Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 23:57   #1631
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Ну какой вопрос, такой и ответ.

Хотя сдаётся мне, у него всё же Тушкан.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 00:15   #1632
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от YuryAlex Посмотреть сообщение
...новая машина, пробег 200 км по городу, расход по показаниям компьютера около 14...15 л на 100км. АКПП, мотор 2л. По-моему это не очеь нормально.Заранее спасибо
YuryAlex, чувствуется, что ты совсем не читал тему - расход зависит не только от ДВС, КПП и привода (кстати, ты не написал 2WD-4WD, бензин-дизель), а еще и от стиля езды, средней скорости, режима использования авто - пробеги между запусками двигателя, с прогревом/без прогрева, как греешь, какой бензин (хотя это не так сильно влияет)
Так, вроде, нормальный расход. После обкатки, как правило, снижается.
Кстати, в этой же теме прописано про особенности замера расхода по компу. Много интересного, наверняка найдешь ответ на свой вопрос.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 26.01.2010 в 09:15.
vev57 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 03:55   #1633
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Часто езжу по трассе М-3,от места до места 510км,по расходу летом укладывался в 9л,этой зимой 9.5-10л. В целях эксперимента пробовал прием "разгон-накат",уложился в 8.2л-но очень утомляет.
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 14:15   #1634
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Печаль Расход бензина

Может кто разъяснит. Остаток топлива как расчитывается на авто? Согласно показаниям мгновенного расхода? Я залил полный бак и не обнуляя вручную заметил, что комп показал расстояние до опустошения бака в 460 км(примерно), а проехав несколько км уже около 400. Даааа, быстро заканчивается бензин в Тушке.Как купил, залил полный бак и после проезда "всего" 300 км у меня заморгал комп и наверно показал что осталось немного топлива до заправки. Есть ли у нас лампочка минимума топлива? Да, и после этого залил около 50 литров под завязку.
__________________


Последний раз редактировалось zay1973; 26.01.2010 в 14:38.
zay1973 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 14:36   #1635
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Честно говоря плюнул уже на расход (20 л на сотню), смирился, т.к. изменить ничего нельзя (диагностика каких-либо анамалий не выявила). Я думаю, что рваный режим движения на небольшие расстояния + постоянные прогревы делают свое черное дело. Машина нравится и все тут!!!!!!!!!!!!!! Вот придет лето и будем экспериментировать с Чип-тюнингом, стилем езды и т.п.
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 14:55   #1636
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Расход бензина

Хотелось бы забить, но хочется чуточку поменьше, литра на 3, меньше уже другая машина, не внедорожник. Мне бывший хозяин говорил что больше 13 не будет, но наверно ещё не накатался, не привык к АКПП. Я думаю на это влияет движение со скороситью около 40 км(такие у нас знаки в городе почти везде) и не умением правильно пользоваться АКПП. А может мне переключаться в ручной режим и ехать на 3-й передаче?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 15:19   #1637
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Летом с пробками я за 12,5л не вылезал. Т.е., действительно, не больше 13л. Имхо, не надо с АКПП в ручной переходить. Извращеньице.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 15:30   #1638
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Может кто разъяснит. Остаток топлива как расчитывается на авто?
Исходя из среднего расхода, который в свою очередь тоже постоянно корректируется. То есть этот параметр ОЧЕНЬ примерный.


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Есть ли у нас лампочка минимума топлива?
Есть. На ней можно проехать 30-60км, бензина будет где-то литров 5. Но это расстояние тоже ОЧЕНЬ примерное (зависит от манеры езды, скорости, пробок, времени года и т.д. и т.п.). Ездить на лампочке не следует, загорелась - ищите заправку.
Rocker вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 16:18   #1639
Roman_Tucson
Тут живет
 
Аватар для Roman_Tucson
 


Кстати, заметил, что желтая лампа (мало бензина) загорается обычно позднее, чем обнуляется (появляются штрихи) на маршрутном компьютере. Т.к. на маршрутном компе штрихи загораются, когда бензина остается меньше чем на 50 км, то сколько же километров можно проехать с горящей лампочкой? При этом как-то летом ехал по трассе, не было нормальной заправки, так я с горящей лампочкой аж 60 с лишним км проехал, хотя на маршрутном компьютере уже давно штрихи показывало! Вот и не знаешь, чему больше верить - лампочке или компьютеру?
Roman_Tucson вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 16:58   #1640
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Roman_Tucson Посмотреть сообщение
Кстати, заметил, что желтая лампа .......когда бензина остается меньше чем на 50 км, ....... Вот и не знаешь, чему больше верить - лампочке или компьютеру?
Лампочка загорается от уровня датчика в баке, где то 7 литров.
А комп писал перед этим остаток исходя из накопительного расхода топлива,
поэтому если при загорании лампочки перейти на максимально экономный режим,
то горючего может хватить на 80-90 км. У меня рекорд минимального расхода составляет
на трассе при 80кмч - 7.5 литров, отсюда и пробег.
Друг при поездках в Самару (260км) на Санте Нью с 2.7 летал 160-170 км,
и при этом жаловался на расход 16-18 литров.
Когда он забыл на выезде из Самары заправится и увидел 1/4 бака сразу вспомнил
про мои рекомендации, и был сильно удивлен, когда комп после обнуления при равномерном движении
со скоростью 90 кмч выдал 10 литров. До следующей заправки он доехал без проблем.
Но лучше не доводить до загорания лампочки, а особенно летом.
Читай соотв. тему, там все расписано о проблемах с бензонасосом.
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin