Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 14:13   #1111
mikel3000
Тут живет
 
Аватар для mikel3000
 


А как правильно поиерять расход не имея бортового компьютера, а то кажется что стрелка двигается вниз прямо на глазах, стиль езды спокойный обкатка однако
mikel3000 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2009, 17:34   #1112
Artem_J
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Artem_J
 


Так, как уже писали выше: заправляешся "по факту", отъезжаеш 100км, снова заезжаеш на АЗС и заправляешся "по факту"...тот объем, которой войдет второй раз в бак - и будет твой расход на 100км. Только период обкатки - совсем не показательный. Не убуду утверждать, но у меня создалось впечатление, что масло, залитое с завода, более густое что-ли, чем обычный 5в40...т.к. после замены масла на ТО0 (1000км) машина немного порезвела, мотор стал крутиться немного веселее (особенно на низах), расход уменьшился где-то 1.5л.
Artem_J вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 18:02   #1113
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Artem_J, это машинка пообкаталась.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 18:35   #1114
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Цитата
Сообщение от vap Посмотреть сообщение
Ради интереса сравнил показания штатного прибора с вышеуказанным дедовским (заправляюсь на одной станции под завязку) - разница в показаниях среднего расхода на 500 км примерно 0,2 литра, причем штатный показывает больше. 30% город, 70% шоссе, на шоссе крейсерская скорость 100 км/час.
И какой у вас показывает расход? (при 30-город, 70-трасса)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Artem_J Посмотреть сообщение
У меня расход в городском цикле 10.2 - 10.6 (в зависимости от трафика). У друга на точно таком же авто в том же городе 12-12.5...все дело в стиле езды и бензе У него двиг постоянно работает в диапазоне 3 - 3.5тыс об, накатом практически не ездит. Я же выше 2.5 не кручу (только во время обгонов), "пидалирую" очень плавно, когда скорость более 65км/ч подтыкаю 5-ю (если конечно дорога не в горку и не нужно быстро ускорятся), когда вижу, что впереди красный или просто пробка - включаю нейтраль и докатываюсь на холостых), бензин - только европейский 95-й...попробовав заправится обычным 95 на той же заправке - расход сразу вырос до 11.2 - 11.4. А еще я не прогреваю машину, завелся минуту максимум подырчал на месте - поехал Да, Спортага у меня 2-х литровый с механикой, полный пирвод.
+100!!!!!

Удивительно, но когда читал твоё сообщение, думал, это я написал.. Так как поступаю точно так же

P.S. Мой расход, на момент написания сообщения: 10,4
__________________

Последний раз редактировалось PrAdo; 24.04.2009 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
PrAdo вне форума   Вверх
PrAdo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2009, 13:15   #1115
afron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для afron
 


Весь форум читать не осилил. Тема, по-моему вечная .
Расход меня иногда пугает.
Попробовал провести эксперимент. При полной загрузке авто (4 пассажира+ затрамбованный багажник) начал искать скорость и обороты соответствующие минимальному потреблению.
В движении обнулил счетчик расхода и получил расход в 6,0 при скорости в 70-75км обороты где-то 1800-1900 АИ-92. Проехал таким макаром где-то 40 км. Только ехать так по трассе никакого терпения не хватит.
afron вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 17:54   #1116
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от afron Посмотреть сообщение
Только ехать так по трассе никакого терпения не хватит.
А нафига тогда экспериментировать, если к реальной каждодневной езде этот расход не имеет никакого отношения?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 25.04.2009, 21:14   #1117
Artem_J
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Artem_J
 


Наблюдение, касающееся городской езды: что летиш, что неспешно "тошниш" со скоростью 60км/ч - реальной экономии времени все равно нет, "гонки" дают выигрыш в считаные минуты, естественно если не устраивать на дороге беспредел с переездами перекрестков на красный и наглыми обгонами трафика через сплошную...так что для себя сделал соответствующий вывод и катаюсь по городу спокойно. Как выгода - экономия на бензе, меньше тратиш нервов
П.С. заправившись вчера вечером и обнулив счетчик, поездил по полупустому городу вчераншний вечер и сегодняшний день - получил расход в 9.6литра на 100км)
Artem_J вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 23:12   #1118
Павел 1963
Я тут недавно
 
Аватар для Павел 1963
 


afron, такой расход -6,0 пугать не должен!!!А в городе как??? У меня 7,3 по трассе 80-90 км, по городу 50-60 без пробок ,только светофоры и пешеходы - 11.0, экономичный стиль (между педалькой и тапкой- яйцо) Резина штатная.Пробег 11 тыс,обкатан по уму.
Павел 1963 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 21:39   #1119
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Artem_J, Ты не указал характеристики двигла своей тачилы. У меня расход показал мультитроникс 9.7л на сотню средний. в Твери. Но сейчас потеплело и я часто езжу на дачу. средняя скорость 30км. при средней скорости 20км комп показывал 10.2. Заметил, что перерасход идет на режиме прогревания. Нюхал трубу выхлопную, незгоревшего бензина не чувствуется. Думаю блок управления производители напрасно запраграммировали на такую обогащенную смесь. Все сделано длоя того (и вязкость масла и рег.блока управления) водитель не терял в приеместости машины на непрогретом двигателе. Если есть другое мнение выслушаю.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 09:41   #1120
vap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vap
 


10,3 в режиме обкатки
vap вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin