Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:06   #1081
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


А по-моему, все наши обсуждения про расход происходят от прошлых наших авто- все или почти все перешли на Тушканов с обычных леговушек, где расход в 13-15 л , мягко говоря, многоват. Но посмотрите другие форумы машинок поболее нашего Тушки- такой расход топлива не удивляет никого. Или поговорите с друзьями, знакомыми и т.д.- на джипах и 20 литров нормально.
romcer вне форума   Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.04.2009, 19:19   #1082
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
А по-моему, все наши обсуждения про расход происходят от прошлых наших авто- все или почти все перешли на Тушканов с обычных леговушек, где расход в 13-15 л , мягко говоря, многоват. Но посмотрите другие форумы машинок поболее нашего Тушки- такой расход топлива не удивляет никого. Или поговорите с друзьями, знакомыми и т.д.- на джипах и 20 литров нормально.
Тушкан - не джип, а паркетник. Для 4-5 литрового джипа весом от 2 тонн 20 литров это ещё более-менее при активной езде нормально, но для паркетника с двигателем 2 или 2,7 литра и весом в 1,5 тонны это не нормально.
__________________

_michael_ вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 23:15   #1083
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
Тушкан - не джип, а паркетник. Для 4-5 литрового джипа весом от 2 тонн 20 литров это ещё более-менее при активной езде нормально, но для паркетника с двигателем 2 или 2,7 литра и весом в 1,5 тонны это не нормально.
А где мои еще 200 кг? Мой-то тушка вроде по бумагам - 1.7 т сухой (!) массы, т.е. без водителя, бензина, багажа...Верните 200 кг!
  Вверх
Старый 15.04.2009, 08:04   #1084
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
Тушкан - не джип, а паркетник. Для 4-5 литрового джипа весом от 2 тонн 20 литров это ещё более-менее при активной езде нормально, но для паркетника с двигателем 2 или 2,7 литра и весом в 1,5 тонны это не нормально.
Надо еще поправки на движки делать- 2- литровый маломощный, работает на пределе, для высокого момента держит высокие обороты постоянно и переедает значительно. То же самое что 1.4 л на гольф-классе. Это я про свой, который уже изучил и есть с чем сравнить. А 2.7. , судя по нашему форуму, ест почти столько же- крутящий момент больше и достигается на меньших оборотах, движок работает без перегрузок.
Ну и возраст 2- литрового от мицубиси- разработка говорят более 10-летней давности с небольшими изменениями в головке блока. Я то же сначала парился по поводу расхода, но он уже стабилизировался и второй год 14-14.5 л Москва по пробкам и 9-10 л. трасса.
romcer вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 15:32   #1085
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Ну и возраст 2- литрового от мицубиси- разработка говорят более 10-летней давности с небольшими изменениями в головке блока.
Ivan1 , вот Вам и ответ. Движок Кашкая 2005 года, нашему - лет 10

Contra вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 17:30   #1086
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Ivan1 , вот Вам и ответ. Движок Кашкая 2005 года, нашему - лет 10
Это по разговору с инженерами Рольфа. Но движок-то очень надежный- это факт И еще, мне кажется, аппетиту способствует 4-ступенчатая коробка, то же не последней разработки. Ну а бороться с этим бесполезно. Тушкан есть такой, как он есть. И мы его таким любим и ценим
romcer вне форума   Вверх
romcer, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.04.2009, 00:15   #1087
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


Впервые, почитав этот топ, заправился 95-м ультимейтом на ВР. Машина стала ехать резвее, но несильно. Вообще, по городу, полный бак, т.е. 48 литров у меня хватает на 400 км езды (в основном, по пробкам). В настоящее время показания компа, 13,5 литра на сотню. Считаю, что многовато
Филипп Хардкоров вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 00:27   #1088
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Цитата:
Сообщение от Филипп Хардкоров Посмотреть сообщение
Впервые, почитав этот топ, заправился 95-м ультимейтом на ВР. Машина стала ехать резвее, но несильно. Вообще, по городу, полный бак, т.е. 48 литров у меня хватает на 400 км езды (в основном, по пробкам). В настоящее время показания компа, 13,5 литра на сотню. Считаю, что многовато
BP-ишный алтимейт существенной разницы в расходе-езде-ощущениям Вам не прибавит. Я на нем ездил больше года, вернулся, в конечном итоге, на 92-й МТК (МНПЗ).
И еще. Проведите эксперимент: на ровной длинной дороге, где нет светофоров и спокойно можно ехать без остановок 90-120 км/ч в течении 2-3 часов, обнулите счетчик.
Ваш расход будет на уровне 10-10,5 л.
Когда вернетесь в город, со временем указатель расхода уверенно доползет до 12,5 л.
И вообще - почаще обнуляйте счетчик
Удачи.
__________________
2.0, АТ, Ebony Black
Ibanez вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 06:11   #1089
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Провел эксперимент по расходу на разных режимах (сбросил счетчик):
Утро темп.- 10. Холодный двигатель. Пробег 10 км. Расход 20 л. на сотню.
Трасса. Темп- +10. Пробег 120 км. Расход 9 л. на сотню.
Город. На прогретом двигателе. 20 км. Расход 12.7 л.
Вывод. Расход очень сильно зависит от режимов езды.
Kogin вне форума   Вверх
Старый 17.04.2009, 09:36   #1090
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Ibanez Посмотреть сообщение
BP-ишный алтимейт существенной разницы в расходе-езде-ощущениям Вам не прибавит. Я на нем ездил больше года, вернулся, в конечном итоге, на 92-й МТК (МНПЗ).
И еще. Проведите эксперимент: на ровной длинной дороге, где нет светофоров и спокойно можно ехать без остановок 90-120 км/ч в течении 2-3 часов, обнулите счетчик.
Ваш расход будет на уровне 10-10,5 л.
Когда вернетесь в город, со временем указатель расхода уверенно доползет до 12,5 л.
И вообще - почаще обнуляйте счетчик
Удачи.
Я именно так проверил прожорливость своего тушкана:
обнулил счетчик перед загородной поездкой - и получил аппетит 10-10.5 литров
После чего понял, городская прожорливость - это скорее мой стиль вождения + пробки, а не проблемы машины.
Аку вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin