Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 19:11   #141
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Попробую резюмировать для тех, кто уже забыл.
Спасибо за шпаргалку.

На состояние авто, и условия эксплуатации буду обращать внимание, а на остальное забью и буду получать удовольствие.

Если кого успокоит, то скажу, что у меня на обкатке средний расход неуклонно уменьшается, я

С уважением
Владимир Попов вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2008, 21:47   #142
@льберт
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для @льберт
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
- соотношения "длительность поездок/их количество"
Ничего не забыл?..
__________________
Многоуважаемый Scorp вы один из старейших Тушкановодов, опираясь на свой опыт, проставте около вашего фундаментального, списка в процентах или в баллах, коэфициенты укчастия того или иного фактора влияющего на расход, что бы мы новички могли, определить на что стоит обращять внимание, а с чем боротся безтолку, за ранее благодарны.
@льберт вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 21:56   #143
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
у меня на обкатке средний расход неуклонно уменьшается, я
Так и должно быть ...

Цитата
Сообщение от @льберт Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Scorp вы один из старейших Тушкановодов
Не, мне всего 43 ... Есть и постарше ...

Цитата
Сообщение от @льберт Посмотреть сообщение
проставте около вашего фундаментального, списка в процентах или в баллах, коэфициенты укчастия того или иного фактора влияющего на расход, что бы мы новички могли, определить на что стоит обращять внимание, а с чем боротся безтолку, за ранее благодарны.
Видимо я останусь без благодарности ... Не могу я в баллах оценить, слишком уж многофакторная картина. Но, на первое место по значимости (после технического состояния авто) я бы поставил манеру езды и трафик ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 07:46   #144
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ничего не забыл?..
- общаться на форуме, ибо в общении рождается истина

С уважением
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 09:39   #145
VicP
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VicP
 


Всем доброго времени суток.
Две недели назад присоединился к славной семье Тушкановодов.
Обкатка прошла на трассе. Купил в Москве. Оттуда в Волгоград. И обратно - Москва-Питер. Сейчас пробег 3000. В воскресенье еду на 0-е ТО. Расход на 1-й тысяче был 8.9, в конце 8.7. Езжу спокойно, 100-110 км/ч. Авто по трассе было не много. Климатом не увлекался. И, хотя многие говорили, что такой расход нормально, я считаю - таки нет.
Ясно, что всегда имеет место рекламный ход, но не на 35% же разница? До этого был Лансер, расход один в один с заявленным. Пусть японцы честнее корейцев, но не до такой же степени. Я не читал всю тему, слишком много постов, поэтому если мои дальнейшие мысли по этому поводу уже кто-то озвучил - прошу прошенья. ИМХО, адаптацию к России (в смысле бензина) корейцы сделали упозднив начальный угол опережения зажигания. Уж очень сильно работа движка мого тушкана напомнила мне работу двигателя пригнаного мне когда-то из германии фиата. Там был моно впрыск и контроллер, но начальный угол еще регулился трамблером. После установки нужного угла и расход стал как надо и движок стал "мягче" и оборотистее. вот хочу попробовать на первом ТО попросить тамошних мастеров изменить угол зажигания. Как думаете, возможен такой финт?
VicP вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 11:05   #146
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от VicP Посмотреть сообщение
Я не читал всю тему
Это заметно ... Но что хуже - ты не читаешь даже последние сообщения ...

Цитата
Сообщение от VicP Посмотреть сообщение
поэтому если мои дальнейшие мысли по этому поводу уже кто-то озвучил - прошу прошенья.
На это есть http://www.tucson-club.ru/forum/cmps...php?page=rules , особенно раздел 5...

Цитата
Сообщение от VicP Посмотреть сообщение
вот хочу попробовать на первом ТО попросить тамошних мастеров изменить угол зажигания. Как думаете, возможен такой финт?
Напрямую - нет, только изменением калибровки в прошивке...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.04.2008, 11:12   #147
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата
Сообщение от VicP Посмотреть сообщение
Я не читал всю тему
это плохо. очень плохо.
потому что в противном случае на твое голословное:
Цитата
Сообщение от VicP Посмотреть сообщение
Ясно, что всегда имеет место рекламный ход, но не на 35% же разница? До этого был Лансер, расход один в один с заявленным. Пусть японцы честнее корейцев, но не до такой же степени.
ты бы увидел и мой пост в общей копилке
повтор: "в период обкатки лично мой экземпляр тушкана на все 100% ровно 1-в-1 совпадал заяленный расход с реальным. что по городу, что по трассе"

а вот потом............
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 11:20   #148
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
ты бы увидел...
А еще бы он увидел, что ни о каком окончании обкатки на 3000 км и речи нет ...
Еще раз, для тех кому лень читать и думать: обкатка заканчивается на рубеже примерно 10-20 ткм, именно в таком "возрасте" стабилизируется техническое состояние двигателя и трансмиссии. Так что ранее ТО-1 заморачиваться расходом топлива нет особого смысла (конечно если владелец авто не мазохист)...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 12:23   #149
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата Еще раз, для тех кому лень читать и думать
есть два предлагалища:
1. убить нафиг и попалам всю тему под ноль и начать все с начала
только пущай ее ведут сами же вопрошающие
2. закрыть эту и положить под стекло, типа как ФАК - читать можно а спросить низзя
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 12:40   #150
VicP
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VicP
 


УУУ, злые.
Я прочитал постов 50, ответов не увидел. Все 700 не осилил. Тем более извинился. И ,вообще, это мой первый форум и я пока не силен в разных поисках и других хитростях.
А вот уважаемые Kym и Scorp противоречат друг другу. Первый говорит, что в период обкатки все было ОК, а второй - что только после 15-20 т.км все заработает как надо.

А насчет прошивки, ИМХО, с помощью подключенного спец. компа изменить начальный угол опережения зажигания - дело нескольких секунд.
VicP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin