Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 23:41   #1101
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
1)Время открытия форсунок при разряженном воздухе,останется неизменным,а вот смесь получим обогащенную...
2)Фильр-ни при чем???Даже коментировать небуду...
3)Так называемая"неизменная величина"как фактический пробег,измеряется одометром,точность которого,соизмерима с точностью спидометра(-5;-7км/ч от реальной)...К тому-же,очень зависит от типоразмера резины,и давления в оной.
Так, зацепились.. Теперь давай по пунктам:
1. Обогащенная смесь -плохое сгорание - бензин в трубу - остаточного кислорода нет - лямбда-зонд - корректировка. Максимум чего добьемся - падение мощности
2. Грязный фильтр уменьшает количество поступающего воздуха и увеличивает сопротивление на всасе, то есть происходит плохое наполнение цилиндров. ДМРВ это отслеживает, далее корректировка состава смеси по отработанным газам. Опять получаем падение мощности.
Указанные корректировки происходят путем изменения расхода топлива, а именно - изменения времени открытия форсунок, задаваемое ЭБУ и используемое при расчете расхода. Почитай для общего развития, к примеру...
http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm
3. Одометр, в отличие от спидометра, безупречен, при штатных типоразмерах резины. Проверено лично по GPS по Германии несколькими тысячами километров.
Вам бы, Уважаемый, перестать думать Жигулями, причем карбюраторными и с тросиками. Все возражения справедливы именно для них.. А так вроде на приличной машине ездишь...
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!

Последний раз редактировалось petrspb; 18.04.2009 в 23:56.
petrspb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2009, 00:08   #1102
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
.
Вам бы, Уважаемый, перестать думать Жигулями, причем карбюраторными и с тросиками. Все возражения справедливы именно для них.. А так вроде на приличной машине ездишь...
+100
Я вообще непонимай предмета обсуждения, вы, люди, чего покупали-то ? Кроссовер / Паркетник, с 4 вд , с 2 ли 2.7 мотором, это в 2 (!!) примерно раза больше заглот, чем жидули. Ну или с легковой - аэродинамика-то как у комода. У Тушкана 2.7 в среднем будет 15, у 2.0 - нынай , наверное 12. Укого меньше - ездил по пустой трассе , укого больше - торчит в пробках... вот, делов, о чем спор-то вообще ... кто расход не хочет - покупали убогий матиз или электромобиль.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2009, 06:33   #1103
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Други! Объясните мне такой факт: при езде с горки с включенной передачей АКПП, т.е. принудительный х.х. на скорости скажем 80 км.ч. имеем расход топлива около 2,5 л на 100 км. То же самое но если коробка в режиме нейтрали - получаем максимум 1,5. По идее подача топлива на принудительном х.х. вообще не должна осуществляться, так ведь?
Данные взяты из показаний дополнительного БК, берущего инфу непосредственно с диогностического разьема
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 13:45   #1104
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
У Тушкана 2.7 в среднем будет 15, у 2.0 - нынай , наверное 12. Укого меньше - ездил по пустой трассе , укого больше - торчит в пробках... вот, делов, о чем спор-то вообще ...
+100!Сперва,первые пол-года,каждый день ловил себя на мысли,что по несколько раз в день смотрел на расход.Убрал с глаз долой!Надоело...Понял...Расход 9 с лишним и 14 с лишним по городу...все правильно.Через это,новерное,надо просто всем пройти...
Posted via Mobile Device
qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 15:29   #1105
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Убрал с глаз долой!Надоело...
А я наоборот, выставил на компе средний расход и маячит он у меня перед глазами...и знаешь-дисциплинирует.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 01:50   #1106
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Так, зацепились.. Теперь давай по пунктам:
...
Ты сам себя переспорил...Я пытался обьяснить (не только тебе);каким образом,пункты 1.и2.могут повлиять на разницу показаний расхода ...Реальный расход;измеряемый не "супер точным" Корейским электронным оборудованием,а старым ,для тебя "жигулевским",методом-Пробка мокрая,проехал 100км по одометру,снова заправил под пробку;на заправочной колонке-цыфарки твоего реального расхода)...Заметь;никогда несовпадающие с показаниями расходомера...Именно причину этой разницы мы и опсуждаем...Оказывается;ЕСТЬ человек,у которого все совпадает,а для всех остальных;есть безапелляционное обьяснение-"ваши глаза вам врут,техника точна"...
П.С. Такой дешевой риторикой,как "Уважаемый"или "Жигулями с тросиками"собеседников убирают в последних классах общеобразовательной школы.До этого уровня опускатся не собираюсь.Взял-бы на себя смелость,и посоветовал-бы общатся корректно...Уважаемый.

Последний раз редактировалось Kos; 20.04.2009 в 02:02.
Kos вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 07:51   #1107
vap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vap
 


Ради интереса сравнил показания штатного прибора с вышеуказанным дедовским (заправляюсь на одной станции под завязку) - разница в показаниях среднего расхода на 500 км примерно 0,2 литра, причем штатный показывает больше. 30% город, 70% шоссе, на шоссе крейсерская скорость 100 км/час.
vap вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 09:40   #1108
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Вчера заметил: по дороге домой расход был около 10, потом кончился бензин - - -, у меня было с собой, но мало, литра 4. Залил, лампочка потухла, стрелочка поднялась, а комп не сбросился , т.е. для обнуления я так понимаю нужно больше влить бензина, продолжал показывать - - - , при этом расход упал до 7,5 - 8. Бензик из одной колонки, и дорога и пробки и все тоже самое. вот.
__________________

alex-sat вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 13:56   #1109
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


На таком бензине машины видимо вообще не должны ездить http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/20/1463867
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Вверх
Старый 24.04.2009, 13:33   #1110
Artem_J
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Artem_J
 


У меня расход в городском цикле 10.2 - 10.6 (в зависимости от трафика). У друга на точно таком же авто в том же городе 12-12.5...все дело в стиле езды и бензе У него двиг постоянно работает в диапазоне 3 - 3.5тыс об, накатом практически не ездит. Я же выше 2.5 не кручу (только во время обгонов), "пидалирую" очень плавно, когда скорость более 65км/ч подтыкаю 5-ю (если конечно дорога не в горку и не нужно быстро ускорятся), когда вижу, что впереди красный или просто пробка - включаю нейтраль и докатываюсь на холостых), бензин - только европейский 95-й...попробовав заправится обычным 95 на той же заправке - расход сразу вырос до 11.2 - 11.4. А еще я не прогреваю машину, завелся минуту максимум подырчал на месте - поехал Да, Спортага у меня 2-х литровый с механикой, полный пирвод.

Последний раз редактировалось Artem_J; 24.04.2009 в 13:39.
Artem_J вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin