Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 19:28   #1641
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
... Мне бывший хозяин говорил что больше 13 не будет...
Кстати мне бывший хозяин тоже обещал расход 14-15 литров. Наверное это летний режим
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 19:58   #1642
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Кстати мне бывший хозяин тоже обещал расход 14-15 литров. Наверное это летний режим
Вчера ( -20) пришлось по городу поездить пару часов. Так вот, без прогревов,
глушил на 5-10 мин четыре раза, расход по городу без пробок - 14.5л.
В остальные дни поездки короткие, прогревы - 16-17л
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 21:19   #1643
gosh
Я тут недавно
 
Аватар для gosh
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Вчера ( -20) пришлось по городу поездить пару часов. Так вот, без прогревов,
глушил на 5-10 мин четыре раза, расход по городу без пробок - 14.5л.
В остальные дни поездки короткие, прогревы - 16-17л
У меня тоже самое.
__________________
gosh вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 21:30   #1644
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
вспомнил
...про мои рекомендации, и был сильно удивлен, когда комп после обнуления при равномерном движении
со скоростью 90 кмч выдал 10 литров. До следующей заправки он доехал без проблем...
Нынай, на Тушке "2009 модельного" показания остатка пробега на маршрутнике как ни обнуляй, хоть пообнуляйся, остаются прежними. Меняются от силы при второй перезаправке, такое впечатление, что маршрутник "средний расход" держит в мозгах гораздо дольше, чем кажется. Вы понаблюдайте, вытащите "остаток" на дисплей и понаблюдайте... например он никогда не увеличивается, там свой, тайный алгоритм.
  Вверх
Старый 26.01.2010, 22:05   #1645
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Вчера ( -20) пришлось по городу поездить пару часов. Так вот, без прогревов,
глушил на 5-10 мин четыре раза, расход по городу без пробок - 14.5л.
В остальные дни поездки короткие, прогревы - 16-17л
И у меня тоже самое.
Sl-Master вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 00:49   #1646
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
Ездить на лампочке не следует, загорелась - ищите заправку.
Скажу больше,вредно:
1.Бензонасос погружной,охлаждается топливом,при роботе в сухую перегревается...(не зимой конечно).Что ведет к подклиниванию,и выходу из строя.
2.Чистого топлива-не бывает(по крайней мере в наших с вами широтах),посиму весь хлам:осадок, "плавун", водичка-прямиком в топл.насос.забивая сетку,разрушая подшипники,и т.д.
3. На подьеме(спуске)рискуете "хапануть" воздуха и заглохнуть.Канфуз,сопровождаемый поиском канистры,троса.Моральная травма,обложение матом участниками движения...
4. Зная все это-психологический дискомфорт.В отличии от запчастей,нервные клетки не продаются.Их количество,со временем,безвозвратно уменьшается.
Я-бы вообще посоветовал,при достижения предпоследнего деления,искать заправку...
Kos вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 09:22   #1647
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Честно говоря плюнул уже на расход (20 л на сотню)
+1 у меня 22... но из-за сдохнувшего ката...
опять же до потепления оставил... пока стараюсь использовать метрополитен

---------- Post added 27.01.2010 at 09:24 ----------

Цитата
Сообщение от Roman_Tucson Посмотреть сообщение
то сколько же километров можно проехать с горящей лампочкой?
экспериментально выявил - примерно 30 миль...
соответственно 48 км... потом машина начинает дергатся .. и вскоре - глохнет

---------- Post added 27.01.2010 at 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Кстати мне бывший хозяин тоже обещал расход 14-15 литров. Наверное это летний режим
бла-бла-бла
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 10:49   #1648
Touareg
Я тут недавно
 
Аватар для Touareg
 


Здравствуйте всем! Только сегодня присоединился к вашему сообществу. Третий год катаюсь на тушкане,последний год просто не слажу с него, и не нахожу в нем серьезных огрехов и проблем, кроме расхода топлива. Стиль вождения конечно определяет все, но тем не менее чтобы добиться по городу тех самых заявленных 12л на 100 км нужно принять лошадиную дозу успокоительного. Меньше 13,5 практически не получается, а если утром проспал на работу и время стояния в пробках нужно компенсировать скоростью на свободных участках, то придется спалить 15. И все бы ничего, только нынешняя зима в Омске (ночью редко теплее -30ти) заставляет прогревать движок 15-20 мин. И тут я начинаю искать бробоину в бензобаке... Выезжая из гаража я вижу удручающие цифры 22. Мне кажется или это совсем не нормально? Принципиально не лезу под капот, ибо машина на гарантии и регулярно обслуживается за деньги, количество которых я как нибудь в другой ветке типа ТО напишу, но на сервисе не предполагается промывка топливной системы и замена свечей до 30000 пробега. Имеет ли смысл промыть форсунки и заменить свечи если пробегу еще всего 19000.
Просто так выкидывать деньги не хочется, но бензин летит в трубу со страшной силой!

---------- Post added 28.01.2010 at 14:01 ----------

И еще про комп. На сервисе с инженером общался и он рассказал, что средний расход топлива расчитыывается по данным с форсунок и доверять ему можно всецело только когда на ходу сбрасываешь датчик и продолжаешь равномерное движение. А вот сколько осталось до следующей заправки это ваще шайтан, сегодня утром в гараже писал 125, пока доехал до работы (километров 8-9) наверное попал в область искривленного пространства и осталось 102. Вечером поеду кормить мальчика своего ненасытного, хоть и знаю что он еще километров 70 спокойно проедет. Может это, конечно, психологическое, но тяга при количестве бензина в баке меньше 10 становится меньше немножко.А может быть насосу приятнее с подпором работать...

---------- Post added 28.01.2010 at 14:06 ----------

А лампочке вообще верить нельзя! Поплавок он и есть поплавок. Как хочет так и плавает, спрятался в бензобаке и дурит народу головы +/- 5л. Бывает стрелка не легла на последнее деление, а лампочка горит, а потом проедешься по кочкам и не горит. Так что лучше полбака держать всегда, говорят запуск двигателя тоже облегчает в морозы
Touareg вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 11:06   #1649
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Это 22 после прогрева, там бежит быстро и далеко. Ты обнули и будет поменьше. У меня тоже то 15-16, то 12,5. Привыкаю. А зачем греть 15-20 минут? Я до упадка оборотов до 1000 и меньше и потихоньку вперёд. Да ещё коробку немного грею.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 11:18   #1650
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Это 22 после прогрева..... Ты обнули и будет поменьше. У меня тоже то 15-16, то 12,5. Привыкаю.
Да хоть заобнуляйся, на заправку все равно ехать, так зачем себя
успокаивать сладкой ложью. Тем более что БК считает остаток км по среднему
расходу, а вы ему мозги запудриваете обнулениями. Лучше горькая правда, поэтому
попробуйте обнулять БК на заливах от полного бака до полного бака, и увидите
реальный расход со всеми прогревами. Я всегда готовлюсь к худшему,
что бы не быть в шоке от обычного, реального, и искренне
порадоваться мелким плюсам жизни.
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin