Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:40   #1291
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Понятно про замеры...Компутер бортовой еще тот прибор)) Я мерял заправками до отсечки и пробегом. Разгон - менты спидганом после светофора любезно замерили))) . В общем все чертовски относительно все это. Вот разницы между 92 и 95 никакой не получил. Зато разница бензин-газ ощутимая.
Александр62 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2009, 15:23   #1292
mikel3000
Тут живет
 
Аватар для mikel3000
 


В выходные вернулся с поезди в деревня туда обратно 800 км, из них 100 км по МКАДу остальное по трассе, скорость на МКАДЕ от 5 до 120, по трассе меньше 140 только у постов. Расход по внешнему БК (подключен к форсунке) 9,4-9,5 литров.
mikel3000 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2009, 15:42   #1293
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


На ручке довольно реальный результат для монопривода...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2009, 19:28   #1294
Artem_J
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Artem_J
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Понятно про замеры...Компутер бортовой еще тот прибор)) Я мерял заправками до отсечки и пробегом. Разгон - менты спидганом после светофора любезно замерили))) . В общем все чертовски относительно все это. Вот разницы между 92 и 95 никакой не получил. Зато разница бензин-газ ощутимая.
лично я разницу между 92 и 95 ощутил (92-й белорусь, мозырский НПЗ, 95 - Украина, Кременчугский НПЗ) разница в расходе состоавила более литра на 100км+с низких оборотов "прием" на 92 значительно хуже, чем на 95-м....
__________________
Kia Sportage 2.0 MT 4WD ВА3642АО
Родной брат "Тушканчика"
Artem_J вне форума   Вверх
Старый 17.09.2009, 19:52   #1295
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Имея родственника, отработавшего сначала долго в ВР, а ноне трудящегося в Лукойле и занимающегося розницей - заправками, могу сказать про Алтимейт и Эко зебин. Оба делаются путем добавления очищающих присадок(моют они только при сгорании) к обычному бензину, просто в ВР этот процесс по совковому проводят плеская в бензовоз и размешивая путем взбалтывания при транспортировке, на Лукойле на базе стоят в резервуарах спецфорсунки и мешается более качественно. Сам он льет в свой Фокус только 92, лукаво улыбаясь на мои наводящие вопросы. Видимо как то особо чувствует РАЗНИЦУ.
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2009, 16:07   #1296
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Цитата:
Сообщение от mikel3000 Посмотреть сообщение
В выходные вернулся с поезди в деревня туда обратно 800 км, из них 100 км по МКАДу остальное по трассе, скорость на МКАДЕ от 5 до 120, по трассе меньше 140 только у постов. Расход по внешнему БК (подключен к форсунке) 9,4-9,5 литров.
А можно с этого момента поподробнее: что за БК и как его едят, может ли он определять и сбрасывать ошибки контролёра?
Maxnelsing вне форума   Вверх
Старый 18.09.2009, 17:26   #1297
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Да, 92 лукойл пока (2 года) не подводил ни разу.
ipa1977 вне форума   Вверх
ipa1977, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2009, 20:45   #1298
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Имея родственника, отработавшего сначала долго в ВР, а ноне трудящегося в Лукойле и занимающегося розницей - заправками, могу сказать про Алтимейт и Эко зебин. Оба делаются путем добавления очищающих присадок(моют они только при сгорании) к обычному бензину, просто в ВР этот процесс по совковому проводят плеская в бензовоз и размешивая путем взбалтывания при транспортировке, на Лукойле на базе стоят в резервуарах спецфорсунки и мешается более качественно. Сам он льет в свой Фокус только 92, лукаво улыбаясь на мои наводящие вопросы. Видимо как то особо чувствует РАЗНИЦУ.
Для повышения октанового числа топлива используют метали например такие: железо, свинец, никель. Это была первая группа. А ко второй группе относятся аоматические углеводороды например анилин. Нормальный бензин должен быть безцветный в крайнем случае желтый. Если он где то темного цвета значит туда добавляют монометиланилин и анилин. Первая група образует дорожки отложений на свечах, датчиках кислородах, нейтрализаторе. Последний его соты спекаются окислами.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 01:16   #1299
41-й
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 41-й
 


Не спешите ехать на сервис по расходу.

Я тут совсем недавно приобрел Тушканчика не нового. У него среднй расход от прежнего хозяина и от меня, после поездки в Карелию был 8, 9 л. Я вчера обнулил комп.. После трех километров по ш. Энтузиастов у меня был расход 14,5 л. Через три километра от стал 13 литов. После проезда по МКАД до Ярославки он стал 11, 2. После переезда по Осташке он стал 13,5. После проезда Пушкино и выезда на Ярославку рн стал 11 5. После прогона по трассе на 120-и он стал 10,5. После возврата по Осташке и по МКАД расход стал 9,5.
Это я к чему - почитал конфу, многие пишут, что у них расход за 15. Это не показатель, для обращения на сервис. Реальная цифра расхода появляется только через 500 км пробега. У меня она всего за один день снизилась с 14 литров до 9-ти. Смотрел гигантский пост на эту тему. Skorp пытался обосновать это даже теоретически. Не надо ни каких обосований - расходометр считает расход, а спидометр - пробег. Если расход по пробегу будет 15 литров, то он вам это и покажет( по Москве).
По трассе всего за 50 км, при нормальном темпе (не более 120). средний расход сам должен упасть до 9 литров (если только вы не ездите постоянно с тапкой в пол).
41-й вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 08:31   #1300
kurt87
Оставил немного сообщений
 
Аватар для kurt87
 


само-собой он падает, куда он денется у меня после заправки 23 пишетнеможет он столько жрать,даже если комп глюк движок возмет небольше чем ему нужно
kurt87 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin