Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 14:45   #1391
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Двигатель работает нормально, машина едет по старому, никаких изменений в динамике или звуке двигателя не почувствовал? Может тупит немного, дымит или еще чего? Расход просто так в 2 раза не увеличивается...
Изменений в работе двигателя - не замечено... периодически бывают небольшие краткосрочный провали, или даже больше похоже на небольшую детонацию двигла... но это при работе на газу... на бензе двигло без изменений... машина не дымит... запах выхлопных газов сейчас стал непонятным, как раз с этого момента по-моему и стал расти расход... запах ... как бы его назвать... похож на тухлятину, кисловатый такой, резкий....
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.11.2009, 14:54   #1392
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
... запах выхлопных газов сейчас стал непонятным, как раз с этого момента по-моему и стал расти расход... запах ... как бы его назвать... похож на тухлятину, кисловатый такой, резкий....
Катализатор отравился. Либо менять на пламегаситель (и ставить обманки вместо лямбд), либо покупать новый.
  Вверх
Старый 25.11.2009, 16:36   #1393
tiras
Я тут недавно
 
Аватар для tiras
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Уважаемые! Как вы относитесь к бензину V-Power, который появился на заправках "Шелл". Три года заправлялся А-92. а/м Туссан,4WD,об.2L,МТ,141 лс., расх. 11,5 л. на сто км.в гор.,37 тыс.проб.,2006 г.вып., 2 ТО на СТО.
Отношусь очень хорошо. Всегда запрвлялся там на пежо. И сейчас на Туссане всегда стараюсь заправлять V-Power на "Шелл". К примеру после обычного 95 заправленного на нормальных заправках, заливая V-Power тяжело не заметить разницу в динамике.
tiras вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 17:29   #1394
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Катализатор отравился. Либо менять на пламегаситель (и ставить обманки вместо лямбд), либо покупать новый.
а где бы про это поподробнее ...
и все-таки не думаю я что расход из-за катализатора мог так вырасти???
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 18:45   #1395
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
а где бы про это поподробнее ...
и все-таки не думаю я что расход из-за катализатора мог так вырасти???
сие лишь догадка, ссылок нету Просто запах тухлого яйца (сероводорода) из выхлопа у меня однозначно ассоциируется с отравленным катом. Если сопоставить два наблюдения, что у тебя начал расти расход и одновременно начало вонять, то сам понимаешь, какой вывод напрашивается.
Возможно, что он еще не необратимо умер, попробуй заправку сменить, иногда помогает.
А расход растет потому, что у нас две лямбды на коллекторе, вторая чует, что нездорово на выходе из ката и пытается смесь откорректировать.
  Вверх
Старый 25.11.2009, 19:17   #1396
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
и все-таки не думаю я что расход из-за катализатора мог так вырасти???
Машинке как я понял 4й год пошел, да еще и газ стоит.
Я был начал детальный анализ с электрики, провода, свечи. Запах тухлятины на газу может быть из-за неправильной, несогласованной с газовым оборудованием работы двигателя. Для газа свечи родные не совсем подходят, плюс октановое число газа и бензина разные, соответственно воспламенение должно быть в другой момент. Я не сторонник перевода бензинового движка на газ. Кустарным способом переделать двиг с бензинового на бензиново-газовый сложно, много нюансов. Да и стоимость газового оборудования в сопоставлении с экономией не вдохновляет на подвиги.
Проверь электрическую часть машины, и после проверки не включая газовое оборудование, на бензине, проверь поведение авто. После этого делай выводы. Движок то рожден бензиновым, и адаптация с мясной диеты на вегетарианскую вещь не простая.ИМХО
Ждем результатов исследований.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 07:58   #1397
sorokin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sorokin
 


Цитата
Сообщение от tiras Посмотреть сообщение
Отношусь очень хорошо. Всегда запрвлялся там на пежо. И сейчас на Туссане всегда стараюсь заправлять V-Power на "Шелл". К примеру после обычного 95 заправленного на нормальных заправках, заливая V-Power тяжело не заметить разницу в динамике.
Я, до настоящего времени, все годы лил только 92 на "Лукойле", но последнее время бензинн. Меня, если у кого есть опыт,интересует последствия перехода с 92 на V-Pover. Но двиг., на V-Pover? стал работать супер.
sorokin вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 11:42   #1398
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Я, до настоящего времени, все годы лил только 92 на "Лукойле", но последнее время бензин.
Давно это случилось ? Я тоже лью 92-экто, какое-то время назад, недавно, поменял масло, после этого заметил повышение расхода. Умом понимаю, что это несвязанные вещи, но факт. May be, совпадение по времени ? Ты как конкретно заметил, что бензин Г... ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 12:34   #1399
sorokin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sorokin
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Давно это случилось ? Я тоже лью 92-экто, какое-то время назад, недавно, поменял масло, после этого заметил повышение расхода. Умом понимаю, что это несвязанные вещи, но факт. May be, совпадение по времени ? Ты как конкретно заметил, что бензин Г... ?
Я сторонник заправляться на одной заправке. И по началу было все хорошо. Даже друзьям из других городов VIPам рекомендовал. И накаркал.Машину начало каматозить: то не разогнать, то дергается, то тупит, то жму на гашетку до полика, а она как "небесный тихоход" ну и т.д. и т.п.. На СТО попросил сделать расход бенз. ср. и короче говоря пришлось вспомнить дедовские методы в условиях "Рашен". В основу всех присадок для бенз. входит или составл. СПИРТ. Применил тактику "Если не клин и не мох, то и плотник бы здох". На бак бензина стал добавлять 250 мл. чистого спирта и маш. стала менят.к лучшему. И тогда стало ясно, что "Дело было не в бабине, дело было в керосине". В нашем регионе бенз. это "геморой". И лучшие становяться как все.
sorokin вне форума   Вверх
sorokin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2009, 19:23   #1400
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
... запах выхлопных газов сейчас стал непонятным, как раз с этого момента по-моему и стал расти расход... запах ... как бы его назвать... похож на тухлятину, кисловатый такой, резкий....
Мда... Я по газу не спец. Запах тухлятины когда появлятся, при работе на бензине или на газе?

Версия с катализатором интересная. Можно с помощью компа посмотреть, что выдает второй лямбда датчик, и сравнить с аналогичными показаниями на исправном движке.
ivtol вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin