Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 22:18   #1671
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Этот развод стоит всего 500рэ. Не так уж дорого. Кстати "За рулём" тоже рекомендовало заменять свечи через 15000км.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.01.2010, 01:45   #1672
egorgp
Я тут недавно
 
Аватар для egorgp
 


Цитата
Сообщение от Sl-Master Посмотреть сообщение
Свечи поменяли на 15000 на ТО.Цена вопроса 476руб.,поставили NGK.Большой разницы по расходу бензина не заметил.Старые свечи могли ещё 15000 пройти.
Когда свои свечи менял, то оказалось что они еще бы пробегали не одну тыщу км. Но целью замены было улучшение работы двигателя и динамики, которую обещал старожил форума Scorp при установке данных 4-х электродных свечей. После установки как то ровнее двигатель стал работать (может и самообман?:-)) Но бонусом ко всему расход топлива точно снизился, а цена вопроса не так велика (где-то тыща с набольшим при заказе через инет, в наших местных магазинах запчастей подобный комплект бы легко перевалил бы за 2 т.ру, да и контрафакта навалом). Кто-то скажет, что подобная замена долго будет окупаться за счет экономии топлива. но у каждого свой подход к решению тех или иных задач. Не стоит забывать и про экологию, поставил бы для этого газ, но чисто экономически это не выгодно для меня. Впрочем это уже тема для другой ветки форума
egorgp вне форума   Вверх
Старый 31.01.2010, 14:15   #1673
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Этот развод стоит всего 500рэ. Не так уж дорого. Кстати "За рулём" тоже рекомендовало заменять свечи через 15000км.
Люди любящие свои машинки так и делают...Просто при замене масла,меняют и свечи.Может они и дольше ходили-бы,ну так это может и к маслу относится.
Kos вне форума   Вверх
Старый 31.01.2010, 20:05   #1674
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Люди любящие свои машинки так и делают...Просто при замене масла,меняют и свечи.Может они и дольше ходили-бы,ну так это может и к маслу относится.
Я не знаю, почему это так, но я совершенно уверен, что "заводская" деталь всегда лучше дилерской. Так было всегда у меня за последние 10 лет, ну так случилось.
Заметь, я не говорю про вырожденные случаи, когда свечи убиты дрянным бензином и не могут больше работать. Я говорю сорее про "превентивную" замену.
А что касается цены - давайте подсчитаем тогда уже. Экономию от перехода на "хороший 95-й" я в другой теме прикидывал - около 10% расхода. Итого, размажем-
1 бак 50 л (на 2.7) стоит заправить примерно 1000 р.
10% составляют 100 р.
Замена свечей, если она обеспечит 10% экономии, стоит 500 р (это на 2.0 !!! на 2.7 мало не покажется)
500 р инвестиций окупится через 5 полных заправок 50-литрового бака. 5*500 - через 2500 км. Это все в предположении, что замена свечей дает 10% экономии бензина. Если меньше - соответственно умножать надобно.

Вот такая арифметика, если кто поправит - велкам!
  Вверх
Старый 31.01.2010, 21:43   #1675
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Доброго всем времени суток!!!! Как и обещал, привожу отчет о поездке в Нижегородскую область. Трасса: Щелково (М.О.)-Владимир-Муром-Кулебаки-Сосновское (Нижегородская обл.). Расстояние - 446 км, (давление в шинах - 2.1 атм. а не 5), средний расход (по компу - 8,6). Перед поездкой заправил 56 литров 92-го.Остаток бензина по приезде ~ на 160 км. Сегодня возвратился домой, расход, примерно, такой же.

---------- Post added 31.01.2010 at 21:53 ----------

Р.С. Время в пути 6 часов, скорость по незнакомой дороге и ночью от 60 до 100 км/ч. Ваши мнения????

---------- Post added 31.01.2010 at 21:55 ----------

Р.Р.С. До Владимира дорогу знаю хорошо, скорость была соответствующая.... Всем спасибо!!!
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Вверх
Старый 01.02.2010, 00:54   #1676
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Igorek(tm)!Я писал "любящие машину",а не любящие экономить бензин или экономить деньги...
Kos вне форума   Вверх
Старый 01.02.2010, 09:56   #1677
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Нормальный расход, но учти что у тя ручка и 2WD. Мне бы такой понравился.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
zay1973, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.02.2010, 09:57   #1678
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Igorek(tm)!Я писал "любящие машину",а не любящие экономить бензин или экономить деньги...
Ну да... Я как-то упустил, что у тебя свечей в обычном понимании вообще нет А у меня для замены надо снимать коллектор... Экая платоническая любовь
  Вверх
Старый 01.02.2010, 11:41   #1679
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Ну да... Я как-то упустил, что у тебя свечей в обычном понимании вообще нет А у меня для замены надо снимать коллектор... Экая платоническая любовь
Упустил ты суть...А свечей у меня хватает,на другой машине! Или это намек,что трактаристам в этой теме делать нечего?!
Kos вне форума   Вверх
Старый 01.02.2010, 12:32   #1680
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


А в принципе, что тут дизелисты делают? Ваш расход нас радует, но расход на запчасти топливной аппаратуры пугает. У меня был дизельный сценик 1.5 CRDI, так я попал на ремонт топливной из-за плохого топлива на 60 тысяч рублей и это ещё всё делал сам.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin