Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 17:07   #1121
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


10,2 -10,4 обкатанный двмжок по Москве. Меня устраивает. На СТО-60, сказали - Идеал. Меня, в принципе, устраивает и я доволен.
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.05.2009, 19:02   #1122
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


У меня 2,0 литра. АКПП. Недопривод. Езда 90% город Москва +10%область. Стиль езды - достаточно энергичный (это когда пробок нет) Я просто охреневаю от среднего показателя расхода, который недавно стал показывать 16,2, а до этого вседа было16,8-16,9. Связываю небольшое еменьшение с заменой на летнюю резину. Лью всегда 92-ой. У кого-нибудь есть такой же бешеный расход? Или я рекордсмен.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 19:37   #1123
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
У меня 2,0 литра. АКПП. Недопривод. Езда 90% город Москва +10%область. Стиль езды - достаточно энергичный (это когда пробок нет) Я просто охреневаю от среднего показателя расхода, который недавно стал показывать 16,2, а до этого вседа было16,8-16,9. Связываю небольшое еменьшение с заменой на летнюю резину. Лью всегда 92-ой. У кого-нибудь есть такой же бешеный расход? Или я рекордсмен.
Рекордсмен...
__________________
PrAdo вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 20:00   #1124
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от PrAdo Посмотреть сообщение
Рекордсмен...
однозначно...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 22:07   #1125
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Кстати вопрос косвенный к расходу: в весеннее-летнее время сколько надо прогревать Тушкан перед началом движения? Ибо прогрев без движения дает увеличение ср.расхода на компутере.
Аку вне форума   Вверх
Старый 02.05.2009, 00:38   #1126
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
в весеннее-летнее время сколько надо прогревать Тушкан перед началом движения?
Пользуемся кнопкой "ПОИСК" -
http://www.tucson-club.ru/forum/show...0%E5%E2&page=3
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=20639
http://www.tucson-club.ru/forum/show...0%E5%E2&page=7 и еще куча тем с интересующим вопросом
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.05.2009, 18:29   #1127
timdim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для timdim
 


Владею машинкой с 2004 года.Расход по городу-12-13 литров.На трассе-если ехать нормально-бака хватает на 300 км.
timdim вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 21:36   #1128
Tatiana
Тут живет
 
Аватар для Tatiana
 


Я тоже рекордсменка ! Зимой расход был 14-14.5, а сейчас 16.3 !!!! И с чего бы это? Наверно мне пора на ТО и менять все, что только можно...
Tatiana вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 21:45   #1129
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Выехал сегодня на трассу первый раз , замерил расход. Удивился что город что трасса 9.8л Может мало проехал? сразу после обнуления компа и заправки показывает нереальный 35-43л. затем постепенно идет к 10 и зависает на 9.8. иногда 9.6-10.2.
И еще- после бросания педали газа- обороты медленно снижаются. Так должно быть или нет?
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 22:03   #1130
afron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для afron
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А нафига тогда экспериментировать, если к реальной каждодневной езде этот расход не имеет никакого отношения?
Не согласен. После таких вот экспериментов слегка модернизировал свою городскую езду и получил расход в 8,5-9л - чистый город без трассы(киев) с умеренными пробками конечно, светофорами и пешеходами. Вывод сделан после того, как выкатал 1,5 бака.

Цитата
Сообщение от Павел 1963 Посмотреть сообщение
afron, такой расход -6,0 пугать не должен!!!А в городе как??? У меня 7,3 по трассе 80-90 км, по городу 50-60 без пробок ,только светофоры и пешеходы - 11.0, экономичный стиль (между педалькой и тапкой- яйцо) Резина штатная.Пробег 11 тыс,обкатан по уму.
Такой расход абсолютно не пугает, а даже радует:
я неправильно написал Раньше у меня кушал от 12 до 16 литров в городе, а на трассе не меньше 10.
Теперь вот прочиповал себе мозги и стало легче жить

Вчера еще раз провел эксперимент на трассе:
При спокойной езде на 5-ой и скорости в 65-75 км/ч на 92-м обнулил счетчик среднего расхода и получил 6,8 л (где-то 20 км пути). После этого я дал немного воли эмоциям и разогнал аппарат до 160-170 км/ч. Проехав таким образом минут 5-7 сбросил скорость до 65 и получил расход в четкие 5,5 л (127 км пути). Умаялся конечно, но чего не сделаешь ради чистоты эксперимента
Что может означать такая разница в расходе до повышения скорости и после???
Вспоминаю слова одного знакомого из глубин своего прошлолго, что автомобилю надо давать периодически коксу и тогда он будет и более тяговитым, и экономным в потреблении за счет того, что при высоких оборотах топливо поступает и обильней и давление подачи повышается, и температура сгорания повышается и образовавшийся ранее нагар волшебным образом дожигается и уходит из системы. У кого какие мнениия могут быть на данный счет?

пс. Дорога ровная, накатов небыло, резина штатная, давление в шинах чуть-чуть не доходит до 2.2, не очень сильный, но чувствительный боковой ветер, окна слегка приоткрыты, 2 человека+багаж на40-50кг+2/3 бака, температура окружающей среды +18.
afron вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin