Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 22:59   #1361
Филя
Я тут недавно
 
Аватар для Филя
 


2лАТ 11.5 по компу ~10.7 - реально по расчету
Филя вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.11.2009, 12:12   #1362
svos
Я тут недавно
 
Аватар для svos
 


Это в каком режиме? И где заправляетесь?
svos вне форума   Вверх
Старый 08.11.2009, 13:16   #1363
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Расход без указания режима - слова на ветер.
У меня 2.0 ат 4вд. Лью 92й. короткие поездки по городу, не загруженного пробками, в спокойном режиме, летом 12-13, сейчас осенью 15.
В августе ездил всоим ходом в сочи, не считая гор, с включенным климатом средний расход при 110кмч - 10.5 л на сотню.
В городском режиме летом пытался добится минимальных показаний бортового компа, при условии проверки расхода по чеку заправки. Минимум чего смог достичь при экономичной езде ( больше накатом, меньше газ, сброс газа заблаговременно до светофора) это 10.0 - все предел. Но это не езда а вялое перемещение из А в Б.
4вд - 2вд разница 1-2 литра.
АКПП - МКП = 1 литр.
климат = +1.5 литра.
Самая экономичная скорость ( сам проверял на разных скоростях) - 75кмч - расход (лето, +25)=7.3 л на сотню при обкатанном двигателе.
Движок нормально начал есть и бегать после 20 000. Имею ввиду падение расхода топлива и приемистость двигателя

Последний раз редактировалось leon.kz; 08.11.2009 в 13:45.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.11.2009, 20:11   #1364
ded56
Тут живет
 
Аватар для ded56
 


поставил новые свечи NGK (в желтых коробочках, япония) - расход увеличился на литр, отездил месяц, плюнул, купил оригинальные NGK (корея в синей упаковку) расход стал прежний
ded56 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 07:55   #1365
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Расход без указания режима - слова на ветер.
У меня 2.0 ат 4вд. Лью 92й. короткие поездки по городу, не загруженного пробками, в спокойном режиме, летом 12-13, сейчас осенью 15....

присоединяюсь. у меня тот же двс и кпп и привод. и расход очень похож. в тех же режимах.
S_Eugene вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 11:15   #1366
Kruger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kruger
 


Цитата:
Сообщение от S_Eugene Посмотреть сообщение
присоединяюсь. у меня тот же двс и кпп и привод. и расход очень похож. в тех же режимах.
Да, да! Вот и у меня абсолютно аналогичные показатели на 2л 4WD. На этом фоне как-то странно выглядят заявления про расход 10л в городском режиме.
Kruger вне форума   Вверх
Старый 09.11.2009, 11:28   #1367
Alexeyka
Тут живет
 
Аватар для Alexeyka
 


В городском режиме по компьютеру 12.8 уже год как цифра замерла, да и по расчетам так получается.
Alexeyka вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 00:44   #1368
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Несколько раз "Сбрасывал"показания БК - по городу, летом, расход был максимум 10.2л при рваной езде. При экономичном стиле (что бывает чаще всего), расход постоянно 9.4 - 9.7. Что я под этим подразумеваю:
- переключаюсь при 2.5 - 3.0 тыс.об. , постоянно(!) торможу двигателем + тормозами, если есть 100м участок дороги до "красного" светофора, еду до него на 5-й передаче (ногу с газа снимаем - таким образом, топливо в двигатель вообще не поступает) либо на нейтрали.

P.S. Так, разумеется, бывает редко, но, самое главное:
1) Не крутить
2) При торможении помогать двигателем

Как-то так...


P.P.S. Зимой, бывает и 14.0, разговора нет.. там прогревы. Но, чтоб 14-15 летом... Покажусь наивным, но, в очередной раз отмечу, для меня это кажется заоблачным. Видимо, Вы либо Шумахеры и не отпускаете стрелку тахометра ниже 4.5 - 5.0 тыс.об. .. либо.. либо Вы миллионеры.
__________________
PrAdo вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 01:46   #1369
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от alexxx13 Посмотреть сообщение
Такое чувство, что у меня другая машина........Хоть тресни, но 14-15 литров на 100 и меньше не бывает....
Коллеги, ну сколько раз уже говорено: многое зависит от стиля езды, бесполезно говорить - "у меня 2.0 АТ, расход 14". Как разгоняешься, как тормозишь, на каких оборотах переключаешься (МКП), какая "крейсерская скорость". У меня приятель в 100 м от задницы впередистоящего на красном сигнале светофора авто продолжает давить на гашетку, я в такой ситуации перехожу на повышенную передачу (легче накат) и с отпущенной педалью газа неспешно доезжаю до светофора. А сколько их в Москве на 1 км пути ?!!! Нюансов много, я уж не говорю о качестве топлива и норме недолива.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 10:46   #1370
svos
Я тут недавно
 
Аватар для svos
 


Цитата:
Сообщение от PrAdo Посмотреть сообщение
Несколько раз "Сбрасывал"показания БК - по городу, летом, расход был максимум 10.2л при рваной езде. При экономичном стиле (что бывает чаще всего), расход постоянно 9.4 - 9.7. Что я под этим подразумеваю:
- переключаюсь при 2.5 - 3.0 тыс.об. , постоянно(!) торможу двигателем + тормозами, если есть 100м участок дороги до "красного" светофора, еду до него на 5-й передаче (ногу с газа снимаем - таким образом, топливо в двигатель вообще не поступает) либо на нейтрали.

P.S. Так, разумеется, бывает редко, но, самое главное:
1) Не крутить
2) При торможении помогать двигателем

Как-то так...


P.P.S. Зимой, бывает и 14.0, разговора нет.. там прогревы. Но, чтоб 14-15 летом... Покажусь наивным, но, в очередной раз отмечу, для меня это кажется заоблачным. Видимо, Вы либо Шумахеры и не отпускаете стрелку тахометра ниже 4.5 - 5.0 тыс.об. .. либо.. либо Вы миллионеры.
*
Был-бы миллионером то не заморачивался . И всетаки мне кажется, что большой расход это плата за евро4

Последний раз редактировалось svos; 10.11.2009 в 11:07.
svos вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin