Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2008, 20:50   #111
Kuzen
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kuzen
 


Привет всем! Машине 2 месяца. По трассе при пробеге 100 км расход 13,9 л. при городском цикле комп постоянно "набирает" расход после 2-х суток городского цикла замер на 15 литрах. До полной обкатки 1300 км. У кого как было?
Kuzen вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.03.2008, 22:38   #112
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Kuzen Посмотреть сообщение
До полной обкатки 1300 км.
Полная обкатка - 10-20 ткм, не меньше. Так что не парься, а спокойно, не торопясь, обкатывай ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 17:28   #113
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Kuzen,
У меня все так же, как у тебя.
Пробег 800 км. Расход не обнуляю. По трассе отщелкивается 14.8 л/.. и замирает, по городу отщелкивает до 15 л/.. и замирает.
До заявленого 9 л/... как до луны пешком.
Езжу спокойно, т.к. на обкатке, да и не привык еще, стараюсь по аккуратнее.
Может диагностика поможет?
Кому нибудь удавалось вылечить большой расход?
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 19:33   #114
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


kym,
Я прочитал многие темы, в том числе и по расходу и по обкатке.
Во многих постах очень эмоционално: ой уменя расход пошел вниз, ой у меня разбежался (я так понимаю есть такая волшебная уздечка) конь.


Scorp,
Из ваших с
kym, "ветеранских" подколов делаю вывод, что после обкадки как повезет:с уздечкой на коне и замечательным расходом, или на нем же, но матеря производителя (как вариант, забив на расход).
На счет "веревка и мыло...", скажешь тоже, за удовольствия вождения хорошей машиной я готов пратить.
Но повышеный расход я всегда, на предыдущих машинах, расценивал как болезнь и ехал на диагностику двигателя. Обычно вылечивалось.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 19:53   #115
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 


Владимир Попов,

Если в заправду, расход начинает снижаться только после 30-35 тысяч. До этого он стабильно растёт и обычно вырастает на 2.0 МТ до 19 литров, а на АТ ещё больше. Ничего не поделаешь - тяжелая машина и мощный сверхпрожорливый двигатель... И это не болезнь, а реальность...

Добавлено через 13 минут

Владимир Попов,

Надеюсь, ты понял Шутку на сегодняший праздник. Если серьезно: народ прав, и расход после небольшой обкатки существенно уменьшается. У меня на 7500 не более 12 литров зимой в городе, и стабильно снижается. Это Правда!

Последний раз редактировалось houston; 01.04.2008 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
houston вне форума   Вверх
houston, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2008, 06:53   #116
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


houston,
Спасибо, понял я что народ прикалывается, 1 апреля.
У тебя лучше получилось, т.к 1 апреля день розыгрышей (дурачить надо), а не шутить.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Владимир Попов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2008, 08:54   #117
Katran
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Katran
 


Не писал ничего практически с момента покупки.. Пробег 2700 км.
В общем нулевое ТО ( просто замена масла и всё ) больше 100 у.е.
Расход по трассе 9.2-9.6 вполне приемлем, но по городу я просто в шоке. Чем больше катишь по городу, тем все выше ползет по компу расход. средний около 16-17 л. В реале 20 литров хватает на 112-115 км. Блин не машина, а Т-34 без пушки. Закрадывается мысль продать это "животное" и купить "ЛИСАПЕД"
__________________
Черноморская, но акулка !!

Katran вне форума   Вверх
Katran, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2008, 09:34   #118
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Katran,
Если кто-то мне скажет, что у него расход по городу меньше 12 л доже на легковушке, я над этим человеком посмеюсь, и скажу что он ездит по трассе со светофорами. Приезжайте в Еку, узнаете что такое 318 авто на 1000 жителей, что такое пробка по 1.5- 2 часа.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 09:47   #119
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
лин не машина, а Т-34 без пушки. Закрадывается мысль продать это "животное" и купить "ЛИСАПЕД"
Хорошо сказал...))) не на машине интересней, все они жрут..10-12 литров по городу, это практически у всех..
Ross вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 10:10   #120
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


гм...
сегодня уже не 1-е, значит шутки в сторону

у меня 2 литра автомат, расход высокий, писал несколько раз о своих наблюдениях
однажды на одной из заправок бензин выгорел по 20л на 100км

было ТО 10т, дополнительно заказал диагностику и проверку свечей - вдруг расход уменьшится...
наивный...выброшенные деньги...

потом сам смотрел свечи - как только что поставили...

в самое крайнее воскресенье (два дня назад) сделал очередной эксперимент - залил полный бак на своей проверенной заправке, обнулил комп и поехал на дачу
расход составил 9,5 литра за кусок туда и обратно
в понедельник по-утру (пробок еще нет, но почему-то работают светофоры )на работу - расход поднялся до 10,1
в тот же понедельник домой вечером через центр, с пробками, со всем букетом расход поднялся до 14,1
на работу от дома 10 км, столько же и обратно...

надеюсь аналитически мыслить умеешь?
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin