не одно и то же) бывают большими, и Тушканы тут не виноваты. Виноваты составители карт. Они ж с рулеткой по дорогам не ползали...
Вспоминается случай, как мы где-то под Магнитогорском поехали по указателю. 10 км было написано... Гы, после 20-ти мы начали сомневаться, что повернули куда надо, но на 27-м километре требуемый населенный пункт вдруг обнаружился
Ваше мнение не далеко от истины, так как по карте измеряются длины горизонтальных проложений, то есть проекций (следа) реального пути на плоскость (точнее на поверхность относимости- для GPS- сферы). По- этому расстояние на карте навигатора не учитывает погрешность за рельеф. Помните поговорку: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..., а по ним ходить!" Иными словами, если от пункта А до пункта Б по карте 1 км, но между ними овраг глубиной 1 км, то вы будете ехать приблизительно 2,3км.
Но вот относительно километража дороги указываемого на дорожных знаках- это головотяпство дорожников, т.к. перед проектированием дороги выбирается ее будущая трасса и производится точная полевая съемка всей полосы отвода земли, по- этому положение каждого знака проектируется с точностью до сантиметров в том числе "колотушек" километража.
Извините, что так длинно получилось

Последний раз редактировалось brezkir; 26.04.2010 в 20:00.
brezkir вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 20:10   #1914
Sl-Master
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
У меня 17,3 держится и опускаться видимо не собирается, стиль езды средне умеренный.
У меня тоже расход был 16-17л.,в субботу проверил свечи на стенде,все на замену,NGK (Корея) прошли 6000 менял на ТО 15000.Расход стал 12-13л.
Sl-Master вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 21:26   #1915
Antverpen
Оставил немного сообщений

Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Аналогичные условия - 13,6, но в таком режиме расходомер врёт до 1 литра, а вот на трассе -10,7 при скорости до 120, совпадение показометра с реальным -100%
у меня прошлым летом на трассе расход доходил до 9,8 л. ездили на море.
Antverpen вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 21:39   #1916
Туссановод
Тут живет

Цитата
Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
Месяц не обнулял-получилось 13,7 л .Стиль вождения,трафик - средние.пробег авто 105000 км.
Прикол в том, что обнулять и не надо, у меня он сам после каждой заправки обнуляется. Первый раз думал, что случайно, а потом заметил, движок глушишь, бак открываешь, заправился, заводишь а данные сбросились и заново рассчитывать начинает. Так что если тебе бака на месяц хватило, тогда это показатель.
И вопрос, кто-нибудь ездил по городу со скорость 50…60 км/ч в спокойном стиле, попробуйте расход заставит задуматься.
Старый 28.04.2010, 12:04   #1917
gran_gran
Завсегдатай

...у меня тоже "самообнуление" - после заправки считает расход заново! Видимо есть какой то алгоритм выбора возможности отображать расход непрерывно или "автообнуляться" после заправки, путём удержания кнопочки бортового компа на опции "расход/км" в течении какого то короткого времени, но не более того чтобы обнулить этим нажатием... Никто не эксперементировал? А по поводу расхода - очень по разному в зависимости от настроения и стиля езды под это настроение... В городе минимум был при спокойном соблюдении правил - 9,6... по трассе 8,2-8,3... Зимой по городу до 16,0 доходило! В среднем для своего темперамента получается где-то в районе 10,5 - 11, вкруговую...
Старый 28.04.2010, 17:04   #1918
Igorek(tm)
Гость

Цитата:
Сообщение от gran_gran Посмотреть сообщение
...у меня тоже "самообнуление" - после заправки считает расход заново! ... Никто не эксперементировал?
Зачем экспериментировать, мануал читать надо иногда. Русским по белому написано, что у машин 2009МГ обнуление среднего расхода при заправке более 5-6 л бензина - штатная фича.
  Вверх
Старый 29.04.2010, 06:25   #1919
gran_gran
Завсегдатай

...Вам с мануалом проще... мой автомобиль 2008 года выпуска и видимо не успевал мануал к "совершенствованию" - опережает технический прогресс печатное слово инструкции - ну и на том спасибо! И вопрос сразу к Igorek(tm), раз есть где прочитать...: переход на режим без обнуления между заправками как осуществляется? Процитируйте из инструкции пожалуйста!
Старый 29.04.2010, 21:37   #1920
Igorek(tm)
Гость

нет, уважаемый, скажите честно "книжку не открывал" Я почему с такой уверенностью говорю - у меня одна из первых машин 2009МГ, пришла сюда в конце августа 2008, все там с книжкой правильно.
Открываете раздел про маршрутный компьютер, и узнаете, что ничего перепрограммировать вам не предлагают. можно только сбросить маршрутник в любой момент кнопкой. А расход сбрасывается после заправки более 5 л, и это неперепрограммируемая фича, предопределенная и даденная нам HMC
  Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, rolleyes, savepic, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте