Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 13:49   #1271
vbv
Завсегдатай
 
Аватар для vbv
 


McM,
У меня есть показатель остатка топлива, т.е. скока можно проехать, только не очень верю ему. Например когда загорится лампочка заправки, то комьютер в городе показывает 60-70 км можно проехать,, что вполне нереально, хотелось бы узнать точнее
vbv вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 14:48   #1272
mrfix
Завсегдатай
 
Аватар для mrfix
 


А у меня на 2.0 AT 4WD третий год жизни машинке пошел..
Расход что-то в последнее время 13-14 литров показывает..
Климат почти всегда на автомате стоит.

Вот и думаю - или я стиль езды на более шустрый поменял или расход все таки растет или может качество бензина ухудшается вместе с его подорожанием...
Раньше вроде порядка 11-12 литров было..

P.S.> А по поводу остатка пробега до конца топлива - как только остается меньше 50 км, то компьютер вметсо расстояния показывает мигающие черточки --- (как написано в описании, сам до такого пока еще не доводил)
mrfix вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 16:16   #1273
Dimma
Ветеран форума
 
Аватар для Dimma
 


У меня на 2.0 AT 2WD расход зимой 13.9, а летом 13.5, только машине всего год. 11-12 литров никогда и не было.
__________________
Dimma вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 16:28   #1274
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


До суха и не надо ездить.

Стр. 7-4 мануала
"Не допускайте езды при минимальном количестве топлива в баке. При полной выработке топлива происходят пропуски воспламенения смеси в цилиндрах и повреждение нейтрализатора."
snq2000 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 16:34   #1275
vbv
Завсегдатай
 
Аватар для vbv
 


Не буду "досуха" - напугали,
vbv вне форума   Вверх
Старый 28.08.2009, 15:42   #1276
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Не знаю что случилось!!!
в один прекрасный момент, даже не знаю когда, РЕЗКО вырос расход топлива!!!
вчера на 80 км потратил 20 литров!!!
Ваши варианты?
СУСАНИНы вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 14:25   #1277
vbv
Завсегдатай
 
Аватар для vbv
 


drebr,
Больше 20л на сотню? а как считал? У меня иногда бывает когда комп показывает расход 18-19л, когда в пробках стою подолгу, а потом стоит чуть пеохать падает на 15-16. Это ты в городе так нажег?
vbv вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 19:48   #1278
megas
Я тут недавно
 
Аватар для megas
 


Цитата:
Сообщение от vbv Посмотреть сообщение
McM,
У меня есть показатель остатка топлива, т.е. скока можно проехать, только не очень верю ему. Например когда загорится лампочка заправки, то комьютер в городе показывает 60-70 км можно проехать,, что вполне нереально, хотелось бы узнать точнее
позле зажигания лампочки проезжал 48 км по трассе . долго небыло нормальной заправки, переконил ,обороты держал не более 2500, возможно проехать больше но повода не было
__________________

megas вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 20:01   #1279
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Кнопка
TCS
OFF
Так всегда надо ездить с отключенным режимом TCS.
Расход однозначно меньше будет.
Проверено за 5 (Пять) лет эксплуатации машины.
Объяснение следующее.
Режим TCS понижает обороты в коробке передач (на автоматической), но при этом обороты двигателя будут повышенные. В итоге от 1 до 3 литров на сотню больше бензина расходуется. Ещё раз повторю, что это личный опыт эксплуатации.
NEANKO вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 20:34   #1280
Radik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radik
 


ездил в отпуск на юга около 6000 км. так вот за всю поездку включая на юге пробки,горы,климат расход суммарно по компу 8,5 л. на сотню
перед поездкой поменял масло на Шелл ультра экстра 5-30 и свечи на NGK стандартные и всё.Так вот масло практически не угарело,а ведь по трассе обгоны до 6000 об. мин. и скорости до 160 ,а пробки были на юге до 2 часов при включенном климате.И машину было не узнать реально-разгон,расход,даже шумы при оборотах-всё к лучшему.вывод один не стоит экспериментировать с маслом и свечами и фильтрами-ставьте,что рекомендовано производителем,а не дилером или дядей васей- И ВСЁ БУДЕТ!!!!
Radik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin