Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 10:20   #121
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
в самое крайнее воскресенье (два дня назад) сделал очередной эксперимент - залил полный бак на своей проверенной заправке, обнулил комп и поехал на дачу
расход составил 9,5 литра за кусок туда и обратно
в понедельник по-утру (пробок еще нет, но почему-то работают светофоры )на работу - расход поднялся до 10,1
в тот же понедельник домой вечером через центр, с пробками, со всем букетом расход поднялся до 14,1
на работу от дома 10 км, столько же и обратно...

надеюсь аналитически мыслить умеешь?
Kym. А за эти два дня ты комп обнулял, каждый раз перед поездкой?
Или не трогал его с воскресенья?
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2008, 10:23   #122
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Или не трогал его с воскресенья?
не трогал

уж сколько раз напрашивался вывод - забить на комп, не трогать кнопки
достаточно одного режима - остаток км до заправки и не парить свой мозг
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 10:37   #123
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
достаточно одного режима - остаток км до заправки и не парить свой мозг
Я тоже себе остаток км выставляю.

Но вот тут вчера утром заправился и обнулил счётчик.
Поехал на работу. Конечно светофоры,движущиеся пробки, сильных заторов небыло. До работы 13км, в итоге расход был показан 16,5л......
А если не обнулять и передвигаться по Москве с пробочками утром и пролетать обратно домой по свободной дороге поздно вечером. То комп показывает 10,5л....
Ну а если воскресный пробег на дачу по трассе добавить, то результат падает до 10,1л...
Если брать только трассу то 7,8-8,0л....

Вообщем всё закономерно.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 11:24   #124
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
надеюсь аналитически мыслить умеешь?
Это Вы кому? если мне то конечно хотелось бы, но Увы..Ваше 686 сообщение практически мало, чем отличается от предыдущих, конечно повышенный расход это плохо, но ведь Вы наверно сами хотели машину побольше, повыше, попросторней, полный привод, так чему удивляетесь..Таврия я слышал мало кушает..все остальные машины С класса будут расходовать не намного меньше имхо.


ЗЫ а потом я Вам не Кум, чтобы со мной разговаривать, в повелительном склонении..
Ross вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 11:25   #125
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Это Вы кому?
это адресовалось ту Владимир Попов

зы. машиной я доволен
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
kym, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2008, 11:47   #126
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


kym,
Я тут возмущялся, что у меня на 15 л застыл расход (мой пробег 1000 км, масло обкаточное,минеральное), а показания компа я снимал в субботу 29,03,08 , а в воскресенье был пробег 200 км к друзьям по трассе, показания падали до 13.5 л, и в понедельник 50 км по жестким пробкам. Так вот сегодня покатался (опять пробки) показания стоят на 14,0 Показания счетчика не обнулял с покупки.

Ты поприкалывал, и "накаркал" мне снижение расхода на целый 1 литр.
Давай еще "накаркай"

Так что для тех у кого большой расход - есть надежда на снижение до заявленних.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 11:50   #127
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
понял я что народ прикалывается, 1 апреля.
Если ты по поводу окончания обкатки - никакого прикола, все так и есть, как я говорил, серьезно...

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Если кто-то мне скажет, что у него расход по городу меньше 12 л доже на легковушке, я над этим человеком посмеюсь, и скажу что он ездит по трассе со светофорами.
Можешь смело на до мной смеяться: у меня расход по городу на Тушкане почти всегда укладывается в 11-12 л. Езжу, как ты можешь заметить, по Москве (и не только ночью "по трассе со светофорами" )...

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Приезжайте в Еку, узнаете что такое 318 авто на 1000 жителей, что такое пробка по 1.5- 2 часа.
Это ты москвичам пытаешься о пробках рассказать? 15 км за 4 часа - вот это пробка ...
И бросте вы по городскому режиму определять прожорливость авто - совершенно бесперспективное это занятие... Когда машина больше стоит с работающим мотором, чем едет - о каком вобще реальном расходе может идти речь?.. Что вы пытаетесь определить? Часовой расход топлива на стоянке? Ну, ну, успехов...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:08   #128
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Scorp,
Я не про московские пробки (о них я из новостей осведомлен), а симферопольские где
Katran
Я счетчик не обнуляю. У меня средний показатель (на сегодня уже 14 л)

А твое:у меня расход по городу на Тушкане почти всегда укладывается в 11-12 л.
Имеешь ввиду без пробок, когда боле -мене свободно?
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:12   #129
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


я проходил недавно ТО - сервисмены внепланово сменили воздушный фильтр, т.к. сказали, что аццки грязен.
расход упал на литр при тех-же маршрутах и т.п.

отаке, можно сделать вывод, что без воздуха мотор переливал топлива.
mirch вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 12:16   #130
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Scorp,
Тогда нужно дать определение (для новичков), что расход реальный по городу нужно мерять в ВЫХОДНОЙ день и заявлять это всем. Я, напимер, уже запутался, т.к. не обнуляю и имею расход средний на все случаи трафика авто.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin