Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 11:33   #1091
Ivan1
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan1
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Я именно так проверил прожорливость своего тушкана:
обнулил счетчик перед загородной поездкой - и получил аппетит 10-10.5 литров
После чего понял, городская прожорливость - это скорее мой стиль вождения + пробки, а не проблемы машины.

Думаю, что так и есть. Мотор нормальный,а не такой прожорливый как пишут. ПРосто город и его пробочное движение - сжигает топливо как я пью "минералку" 40 градусов
Ivan1 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2009, 13:20   #1092
Roman_Tucson
Тут живет
 
Аватар для Roman_Tucson
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Я именно так проверил прожорливость своего тушкана:
обнулил счетчик перед загородной поездкой - и получил аппетит 10-10.5 литров
После чего понял, городская прожорливость - это скорее мой стиль вождения + пробки, а не проблемы машины.
Абсолютно согласен. У меня за городом при спокойной езде по трассе (перед поездкой обнулил расход по БК) около 90-100 км/час в течение 120 км расход вышел 8,3 л/100 км. При этом стоило вернуться обратно в город - уже на следующий вечер после короткой поездки до работы и обратно уже стало показывать 9,1 (БК не обнулял). Покатался три недели только по городу без обнуления - уже 12,3 показывает. Хотя в городе езжу относительно спокойно - причина насколько я понимаю в поездках на короткие расстояния...
Roman_Tucson вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 13:26   #1093
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Вот вы лепите
Расход - он и в Африке расход. Если на Туссане по городу у меня зимой 20 литров, то при аналогичном перемещении на Прадо 17 литров. Давайте теперь отдельно измерять расход по трассе, городу, пробкам, медленной езде, быстрой езде, если есть понятие СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА. Жесть.
__________________

_michael_ вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 16:23   #1094
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
Вот вы лепите
Расход - он и в Африке расход. Если на Туссане по городу у меня зимой 20 литров, то при аналогичном перемещении на Прадо 17 литров. Давайте теперь отдельно измерять расход по трассе, городу, пробкам, медленной езде, быстрой езде, если есть понятие СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА. Жесть.
Я, кстати, всегда считаю именно средний расход. Одометр обнуляю раз в 2000км. Вот ок. 14 л и получается. Точнее 13.5-14.5 л\100км. Вся неделя в Москве, 1 раз на дачу- загородный цикл весьма условный- туда с ветерком, обратно по пробкам, даже в воскресенье( минка-можайка, 20 км от МКАД)
romcer вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 15:34   #1095
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


Короче, позамерял, понаблюдал и поощущал. В Москве, при езде по городу, мой TUCSON на полном баке проезжает 380-400 км. Кто-нить может мне сказать, нормально это, или расход великоват?
Филипп Хардкоров вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 15:49   #1096
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


Цитата:
Сообщение от Филипп Хардкоров Посмотреть сообщение
мой TUCSON на полном баке проезжает 380-400 км

а у меня порядка 550 получается

Добавлено через 19 секунд

ато и 600
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!

Последний раз редактировалось борА; 18.04.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
борА вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 21:04   #1097
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Беседовал с интересным типом,инжекторщиком-уже давно не мальчиком,по вопросу работы расходомера... Рассмешил его ненашутку,оказывается это очень приблизительные величины,основанные на показаниях эл. датчиков,которые не учитывают многих факторов;ни степень засорения возд.фильтра,ни давление в рейке,ни атмосферное давление,(кто ездил в горах-знает как это влияет на работу ДВС),и тд.. Настолько приблизительные,что сравниватся по его показаниям,не то что некорректно,а просто безсмысленно...Нету там никакой крыльчатки со счетчиком на топливопроводе!!!
Kos вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 21:26   #1098
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
...Нету там никакой крыльчатки со счетчиком на топливопроводе!!!
Конечно нету! Но считает все-равно правильно, поскольку алгоритм расчета основан на 2х неизменных величинах - времени открытия форсунок и фактическом пробеге. КОнечно, при условии чистых форсунок и живого насоса. А фильтр и высота над уровнем моря здесь ни при чем - меньше воздуха - меньше пробег при одинаковом количестве впрыснутого топлива. Да и про ДМРВ забывать не надо:-)
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 22:01   #1099
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Конечно нету! Но считает все-равно правильно, поскольку алгоритм расчета основан на 2х неизменных величинах - времени открытия форсунок и фактическом пробеге. КОнечно, при условии чистых форсунок и живого насоса. А фильтр и высота над уровнем моря здесь ни при чем - меньше воздуха - меньше пробег при одинаковом количестве впрыснутого топлива. Да и про ДМРВ забывать не надо:-)
1)Время открытия форсунок при разряженном воздухе,останется неизменным,а вот смесь получим обогащенную...
2)Фильр-ни при чем???Даже коментировать небуду...
3)Так называемая"неизменная величина"как фактический пробег,измеряется одометром,точность которого,соизмерима с точностью спидометра(-5;-7км/ч от реальной)...К тому-же,очень зависит от типоразмера резины,и давления в оной.
П.С Нет обширнее темы;чем тема расхода...Было-бы все так однозначно;было-бы чуть меньше,чем 119 станиц.
Kos вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 23:34   #1100
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


много чего прочел, ну вот мои так сказать наблюдения, по городу если особо не гонять, ну не более 90км/час, то укладываешься в 10-10,5л, опять же если не гонять и не стоять часто в пробках, по трассе как ехать , если скорость 100-120 расход 8-8,5л/100, 140-9-9,5л/100, проверено и не раз, расстояния по 800 км в одну сторону
евгений Рас вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin