Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 09:44   #1301
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Согласен, что расход более реальный можно получить, колгда проезжаешь 500, а то и более км. А так можно и 35 сделать вдовив тапок в пол
Я на днях ездил за 700 км. и обратно. Решил поэксперементировать с расходом, т.к. обратно я должен был ехать немного гружёный и с боксом на крыше.
Из Москвы поехал-бокс с багажными планками положил внутрь кабины, что бы с наружи тормозов не было. Всю дорогу ехал на круизе (90кмч). Один участок км. в 10 отвёл душу-160кмч. Затем 200км проехал по асфальтовой дороге без круиза, где пришлось часто поворачивать и тормоз.-ускоряться. Средняя скорость 100кмч. Приехав на место, расход был 9.9.
Поехал обратно. Наверху заполненный бокс. Багажное отделение-забито дарами земли.В кабине ещё два человека с собакой. Всю дорогу ехал на круизе-90кмч. Только на МКАДе по приезде проехал 100-130кмч.(МКАД был свободен-суббота).
Расход у меня был 9.8! Что меня немало удивило и пока не понятно. Неужели участок в 200 км без круиза и 10 км. со ск-тью в 160кмч -так подъели банзин?
Ну а средний 13.5 или 15 такого расхода я вобще не знал на туссане,т.к. по городу как правило 11 показывал мне марш комп.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 21.09.2009 в 11:46.
Sega58 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2009, 09:16   #1302
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Народ, Вы меня конечно простите, но для замера расхода топлива на 100км Вы хоть полный бак заливаете? Такое впечатление что не все....
AcidBurn вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 10:14   #1303
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от mikel3000 Посмотреть сообщение
выходные вернулся с поезди в деревня туда обратно 800 км, из них 100 км по МКАДу остальное по трассе, скорость на МКАДЕ от 5 до 120, по трассе меньше 140 только у постов. Расход по внешнему БК (подключен к форсунке) 9,4-9,5 литров.
__________________
Вот реальная картина ,а то многие пишут трасс 8-8,5 литров это надо на 4-ой всю дорогу 60км/ч тошнить.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 20:39   #1304
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Народ, Вы меня конечно простите, но для замера расхода топлива на 100км Вы хоть полный бак заливаете? Такое впечатление что не все....
А заливаете до "полного" откуда? Если с бензоколонки то не известно на сколько вас обдурили - воруют в 99 случаях из 100. Если с помощью мерной тары то разность даже в несколько градусов в температуре воздуха дает погрешность - жидкость то сжимается расширяется. И самый главный вопрос - что считаете полным баком?. Отсечку колонки? Выливание топлива через верх горловины? Поэтому не смешите вашими точностями в триста грамм-поллитра. Единственно что вы можете точно сказать какой расход у вас РУБЛЕЙ на 100 км пробега.
Александр62 вне форума   Вверх
Александр62, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2009, 20:44   #1305
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


поменял воздушный фильтр сам, на ТО 75 000 в Волне, поменять не удосужились, хотя, написали, суки, что поменяли. В фильтре начала прорастать картошка. Так вот, после замены расход по городу 12,7-13 литров, т.е. нормально. Не ездите больше в Волну, там реально работают одни уроды и хапуги.
Филипп Хардкоров вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 20:59   #1306
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Вот реальная картина ,а то многие пишут трасс 8-8,5 литров это надо на 4-ой всю дорогу 60км/ч тошнить.
Хм... в прошлые выходные ездил за грибами и по экспериментировал с замерами расхода (из за резкого подорожания российского бензина перешел на казахстанский, смотрел как отразилось на расходе, да и несколько больших участков с ограничением скрости до 60 км/ч тому способствовали). При скорости 60 - 70 расход был 7,8 - 8л, при 110 - 120 км/час расход подрос до 8,2 - 8,4. Трасса - бетонка, 4WD, АКПП.

А вообще я с расходом на Туссане больше не заморачиваюсь, ибо уже давно понял - расход небольшой в установившемся режиме и большой при разгонах. Например, я и жена сменили место работы, соответственно изменился ежедневный маршрут, расход упал с 14-15 литров до 11-12. Количество перекрестков на обоих маршрутах примерно одинаковое, а расстояние стало больше раз в 5 - 6
__________________
Farmer вне форума   Вверх
Farmer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2009, 09:58   #1307
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
А заливаете до "полного" откуда? Если с бензоколонки то не известно на сколько вас обдурили - воруют в 99 случаях из 100. Если с помощью мерной тары то разность даже в несколько градусов в температуре воздуха дает погрешность - жидкость то сжимается расширяется. И самый главный вопрос - что считаете полным баком?. Отсечку колонки? Выливание топлива через верх горловины? Поэтому не смешите вашими точностями в триста грамм-поллитра. Единственно что вы можете точно сказать какой расход у вас РУБЛЕЙ на 100 км пробега.

Простите, не понял о чем Вы...
Я ездил в отпуск 1500км от Москвы до Камышеватская (Краснодарский край) и 1500 обратно + по Краснодарскому краю. По приезду в Москву был расход по компу 10.5 литров на 100км (приехал в начале сентября), сейчас после поездок только по городу и пробкам расход возрос до 12.9л/100км.

Мотор 2.7, коробка автомат



Да, и еще. Может я Вас конечно насмешил, но насколько я помню из книги по авто менее 20 литров компьютер считает дозаправкой...

Последний раз редактировалось AcidBurn; 23.09.2009 в 10:02. Причина: дополнение
AcidBurn вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 01:09   #1308
41-й
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 41-й
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Вот реальная картина ,а то многие пишут трасс 8-8,5 литров это надо на 4-ой всю дорогу 60км/ч тошнить.
Август 2009 года . Трасса Москва-Питер. Старался всегда держать 110. Расход на компе 8,9 лпосле 830 км пробега (я ехал не на Питер, а в объезд на Новую Ладогу через Волхов.. Как остановился на этом , так и не повышался до сброса. Что я не так делаю?
__________________
Шершавой дорожки под колеса вашей машины.
41-й вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 07:28   #1309
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Нормальный расход. В таких пределах он и есть при движении 80-110км/ч без страт/стопов.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 14:07   #1310
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Простите, не понял о чем Вы...
Я ездил в отпуск 1500км от Москвы до Камышеватская (Краснодарский край) и 1500 обратно + по Краснодарскому краю. По приезду в Москву был расход по компу 10.5 литров на 100км (приехал в начале сентября), сейчас после поездок только по городу и пробкам расход возрос до 12.9л/100км.

Мотор 2.7, коробка автомат



Да, и еще. Может я Вас конечно насмешил, но насколько я помню из книги по авто менее 20 литров компьютер считает дозаправкой...
Я имел ввиду погрешности наших замеров - просто считаю несколько некорректно писать 12,9 или 10,5...и вот имея авто с такой же коробкой и 2,7 движок(а он ТОЛЬКО с АКП) я не мог снизить расход на трассе ниже 12 литров ну а город-пригород(тоже Москва) уверенно кол****ся между 17-18 л на 100 км... и общение с коллегами на работе и в гаражах имеющих в наличии подобные агрегаты - туссоны и спортажи с двигателями 2 и 2,7 литра показало что моя машина как все неисправна по сравнению с Вашей)) И самое интересное 2 литровые образцы с АКП и 4WD хомячат столько же как и их более мощные братья.
Александр62 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin