Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 20:54   #1681
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Упустил ты суть...
Отчего же? Я тебя прекрасно понял, только хотел поправить, что "любов к машине" должа быть не слепой, а мал-мала осмысленой. Если нет вопросов к свечам -зачем их менять? И про v6 я не в шутку написал
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.02.2010, 12:22   #1682
Touareg
Я тут недавно
 
Аватар для Touareg
 


На выходных мотался в Казахстан. 420 км пути, на выезде из города заправляю до полного 92й и в путь. За бортом -20С. Туда ехал не 120-130, очень хотелось засветло успеть приехать и вот мы уже подьезжаем к городу и загорается лампочка. Бензину говорит надо... Это был последний раз как я без канистры поехал туда. Заправки полный ппц! Непонятно что там заливают в бак, и я выжидал когда же блин появится хорошая заправка! Все окончилось благополучно, однако 13л/100км на трассе это очень много. Обратно ехал медленнее, но груженый килограмм на 300. По казахии разрешенные 110, по России 90. Рассход 10,5, а на улице уже было -10С )))) Сегодня дожгу казахский бензин )
А были времена, он у меня и 9 ел на трассе, а если ехать 80, под горку нейтралить и не выкручивать больге 2000об то летом можно и 6,5 )))) но кому оно надо?
__________________
Touareg вне форума   Вверх
Старый 02.02.2010, 18:04   #1683
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Touareg Посмотреть сообщение
На выходных мотался .... По казахии ..... если ехать 80, под горку нейтралить и не выкручивать больге 2000об то летом можно и 6,5 )))) но кому оно надо?
Ну как мотался, так и заправляй. При 110 кмч на наших авто - 10 литров расход.
А на скорости 80, под горку - нейтраль на АКПП не советую, а то в "казахии"
можешь на долго застрять. У нас же "нет нормальных заправок" и СТО.
(как будто к первобытным племенам ездил, блин, а ведь на казахском 92м расход 10.5, во как).

Последний раз редактировалось leon.kz; 02.02.2010 в 18:11.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2010, 18:30   #1684
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


В субботу ездил по трассе 70 км. После заправки до полного бака, догадался сбросить датчик расхода топлива (до этого не сбрасывал около месяца, показывал 20-21 л на сотню, УЖАС!!!!!) и о ЧУДО, расход стал показывать 10,2. Пока ездил по городу вырос до 12-13 (на улице было -22 -24 градуса). По трассе упал до 11,2 . Очень рад!!!!!!!! Такой расход меня устраивает.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 02.02.2010, 19:04   #1685
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
... догадался сбросить датчик расхода топлива ..... о ЧУДО, расход стал показывать 10,2.. Очень рад!!!!!!!! Такой расход меня устраивает.
Это без прогрева. А с прогревом опять возрастет.
Нужно ставить предпусковой подогрев ДВС.....
Дорого, но частично окупается нормальным расходом,
частично комфортом. Самого пока жаба душит....
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2010, 19:23   #1686
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... Нужно ставить предпусковой подогрев ДВС.....
... пока жаба душит....
Вот именно меня жаба тоже очень душит.
С прогревами и автозапусками по таймеру расход конечно больше, сегодня показывает 14,8. И это расход для зимы меня устраивает. После 20-22 это супер. Настроение значительно улучшилось.
Предпусковой вместе с дороговизной, по моему имеет и еще один большой минус, это то, что он садит аккумулятор, и может так получиться, что машина будет теплой но не заведется.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 02.02.2010, 19:41   #1687
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Чаше обнуляйте показания расхода топлива именно во время движения. А то если перед стартом обнулить, то будет вам и 22 и 32 литра и т.д. Мой личный рекорд в мороз со старта 61 литр. Но во время движения обнулил и расход был показан 14,3 затем вырос до средних для зимы 16 - 17 литров.

---------- Post added 02.02.2010 at 21:07 ----------

RealEvil
Даю совет. Свечи замени, поставь иридиевые. Свечи менять только в сервисе, так как на 2.7 сам не поменяешь. Проверь и замени воздушный фильтр двигателя. Заправляйся 95-ым бензином. После всего этого расход точно уменьшится. Это всё мой опыт эксплуатации 2.7 (кстати шестой год машине идёт).
NEANKO вне форума   Вверх
Старый 03.02.2010, 01:17   #1688
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата
Сообщение от Touareg Посмотреть сообщение
а если ехать 80, под горку нейтралить и не выкручивать больге 2000об то летом можно и 6,5 ))))
Это ты серьезно?! НЕЙТРАЛИТЬ на АТ???
Kos вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 16:33   #1689
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Последний месяц туссан катается только по городу. Частенько в пробках стоит. Когда двиг остывает до -20, сам прогревается. Температуры за бортом -20...-30 были в основном, да и снегопады еще. Вобщем расход средний колеблется 21-22л по компу.
Автомобилист вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 19:50   #1690
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


А у меня сейчас что то случилось что расход упал до 15 литров, пока радует. А было около 19 поначалу.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin