Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 23:50   #1781
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Игорек, честное слово пробовал ручной, нифига. И не лень не капли,
наоборот по приколу. Втыкаю с 3 на 2 , а он как ехал, так и прет,
и авто само на 3ю переключается, в ручном режиме.
Может сказывается разница 2.0 и 2.7. Но вроде гидротрансформатор один.
И в гору нормально на автоматике тянул, без проблем. А когда нужно было
на коротком участке на подьем фуру обойти, то просто педаль в пол и он сам
перепрыгивал на 2 и стартовал давольно бодро. АКПП адаптируемая - факт.
нини, не совсе про то... Дело такого рода, что чем меньше обороты, "чиста формально", тем меньше ужор. Но! Когда ты тягом лезешь в гору с автоматом на 4-й, то жор-то реальный! Ты дай мотору оборотов в гору, а не жди, пока мозги сообразят?! Это как перед обгоном - можно ехать за фурой в авто режиме на 4-й, продавить, оно уйдет на 2-ю и выстрелить. А можнно заранее на 3-2 поставить, и выстрелишь быстрее, и бенза в результате (как ни странно!!!) меньше сожжешь, как я думаю...
То же самое в гору, начинаешь штурмовать на 4 АК оборотов 2000... мотокр кушает, кушает, карабок встет на 3-ю.. а почему не сразу-то, ведь кушанье от затраченной энергии зависит, на 3\2 чай получче горы брать?

нынай, понятно ли написал... ну и 2.7, конечно, роялит, оно снизу-то как поддаст
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.02.2010, 00:01   #1782
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Posted via Mobile Device

---------- Post added 17.02.2010 at 01:01 ----------

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
нини, не совсе про то... Дело такого рода, что чем меньше обороты, "чиста формально", тем меньше ужор. Но! Когда ты тягом лезешь в гору с автоматом на 4-й, то жор-то реальный! Ты дай мотору оборотов в гору, а не жди, пока мозги сообразят?! Это как перед обгоном - можно ехать за фурой в авто режиме на 4-й, продавить, оно уйдет на 2-ю и выстрелить. А можнно заранее на 3-2 поставить, и выстрелишь быстрее, и бенза в результате (как ни странно!!!) меньше сожжешь, как я думаю...
То же самое в гору, начинаешь штурмовать на 4 АК оборотов 2000... мотокр кушает, кушает, карабок встет на 3-ю.. а почему не сразу-то, ведь кушанье от затраченной энергии зависит, на 3\2 чай получче горы брать?

нынай, понятно ли написал... ну и 2.7, конечно, роялит, оно снизу-то как поддаст
Я вроде писал с 3 на 2, там о 4 и речи нет. Реальный серпантин и я не Лёэб, чтоб по горам носится. Супруга итак караул кричала- укмчивают такие американские горки. А сынам по приколу.... Да и мне тоже. Про расход на пониженной в гору-первый класс. При меньшей передачи на коробке- большее передаточное число с ДВС на трансмиссию, поэтому легче движку крутить и меньший расход, ведь 3000 оборотов на второй экономичнее 2000 на третьей под нагрузкой.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось leon.kz; 17.02.2010 в 00:17.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 23.02.2010, 05:15   #1783
Konstantiks
Я тут недавно
 
Аватар для Konstantiks
 


Привет. Только недавно купил Тушкана 2,7 л АКПП 4 WD. У предыдущего хозяина был средний расход за полгода 15,3 л (утвеждает, что именно столько времени не сбрасывал комп). Я сбросил.
Итак, мой средний по Москве (в глухих пробках не стоял, но в обычные попадал) в будни получился 16,5 л. В беспробочные выходные 14,2 л. Это показания с учетом прогревов по 1-3 минуты. Еще ради эксперимета обнулил комп и проехал ~50 км за городом, ночью, по заснеженной дороге, фары, магнитола, климат включены, в салоне 4 человека. Скорость держал около 80 км/ч, штук 7 светофоров на пути. Комп показал расход 8,9 л /100 км. Я очень доволен.
Konstantiks вне форума   Вверх
Старый 23.02.2010, 11:03   #1784
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Konstantiks, Да и в зиму расход может быть и больше
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 17:50   #1785
nikitych
Я тут недавно
 
Аватар для nikitych
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Posted via Mobile Device

---------- Post added 17.02.2010 at 01:01 ----------


Я вроде писал с 3 на 2, там о 4 и речи нет. Реальный серпантин и я не Лёэб, чтоб по горам носится. Супруга итак караул кричала- укмчивают такие американские горки. А сынам по приколу.... Да и мне тоже. Про расход на пониженной в гору-первый класс. При меньшей передачи на коробке- большее передаточное число с ДВС на трансмиссию, поэтому легче движку крутить и меньший расход, ведь 3000 оборотов на второй экономичнее 2000 на третьей под нагрузкой.
Posted via Mobile Device
а можно подробнее, на чем основываются догадки?
nikitych вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 18:19   #1786
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
а можно подробнее, на чем основываются догадки?
Это не догадки. Это кинематика. Чем больше передаточное число (ниже передача на коробке)
тем меньше усилие на вращение. При движении под нагрузкой (подьем) на высокой передаче
двигателю тяжело вращять КПП и чтобы компенсировать тягу мы сильнее жмем на педаль газа,
и впрыск топлива происходит в больших обьемах. Напомню, что это правило действует
при движении под нагрузкой, а не по прямой. А если обьяснять на простом примере
то аналогичная ситуация на горных велосипедах. Если кто ездил то знает по себе.
На высокой передаче в подьем быстро теряется скорость, и если не переключится
на низкую передачу, то сначало вам прийдется вставать с седла для большего давления
на педали, а затем и вовсе спешится. А на низкой вы продолжите движение,
хоть и с меньшей скоростью, но и с меньшей нагрузкой на педали и ноги.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:14   #1787
mokiva
Я тут недавно
 
Аватар для mokiva
 


Всем привет! Проходит ТО-30000 км. Была замена свечей. После замены расход топлива увеличился с 10,5 до, не поверите, 19 л/100 км. Хорошо не выбросил старые свечи. Заменил. Расход стал прежним. С кем ни разговарива, никто не может объяснить. Да и сам не могу понять, как свечи могут быть связаны с расходом????? О погоде не говорим, дело было еще в начале осени. Так, что никакого прогрева не было. В салоне ничего внятного сказать тоже не могу. Кто-то может что нибудь толковое сказать????? Спасибо всем.
__________________

mokiva вне форума   Вверх
Старый 25.02.2010, 10:29   #1788
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Интересно. А свечи то какие поставили? Не перепутали их с другим номиналом?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 04:30   #1789
ppetr59@mail.ru
Тут живет
 
Аватар для ppetr59@mail.ru
 


После покупки:поехал в деревню 300 км в одну сторону,скорость 70-90км\час,на улице -15,расход 8,8. Обнулил комп,еду обратно расход 9,2. Вчера в аэропорт на улице -32 скорость 70-100км\час расстояние 100 км,расход 14,5.Считаю расход бензина полностью зависит от манеры езды.
ppetr59@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 09:38   #1790
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


И конечно так же зависит от исправности системы питания двигателя.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin