Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 21:52   #1691
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
.... После заправки до полного бака, догадался сбросить датчик расхода топлива (до этого не сбрасывал около месяца, показывал 20-21 л на сотню, УЖАС!!!!!) и о ЧУДО, расход стал показывать 10,2. . Очень рад!!!!!!!! Такой расход меня устраивает.
Сейчас на пути домой заехал на заправку. Расход показывал 17.6.
После заправки дернул Опель, у него акк сел, и обнулив БК поехал домой.
Кольцевая, город, всего 6-7 км. когда припарковался расход показал 10.3л/100км.
Громадная разница расхода холодного ДВС и прогретого. Надо ставить ППП.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.02.2010, 22:56   #1692
rakunov70
Ветеран форума
 
Аватар для rakunov70
 


Клубни Привет! НЕ знаю как у вас а у меня после заправки расходник бензина сам обнуляется и через 500 метров показывает расход если прогретый то может и 7.1 сразу показать а потом на реальные 9.4-10.5 возвращается. Сегодня заправил до полного съездил в столицу и назад всего 200 верст получилось скорость 80-100 по датчику и дозаправке опять до полного 10 на 100. Правда погода сегодня -7 . В принципе у меня после15000тык такой расход и держится!
rakunov70 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 07:40   #1693
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...Громадная разница расхода холодного ДВС и прогретого. Надо ставить ППП....
Ну оно конечно ППП это хорошо, расход должен снизится, но уж больно он дорого стоит. Да же если поставить Гидроник, по моему тоже выйдет дороговато.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 14:12   #1694
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Прошел ровно год с момента приобретения. Только что подбил итоги.
Пробег 18857км, изъезжено 2229 литров лукойловского (в основном) 92-го бензина на сумму 45325 рублей. 5 дней в неделю Москва, по выходным дача (дорога тоже часто с пробками). Было две больших (по моим меркам) поездки. В морозы прогревы по 5-7 минут. В итоге получилось около 11.7 литра на сотню. Думаю, что вполне приемлемо.
drey вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 18:00   #1695
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Прошел ровно год с момента приобретения ... В итоге получилось около 11.7 литра на сотню. Думаю, что вполне приемлемо.
Да уж это не плохо, даже очень.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 19:05   #1696
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Громадная разница расхода холодного ДВС и прогретого.
Это точно! Последнюю неделю езжу по 35-45 км без остановок, расход по компу 15,2-15,5 литров при температуре за бортом -25-28 градусов. При коротких поездках это было 17-18 литров. Я уже писал где-то, что машина не для коротких поездок. Надеюсь, что в процессе окончания обкатки-расход станет ещё меньше.
__________________
Петерсон Евгений вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 19:09   #1697
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Зато машина для приятных поездок. Мне тоже хочется чтоб потребляла 12 литров.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 19:28   #1698
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
.....при температуре за бортом -25-28 градусов.....это было 17-18 литров. Я уже писал где-то, что машина не для коротких поездок.
Не обижай Тушку ! У других то же самое. И я бы не стал акцентироваться на "коротких пробегах", тут дело в температурном режиме движка - за корткие пробеги он не успевает прогреться до нормальной рабочей температуры. Почитай посты leon.kz про утепление движка, там все в цифирьках изложено
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 19:35   #1699
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Наверное vev57 прав, другие кроссоверы кушают не меньше
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 20:16   #1700
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Наверное vev57 прав, другие кроссоверы кушают не меньше
Да не, бывает и существенно меньше. У меня по поводу расхода "пунктик", как следствие - очень интересуюсь этой темой. Для себя лично сделал несколько выводов:
1. Заявленный производителем расход практически никогда не подтверждается в жизни ("достижения" путем езды 80-90 км/ч, использование наката - это не жизнь вообще).
2. Расход значительно зависит от теплового режима движка. Личные недавние наблюдения - всю эту зиму режим движения по г.Мск туда - 8 км, обратно - 10 км; расход 14 л (компа нет, по "баку"). На этой неделе так получилось, что опять же по этому городу ездил целыми днями - меньше 12 л. Еще раз рекомендую посмотреть отчеты leon.kz по поводу утепления движка - они подтверждают вышесказанное.

Про стиль езды повторяться не стану - и так уже много написано.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin