Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 20:21   #1701
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Мужики манеру езды Вы учитываете??? Агрессивность движения, резкие разгоны и торможения. Езда накатом. Предварительный подогрев двигателя / у меня электро/. Все это в совокупности дает у меня 12.5-13 литров на сотню...И это для северных районов где - 30 это норма!!! Жара!!!
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.02.2010, 22:51   #1702
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
.... манеру езды Вы учитываете??? Агрессивность движения, резкие разгоны и торможения. Езда накатом. Предварительный подогрев двигателя / у меня электро/. Все это в совокупности дает у меня 12.5-13 литров на сотню...
Может повторюсь - извините, но хочется доотчетаться по расходу на 2.0 АТ 4вд.
Сегодня после обеда нужно было покататься по городу часа 3. То есть ДВС - прогретый, утепленный.
После прогрева обнулил БК и алга (вперед по казахски). Стиль езды посторался
максимально спокойный, педаль газа не больше трети, в пределах видимости
светофоров заблаговременный сброс газа. Разгон равномерный, экономичный.
Вечером (по городу на шипованной резине) припарковался у дома - 10.9л по БК.
Но за январь с прогревами, перед последним обнулением, было 17л/100км.
Вывод очень простой (для новичков): утепляйте ДВС, спокойно передвигайтесь,
масло меняйте вовремя и с рекомендованной вязкостью, она просчитана.
Вот теперь все, больше говорить по расходу для меня нечего. Спасибо за внимание.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.02.2010, 00:49   #1703
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


vev57, ветераны этого форума не перестали его посещать Просто они посещают те темы, которые их интересуют на данный момент больше всего Это нормально - все так делают, и я, и ты Подписка на интересные темы, вот и всё, а остальное идёт лесом, когда надо поиском можно поднять что заинтересовало.

По поводу расхода - у меня кушает 12.1 стабильно. По городу езжу мало, на трассе не экономлю. Стиль умеренно-агрессивный, мне так кажется
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 10:36   #1704
Александр П
Я тут недавно
 
Аватар для Александр П
 


У меня всегда за 15 литров, при любом режме. отклик компа ваще никакой.
Александр П вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 10:40   #1705
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
У меня всегда за 15 литров, при любом режме. отклик компа ваще никакой.
Откликов на стиль езды у компа нет при больших пробегах между обнулениями.
А если Вы его раз в два-три дня обнулите, он будет "плавать" подсказывая Вам экономичный стиль и условия.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 14:04   #1706
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


[QUOTE=leon.kz;607877]Откликов на стиль езды у компа нет при больших пробегах между обнулениями.
А если Вы его раз в два-три дня обнулите, он будет "плавать" подсказывая Вам экономичный стиль и условия.[/Q

А вы поступите проще! Залейте полный бак и выбрав определенный стиль вождения катайтесь пока не загорится контрольный сигнал топлива. Конечно, этот метод далеко не быстрый, но более точный . Заодно и Комп можно проверить на точность показаний.
А вообще у каждого авто свои аппетиты. У меня у коллеги по работе КиА Спортейж 2009г пробег 4000км, автомат - Так он кушает под 18- 20 в комплексе с Вибасто...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Вверх
Старый 06.02.2010, 16:37   #1707
Mutni83
Я тут недавно
 
Аватар для Mutni83
 


По городу 12-15 литров это нормальный расход!Ибо к примеру;Мазда трешка 10л,Шевроле авео 11л с автоматом,форд фокус 10л,паджерик 25л,субару форэстэр 14л,кошак(кашкай)14л,ваз 2113 9л,нива я ваще молчу,пассат 12-13л,гранд витара судзуки 16л,ауди 1.8турбо 16-18л и так далее!Вот показатели реальных владельцев разных марок авто!Ну ведь у нас же не форд!У нас тачка 1600 кг,внедоржник,полный привод и еще 141 л.с,надо же всю эту махину тянуть и не создавать владельцу дискомфорт типа не едет,движок слабый!со светофора когонить порвать не проблема,а разгоняется он с любой скорости обгон не проблема!Так что дорогие ДРУЗЬЯ 15 литров это нормальный,реальный расход!Машину взял в январе 2010года и тоже сначала расстроился,а потом все это дело прикинул поездил и пронял что все в порядке,и так у всех машин нашего уровня!А расход сравнивайте не по компу а по баку,так верней!Спасибо за внимание!

---------- Post added 06.02.2010 at 16:54 ----------

Если кому интересно!Я когда то работал на заправке и знаю точно что 95го бензина в России не существует,это 92 с присадками!Он даже пахнет химиеей а не бензином и пусть не говорят что типа он высокооктановый,чистый и т.д!Не верьте!
Mutni83 вне форума   Вверх
Mutni83, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.02.2010, 09:19   #1708
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Не обижай Тушку ! У других то же самое. И я бы не стал акцентироваться на "коротких пробегах", тут дело в температурном режиме движка - за корткие пробеги он не успевает прогреться до нормальной рабочей температуры. Почитай посты leon.kz про утепление движка, там все в цифирьках изложено
__________________
Да Вы что-меньше всего было мыслей Тушку обидеть! Конечно, на любой машине прогретый двигатель меньше топлива потребляет, просто у Тушкана как-то заметнее, возможно я как начинающий Тушкановод ещё не привык, сказать честно-ждал чуть другого. Двигатель у меня утеплён, ну все советы из ветки по утеплению применил, и в общем доволен.
__________________
Петерсон Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 14:39   #1709
Rauf
Завсегдатай
 
Аватар для Rauf
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Для Ташкента
У вас морозы - а у нас жара!!!
Кондиоционер на трассе обязательно!!
В городе если поездка больше 5 минут.
Забыл уточнить. Sorry.
__________________
Моя Родина - Советский Союз.
Rauf вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 15:09   #1710
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Rauf Посмотреть сообщение
У вас морозы - а у нас жара!!!Кондиционер на трассе обязательно!!
Маленький нюанс, а ситуация прямопротивоположная: у вас расход вырастает, наверное, летом, а зимой более-менее нормальный, а у нас наоборот
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin