Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 20:37   #1881
Upwake
Я тут недавно
 
Аватар для Upwake
 


Explorer199, спасибо я догадывался немного
А о чём это может говорить, есть ли путь наименьшего сопротивления при собственноручном лечении или лучше диагностика сервиса, проверка давления насоса и т.д. ?
Сразу хотел написать что свыше 3000 оборотов не газую, машина уже прошла 50 000 км. И проезжаю я утренний маршрут (7,8 км) за один час, бывает быстрее.

Последний раз редактировалось Upwake; 01.04.2010 в 20:51.
Upwake вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2010, 21:08   #1882
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
2.0
Топливный бак, 58л http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=5
Ох, сэр, все уже украдено до нас читать вот от тута

http://www.tucson-club.ru/forum/show...8&postcount=41
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=6439

ну ничего в этом мире нового
  Вверх
Старый 02.04.2010, 15:56   #1883
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Upwake Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я по поводу расхода бензина 92АИ... Хотел узнать у профи, расход в 20 литров на 100 км повод обращаться на диагностику и даст ли она что либо?

Симптомы и характеристики таковы: Компьютер пишет больше чем я сам замерил. Давление в шинах - 220 кПа. Принудительный полный привод отключен, TCS тоже выключена. Двигатель 2 литра с АКПП... Маршрут м. Каширская - м. Нагатинская (часы в общем "пик", весна ).
Советую для начала просто провести эксперимент.
На безпробочном, безсфетофорном участке обнулить показания среднего расхода , и проехав его ты увидишь примерные показания расхода режима "трасса"

должно быть в районе 10 л
dimka855 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 17:07   #1884
Upwake
Я тут недавно
 
Аватар для Upwake
 


dimka855, спасибо... попробую, отпишусь
воздушный фильтр только сегодня успел посмотреть, немного грязный но не так чтобы уж совсем...
Upwake вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 17:33   #1885
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Upwake, как раз завтра, утречком в субботу на МКАД. Часов 9 будет еще свободно. У меня на 2,7 в таком режиме показывает 9, а то и 8 л при 90-100 км/ч.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 18:01   #1886
Anybiss
Я тут недавно
 
Аватар для Anybiss
 


Расход кстати очень сильно зависит не только от покрытия дороги,но и от направления ветра,проводил эксперимент.Шёл по хорошему асфальту ветер в лобовуху скорость стандартная 120км\час:
У меня на Туссане 2,7 автомат, комп показывал (после рестарта ) 10.5 л/100км
Развернул машину в противоположное направление,разогнался до 120 км\час,зафиксировал скорость круизом,обнулил комп и ...9,3 л\100км

А вообще средние показатели(когда не обнуляешь месяца три-четыре) в режиме трасса\город (60%\40%) у меня летом около 13 л\100км,а зимой доходит иногда до 17л\100км.Нормально ли это?
Anybiss вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 18:22   #1887
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


С тех пор как появился бортовой компьютер в частности расходомер - "водитель" перестал спать спокойно...
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2010, 19:05   #1888
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
С тех пор как появился бортовой компьютер в частности расходомер - "водитель" перестал спать спокойно...
Зато появилась неисчерпаемая тема для обсуждения
Цитата А вообще средние показатели(когда не обнуляешь месяца три-четыре) в режиме трасса\город (60%\40%) у меня летом около 13 л\100км,а зимой доходит иногда до 17л\100км.Нормально ли это?
У меня так, и я так понимаю, что у большинства 2.7 так же, а если у кого-то 8/100, то "... а вы ему скажите, что вы 10 раз за ночь"
  Вверх
Старый 02.04.2010, 20:01   #1889
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Ребят прочтите ответ оф.дилера(правда на примере САнты),и может можно закрыть тему

Рубрика: Сервис
Модель: Хендай (Hyundai) Santa Fe
Вопрос: Здравствуйте Леонид! Я бы хотел уточнить? каков должен быть нормальный эксплуатационный расход топлива у Santa Fe New 2.7 i V6 24V 4WD AТ(189Hp)2006г. пробег 142 т.км. У меня в городе 19л., на трассе 17,4 при умеренном стиле езды, что разительно отличается от заявленного производителем. Весь срок эксплуатации а/м обслуживался у оф. дилера, где заявляют, что все в норме.Если перечисленное мною выше ненормально, объясните в чем причина, и что делать?
Ответ: Добрый день, Виталий! "Реальный (эксплуатационный)" расход топлива ВСЕГДА(!) существенно больше "заявленного производителем" расхода, который получают при сертификации транспортных средств по международной методике (Правила ЕЭК ООН N 83). Указанная сертификация касается проверки экологичности выбросов и проводится независимыми экспертными организациями, по единым для всех производителей правилам. "Расход топлива" это побочный результат, получаемый в процессе этих испытаний. И этот "нормативный" расход позволяет сравнивать "экономичность" различных моделей разных автопроизводителей между собой, ориентируясь на "единую(!)" систему замера расхода топлива. Однако, к реальной жизни такой "нормативный" расход топлива не совсем применим. В частности, испытания проводятся в строго "эталонных" условиях. Автомобиль полностью исправен и обкатан, бензин, моторное масло, давление в шинах, температура - все идеальное и т.п. Вместо водителя используется мешок с песком и компьютер, а дорогу заменяет динамометрический стенд... Почитайте, в Интернете есть большое количество публикаций на эту тему. Касаемо вашей ситуации. Вопрос. За 142 тыс.км. пробега реальный расход топлива у Вас изменился существенно? Если "ДА", то вероятно необходимо искать "существенное" объяснение этому факту. В т.ч. возможно требуется провести комплексную диагностику двигателя и всех его подсистем (топливная, охлаждение, выброс отработанных газов). Если "НЕТ", то почему Вы "заволновались" расходом только сейчас? Указанные Вами "19л в городе", да еще "по зиме", вполне укладываются в возможное увеличение реального расхода, относительно "заявленных производителем 14.4 литров". А вот ваши "17,7 на трассе" совсем не укладываются в нормальное соотношение реального расхода "город/трасса" и тем самым вызывают банальное предположение, что в Ваших подсчетах расхода топлива, скорее всего, имеется ошибка... С уважением, Вихрев Алексей, Рук-ль ИТ отд.
Постоянный адрес вопроса
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2010, 23:29   #1890
Valentinyich
Я тут недавно
 
Аватар для Valentinyich
 


В отношении "высокого" расхода бензина на ХХ. Тут простая арифметика, и при делении на ноль получаем бесконечность, ну а так как какой-то пробег перед этим уже записан в памяти компа, то делим не на ноль, а на этот уже записанный пробег (бензин потребляем, расход есть, а движения нет вот на ХХ и растет цифра большого расхода), а фактически расход типовой или нормальный, в смысле в единицу времени двигатель потребляет топлива на ХХ меньше, чем при движении. Наш комп считает не мгновенный расход топлива, а расход топлива из бака, в пересчете на пройденный километраж.
Valentinyich вне форума   Вверх
Valentinyich, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin