Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 19:55   #1231
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
А вы подолгу не сбрасывайте комп- одометр. У меня замечено- обычный городской режим- средняя скорость 21-23 км\ч- ок 14л, если с трассой немного- 26-28 км\ч- 12.5, далее чем больше средняя , тем меньше расход. Один раз за 300км 8.8 вышло- средняя была где-то под 90. Я одометр раз в 2 тык обнуляю. Использую его для контроля чистоты фильтров и форсунок
т.е чистите форсунки через каждые 2 тыка
Череп вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.07.2009, 20:12   #1232
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Особо спорить конечно не буду-но у лексуса 300 го парусность намного меньше?? у друга средний расход (13.0- 13.5) .. а лошадок за 200 .. выводы напрашиваются нехорошие..Корейцы делают нехорошие ( ну по крайнй мере неэкономичные) моторы????
Ну так нужно прикупить Лексуса и экономить на бензине.
Моторы все-таки разного поколения. И один движек от лексуса стоит как весь Тушканчик (если не больше). Вот пройдет время, лексусы переведут на гибриды, более экономичные (кстати, чеж с ними то не сравнивал?), а Тушкану установят эти. Тут как и везде - чем передовей и совершенней, тем дороже. ВЫходить новое, старое дешевеет. Вот как-то так...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 07:11   #1233
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
т.е чистите форсунки через каждые 2 тыка
Неее... Чистил один раз на 30000, и то навязали. Господа, бесполезно все это- хундаевские двигатели- разработки митцу более чем десятилетней давности. И все Хундаи отличаются большим, вернее, выше среднего , топливным аппетитом. Посмотрите тесты любой модели или пообщайтесь с владельцами Элок или Сонат.
romcer вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 18:53   #1234
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Несколько дней назад ездил на моря. Так вот, по трассе, ради эксперимента, решил уложиться в минимальный расход: 5.3л при скорости в 70км\ч. Без светофоров, естественно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расход.jpg
Просмотров: 81
Размер:	34.1 Кб
ID:	4446  
__________________
PrAdo вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 18:57   #1235
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


И сколько,ты такой ташниловки выдержал?
Kos вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 20:58   #1236
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Лично я, ради эксперимента, минут ...30

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=230
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 12.07.2009, 01:53   #1237
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Лично я, ради эксперимента, минут ...30
Богатырь!!!Я-бы и 15-ти не протянул...Хотя,насколько я знаю;самый экономичный скоростной режим-90км/ч.Но даже так ехать скучно,да и нога устает-навесу...
Kos вне форума   Вверх
Старый 12.07.2009, 10:40   #1238
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Богатырь!!!Я-бы и 15-ти не протянул...Хотя,насколько я знаю;самый экономичный скоростной режим-90км/ч.Но даже так ехать скучно,да и нога устает-навесу...
Да ладно.. Жена беременна и что бы не трясти по не очень ровным трассам 130 км до родителей- не более 90 км/ч .. и ничего.. даже привыкаешь как то уже..только за спидометром следить надо постоянно-чуть отвлёкся-скорость уже за 100 ..
PS Расход кстати примерно 9- 9.2 литра..
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..

Последний раз редактировалось vlad.ru; 12.07.2009 в 11:20.
vlad.ru вне форума   Вверх
Старый 12.07.2009, 14:53   #1239
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Размышления так сказать вслух.Если на малой скорости расход топлива на Туссане соответствует среднему расходу для брендовых марок авто,а при увеличении скорости расход резко вырастает-это скорей всего складывается из-за непродуманной аэродинамики автомобиля которую порой мы сами портим устанавливая внешний обвес(пороги,кенгурятники).Если внимательно взглянуть на Лексус,то сверху мы увидим совершенные формы разводящие потоки воздуха в нужных направлениях,а если посмотреть снизу то увидим немного зализаный рельеф днища дающий проходить сжатому бампером воздуху без лишних турбулентностей.У Туссана массивный перед упирающийся во встречный поток воздуха,а под машиной так вообще кошмар,низкая защита сперва сильно сжимает воздух выталкивая его в бока,а затем высокая средняя часть днища захватывает его вновь чтоб ударить в выступающие элементы на днище.Я уверен что двигатель на Туссане достаточно экономичен и продвинут в техническом плане,а причина повышенного расхода топлива в конструкторских компромисах,когда как хотелось ровный пол,высокий просвет до кардана,глушителя,встроить во внедорожник агрегаты от Елантры изза чего низкая защита ведь пришлось бы главный редуктор (коробку)переделывать смещая его вниз и многое другое.Можно конечно было бы сделать ниже капот,но тогда внешний стиль-дизайн машины пришлось бы перекраивать,а это сразу ниже крыша и соответственно потери в эргономике салона.В общем не морочте себе голову расходом топлива,ведь он из-за конструктивных особенностей авто(которые вам нравятся).Посидите и покатайтесь на РАВ-4 или Кашкае и вы поймете за что вы любите Тушку и за что вы переплачиваете на заправке.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Вверх
kalibin, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.07.2009, 21:17   #1240
samtrest
Я тут недавно
 
Аватар для samtrest
 


Гнал нового тушкана из Москвы в Белгородскую область. Ехал размеренно, 110 по спидометру, обороты не выше 3000. Практически без остановок. В машине 4 человека по 100 кило каждый. Расстояние 860 км. Расход 8.8. Тушкан 2.0 4WD AT.
Затем пробовал по трассе расстояние 470 км (туда-сюда) один раз режим тапка в пол скорость 160, расход 12.1, второй раз откровенно тошнил, с горки ногу с газа убирал, расход 8.2. Ну а если в среднем режиме то 9.5-10.0 спокойно.
По городу в среднем 12, а смешанный 10.8-11.0.
samtrest вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin