Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 19:48   #1611
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Туссан-расход бензина

Я с 15 января на 2.0 4WD АКПП, пробег 126000км. Расход меня то удивляет то не очень. Если еду 50-60 км, то комп показывает не более 12 литров, если с прогревами и ездой до 40км/час, то может и 16 показать. Привыкаю, тяжело после дизельного Сценика2 с 6 литров на 12 переходить.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2010, 20:09   #1612
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Туссан-расход бензина

Я купил 15 января 2010 года. Неделю уже катаюсь.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 20:21   #1613
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Если говорить о экономии то нужно пересмотреть отношение с авто.
Отношения как раз самые идилистические. Ибо обкатка у меня, пробег всего 700 км. Грею по 5-10 минут и сразу в пробку. Отсюда и средняя скорость такая... Я то как раз успокоился, только взглянув на среднюю скорость.
Поэтому предлагаю, кому это не трудно, пишите рядом со средним потреблением бензина на 100километров среднюю скорость за время пробега. Так данные будут объективнее. А то кто по шоссе намеряет, кто по пробке глухой - и у всех "по городу"...
Rocker вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 21:10   #1614
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


Средний расход по компу 20.1 литра (2.0 АКПП),средняя скорость 9 км/ч.Температура воздуха -22-26.Выезжаю на трассу падает до 9.5-10 литров.
Sl-Master вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 21:23   #1615
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Туссан-расход бензина

Я залил полный бак и обнулил одометр и у меня сейчас пробег 250 и остаток на 120км. А комп может врать из-за такого надутого расхода? На холостых стоишь и он считает как то странно. Кто разъяснит?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 21:33   #1616
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я залил полный бак и обнулил одометр и у меня сейчас пробег 250 и остаток на 120км. А комп может врать из-за такого надутого расхода? На холостых стоишь и он считает как то странно. Кто разъяснит?
Я попробую
Не знай, как на "2008 модельном годе", на 2009 МГ маршрутник устроен немного странно. За основу при расчете "остатка кэмэ" он берет не средний расход, а какую-то свою, прошитую в мозге цифру.
На примере 2.7 2009МГ - эта цифра что-то около 11..12 л на 100 км. Т.е. он берет остаток топлива в баке с датчика, делит на 11 и оповещает о результате.
Я не сильно замоачиваюсь расходом, я просто изрядно поэксперимнтировал. В той комплектации, что я сказал, алгоритм именно такой, ибо текущий датчик среднего расхода обнуляется при заправках, а с полного бака остаток комп показывает примерно одинаковый, от 480 до 500 км, что я отношу разброс заливки.
При этом средний, который при той же заправке обнуляется, вполне может отображаться и 25.
Думаю, что у нас не слишком умный штатный маршрутник, вот так вота.
  Вверх
Старый 21.01.2010, 21:36   #1617
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


Чем больше стоишь,тем больше расход,потому что расход не делиться на пробег т.к.его нет.Поехал, комп.начинает расход делить на км.,показание падает.Нужно смотреть не только среднюю скорость,средний расход но и время работы машины.

---------- Post added 21.01.2010 at 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я залил полный бак и обнулил одометр и у меня сейчас пробег 250 и остаток на 120км. А комп может врать из-за такого надутого расхода? На холостых стоишь и он считает как то странно. Кто разъяснит?
Замечал что после города при выезде на трассу комп.показывал остаток 220км.,проехав 20 км. остаток 214км.,так что на остатке 120 можно проехать километров 200.
Sl-Master вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 22:24   #1618
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Sl-Master Посмотреть сообщение
Чем больше стоишь,тем больше расход,потому что расход не делиться
на пробег т.к.его нет......... после города при выезде на трассу комп.показывал остаток 220км.,
проехав 20 км. остаток 214км.,так что на остатке 120 можно проехать километров 200.
Комп считает пройденый путь и кол-во бензина.По общей сумме того и другого.
Если комп был обнулен на стоянке, по путь он считает из расчета минимальной возможной по
его электронным мозгам единицы - 0.1км.
При начале движения эти константы меняются и соответственно пересчитывается результат.
Поэтому после выезда из города он может писать остаток километров исходя из расхода,
который посчитан по городскому(предыдущему) циклу. Он не учитывает режимы, а считает
каждый параметр по суммарным данным от последнего обнуления. Отсюда и такие показания.
Если вас интересует реальные данные по трассе, то выехав на трассу
( войдя в определенный ритм движения) обнулите показания и он выдаст
вам прогноз по данному режиму работы в км и расход по сжигаемым литрам.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 09:19   #1619
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Думаю, что у нас не слишком умный штатный маршрутник, вот так вота.
Цитата
Сообщение от Sl-Master Посмотреть сообщение
Нужно смотреть не только среднюю скорость,средний расход но и время работы машины.
Наш комп использует простейшую формулу, знакомую всем ещё со средней школы: V=S/T. Он НЕ засекает скорость (ни максимальную, ни минимальную, ни среднюю) по спидометру, а тупо делит пройденный путь (взятый с одометра) на время поездки (взятое с хронографа работы машины после запуска).
Точно так же он поступает вычисляя средний расход бензина - проехал километров/потратил литров. В буквальном смысле это означает: обнулился, грелся 15 минут затем проехал 500 метров (меньше нельзя, компьютер не способен оперировать мелкими значениями в связи с погрешностью прибора расхода топлива), получи расход 100 литров на 100 километров.
Поэтому время работы машины можно и не писать, имея два исходных параметра, третье подразумевается само собой (можно легко высчитать).
Rocker вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 09:50   #1620
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Показание датчика топлива

У меня при заправке полного бака до щелчка пистолета датчик топлива сначала показал на пару рисок меньше полного бака, а потом через некоторое время полный бак. У всех так? Или это глюк датчика?
А может всё таки комп смотрит одометр и расход толива в л/км? Так значит на него можно совсем забить, если он так врёт?
__________________


Последний раз редактировалось zay1973; 22.01.2010 в 09:53. Причина: Сообщение выше
zay1973 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin