Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 17:14   #1251
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Механика 2 литра, город-поездка на дачу трассой не назовешь3км за городом. 9,3 литра сейчас. всего за 7400км пробега по мультитрониксу 10,2л средний расход , за город по настоящему неразу не выезжал. Через неделю на Юг поеду.-проверю в режиме трасса отпишусь.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2009, 21:16   #1252
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Спидометр врет.Засекал навигатором,на всех скоростях завышает скорость ровно на 4 кмч
Проверено - во всем диапазоне скорости - 7%
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
petrspb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.07.2009, 04:42   #1253
Boyar
Тут живет
 
Аватар для Boyar
 


Цитата
Сообщение от Митёкъ Посмотреть сообщение
Уже , было , решили поставить на ремонт и заказывать новый датчик ESP,
Мне заменили датчик положения руля и тоже теперь нормально.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
mixxxxail, да уж 2,7 это прожорливый очень,а что 2 литра не нашел, у меня расход по городу 9-10,когда не жму на гашетку,за городом вообще 7-8 на 5 и 3тыщи оборотов
Согласен с тобой Александр1, тем более уже встречались и выпивали. Но так ездить очень скучно. Я люблю тапку давить, естественно в пределах правил. И расход у меня 11л по городу за городом 8-9л , но у меня автомат он жрёт побольше, но всё равно я доволен!
__________________

Всё у нас получится....

Последний раз редактировалось Boyar; 27.07.2009 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Boyar вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 07:59   #1254
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от Boyar Посмотреть сообщение
И расход у меня 11л по городу за городом 8-9л , но у меня автомат он жрёт побольше, но всё равно я доволен!
У меня что, Тушкан другой?? 2.0 АКПП 4WD. Новый, после 2000 побега ломанулись на юг. Расход меньше 10 падал очень редко. Если скорость за 120 - то доходил на трассе до 12. Сильно не газовали, берегли машину. Ездим не агрессивно. Мож на диагностику загнать??? Показания правда по компутеру бортовому... Мож он глючит? Но периодичность заправок на километраж подтверждает показания бортового компа.
Неожиданностью, после климата Хонды Джаз, оказалось увеличение силы обдува при повышении скорости, приходилось ручками уменьшать обороты вентилятора. Понятно, почему так, но как-то неприятно. Вентилятор на 2 палки, а из сопел плотный поток холодного воздуха, хотя температура 22 стоит на климате. Мерзли, блин... Приходилось все ручками....
SVD_66 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 08:16   #1255
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


У меня 2л 4WD АКПП 4000 пробега. По трассе расход - ~10л при скорости 130км/ч. При 100км/ч - ~8л 92го (по хорошему полотну - ~6,8л). В городе - 10-12л, в зависимости от "пробочности".
Нормально.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Старый 29.07.2009, 19:15   #1256
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


SVD_66,всё наладится,расход устаканится.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 31.07.2009, 12:45   #1257
Митёкъ
Тут живет
 
Аватар для Митёкъ
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Неожиданностью, после климата Хонды Джаз,
Привет, привет,SVD_66 я тоже недавно пересел на Тушкана и тоже с Хонды Джаз (Фит!) Бывает же?!!
И тоже заметил странность Тушкана, что его комп порой как-то замерает что ли при оценке расхода...
Помнится, обнулил после заправки датчик расхода и поехал по городу. Он завис на 12,8 л и как бы я ни менял манеру езды, он не реагировал. Жму "в пол" - 12,8, "тошню" 60 км/ч - 12,8, выехал за город - то же! Но тогда я на ходу его еще раз обнулил и он снова ожил. Вобщем не верю я этому датчику. Полагаю, что погрешность велика.
А реально хундаевские движки экономичностью вроде как никогда не блистали. Мой 2,7 V-6 жрёт (по иному не скажешь) реально много. А уж после Хонды так вообще - караул.
Полагаю, что по трассе при 100 км/ч и тахометре на 2,2 тыс. оборотов примерно около10 - 11 л, а по городу до 14 где-то. (при умеренной манере езды).
С учётом растущих цен на бензин, эк. кризиса и некоторых иных факторов, это уже вполне ощутимо
Митёкъ вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 09:14   #1258
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
SVD_66,всё наладится,расход устаканится.
Блин, не хочет устаканиваться. Уже почти 10 000 но вот в выходные ездили в гости за 100 км по трассе. Средняя скорость по компу - 72 км/ч, реально держали 100 не выше, крайне редко поболее на обгонах, но не выше 120. Специально проверяли расход. По компу 10.8, по баку примерно так-же. В гарантийку гнать или подождать еще?
SVD_66 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 10:13   #1259
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Мой 2.0 АКПП жрет теперь 11,4л по городу. Раньше было 10,5. Думаю из за того, что перебрался из "беспробочного" города в "пробочный"...
Vovan_88 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 11:43   #1260
Artem_J
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Artem_J
 


В моем более-меннее беспробочном городе на данный момент расход без климата получается в районе 9.6-9.8л. Стал ездить ну очень экономно (все таки цены на топливо стрельнули прилично, в отличии от заработков )...много езжу накатом, с 55-60км.ч включаю пятую...не поддаюсь на провакации "доморощенный стрит-рейсеров"...с климатом расход поднимается где-то на литр...
__________________
Kia Sportage 2.0 MT 4WD ВА3642АО
Родной брат "Тушканчика"
Artem_J вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin