Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 22:20   #1011
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение

Alex Fisher-мой пост выше вопрос к Вам!Поясните связь замены свечей и изменение динамики автомобиля???
Posted via Mobile Device
BLR, вот выдержка из очень интересной статьи: "Во-первых, при работе по внешней скоростной характеристике, то есть при полностью открытой дроссельной заслонке, мы замерили крутящий момент (и, соответственно, мощность) с каждым из комплектов свечей. Например, при частоте вращения 2500 об/мин двигатель со свечами ЭЗ развивает крутящий момент в 101,5 Нм, а со свечами Champion — уже 106,5 Нм. Пять ньютон-метров разницы!

Оказалось, что и с любыми другими свечами двигатель развивает больше тяги, чем со штатными свечами ЭЗ А17ДВРМ. Наименьший прирост, в 2,8%, обеспечивают свечи Denso W20EPR-U. А максимального результата помогают достичь свечи Finwhale F510 — двигатель при полном дросселе развивает на 5,9% больше мощности, чем со свечами ЭЗ.

Но каким образом замена свечей зажигания влияет на величину тяги?

Задача свечи — поджечь горючую смесь. От того, насколько свече это удается, зависит начальный очаг воспламенения — чем он больше, тем быстрее по камере сгорания распространяется фронт пламени и тем выше будет развиваемая мощность. Чтобы создать уверенный начальный очаг воспламенения, нужна «крупная», длинная искра — как говорят специалисты ..."

а вот и статья, очень интересно
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

лучше, чем там пояснено у меня не получится
__________________
Alex Fisher вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2009, 02:52   #1012
hawk23
Я тут недавно
 
Аватар для hawk23
 


Может кому интересно будет. Месяц назад писал в украинском форуме. Скопировал сюда для удобства. 14300 км. Решил почистить бардачок от собранных чеков на бензин (один мудрый человек так учил) . Подсчет суммы сожженного бензина - 1651 литр (вероятность прощелканного чека очень мала).
1651 л/14300*100 км=11,545 (л/100км)

Из 14300 км приблизительно 30% — трасса (скорость до 110-160 км/ч).
Остальные процентов семьдесят — Киев в часы пик в рабочие дни (прогрев — езда с пробками "туда" 8-18 км — прогрев — езда с пробками "обратно" 8-18 км), а выходные — как получится.
Бензин заливаю 92 или 95 (под настроение, приблизительно каждая 3-4-ая заправка девяностопятым) на Золотом Гепарде или ОККО.
Лью в основном на 200 грн за раз, поэтому допускаю недоливы.
Периодические сбросы штатного компа дают зимний расход 11-13 литров от заправки до заправки.
Гашетку на разгонах давлю до 3000-4000 оборотов.

hawk23 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 13:14   #1013
Мэри
Я тут недавно
 
Аватар для Мэри
 


Купили новую машину Hyundai Santa Fe Сlassic (обьем 2,7 л., коробка автомат) 10 дней назад. Все нравится но смущает расход топлива. По городу до 25 литров. В автосалоне говорят что пока обкатка - это нормально, но что то берут сомнения. Я понимаю что поначалу расход должен быть повышенным, но не настолько же? Напишите у кого какой расход был и какой стал после обкатки.
Мэри вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 14:10   #1014
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Alex Fisher спасибо!Ссылку прочитал.Теперь вот думаю,может на ТО-1 попросить свечи поменять на те которые рекомендуют???Или ждать положенного ТО-2 ???
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 17:29   #1015
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Мэри, откуда цифра - собственный замер или показания компьютера?
__________________

_michael_ вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 02:21   #1016
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Почитал вот я 11 страниц сообщений и понял что в основном у народа 2л движки, и впечатление такое что ездят вечно, на одну заправку можно до Питера доехать. Никто конечно не запрещает мне с моим авто и его движком 2.7 говорить что средний расход у него 10л на сотню..., но езжу в основном по городу, от дома до работы, 2 раза стою в пробке по 5-10 минут, сама дорога занимает 15-20 минут на работу, и 7.5-30 минут обратно, расход бензина по компьютеру показывает 18.6, в прошлом месяце был 18.7. Счетчик не сбрасывал давно т.к. не помню сколько нужно залить бензина в бак чтобы компьютер не подумал что была "дозаправка". Хочу "чистый" результат. На 92 бензине поездил, чуть не поменял свечи 2 раза, помог 95 ультимейт с BP (прочистило все) о чем кстати вычитал тут на форуме. Говеный 92 бензин с периодичностью которую мне вычислить так и не удалось (заправлялся кстати когда не было больших машин с цестернами бензина т.к. говорят что они поднимают всю хрень с дна и все это оказывается у нас в баке) и так, плохая заправка на ул. Лобачевского недалеко от дома Коштоянца 10, называется МТК. Я раньше на ней заправлялся 92 постоянно, теперь не заправляюсь т.к. машина глохла в пробках, на поворотах и перестроении, у меня чуть не сдали нервы... В Рольф на диагностике ничего не нашли и было принято решение поменять бензин на 95.

Кстати с ультимейт машина ездит очень резво, но его не рекомендуют постоянно заливать.

Кто подскажет сколько нужно залить в бак чтобы можно было получить достоверный или более точный результат компа после его обнуления?

Последний раз редактировалось AcidBurn; 03.04.2009 в 02:36.
AcidBurn вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 08:23   #1017
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


AcidBurn, параметры своего авто обозначь как-нибудь.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 10:43   #1018
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
AcidBurn, параметры своего авто обозначь как-нибудь.
Ой... У меня из профиля авто пропал :-( 2.7 АТ, цвет EB, пробег 77000 (чуть больше, но не помню сколько)
AcidBurn вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 11:03   #1019
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Произвел замер расхода 92бензина.Залил полный бак,проехал 300км,долил до полного.Получилось 12.9 литра.Комп показывает 12.8.Меня и то и другое вполне устраивает.
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 13:49   #1020
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


просто к сведению о расходе :
У меня друг недавно купил Лексуса ДЖИ ИКС 470 с объёмом мотора 4.7 так у него при спокойном стиле езды 16.6-17.0 литров расход, а у меня при томже стиле 14.0-15.0 литров, вот и где тут првда???
И сил больше и машина тяжелее и объём почти в 2 раза превышает тока бенз. 95
Блин.........!!!
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin