Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2009, 09:21   #1001
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Alex Fisher Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить расход трасса - 8, город 11-11,5 надо привыкнуть аккуратно ездить
У меня и при "неаккуратной" езде, больше чем 11.5л/100км НИКОГДА не было. Режим движения трасса/город, примерно 50/50.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2009, 11:11   #1002
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


Вот уже месяц обладаю 2.7 литровым полноприводным автоматизированным Тушканом. Расход конечно не рчень порадовал, 15 литров на 100 если газ ваще не трогать... по городу, первые дни когда тока забрал, то жег как на предидущей машине, расход соствил 19-20 литров на сотню, я первое время в шоке просто был.
Когда тут приводят примеры сравнивая разные 1.8-2.0 литровые другие машинки с 2.0 литровым Тушканом, что мол те тоже по 12-13 литров жрут при спокойной езде..., то вы на ушкане с полным приводом и с расходом в 14 литров получается ваще в шоколаде...
А почему ни кт не приводит другие примеры: Камри с рядной 4-ой объёмом 2.4 жрет по городу 11 литров 92-ого (езда умеренная), тойота авенсис 1.8 9.5 литров 95-ого почти отжиг, у меня до етого быля ауди 2.4 МКПП так у меня больше 14 литров 92-ого расход поти на поднимался (отжиг) летом с кондеем был 15 зимой обычно 13л., и это при том что все перечисленные машинки примерно в одной весовой категории.
Я считаю высокий расход на тушканах из-за старости движка и АКПП, модельки уже старенькие надо что-то поновее да и АКПП уе пару передач пора добавлять ИМХО.
Хотябы бак топливный сделали б литров на 80-90.
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 12:17   #1003
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Цитата:
Сообщение от chif21 Посмотреть сообщение
Я считаю высокий расход на тушканах из-за старости движка и АКПП, модельки уже старенькие надо что-то поновее да и АКПП уе пару передач пора добавлять ИМХО.
Хотябы бак топливный сделали б литров на 80-90.
Так и есть, никто и не спорит
__________________

_michael_ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 19:37   #1004
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Alex Fisher, какое интересное совпадение, на другом авто, тоже было замечено, с родными свечами машина хреново так скажем ездила а с UXF79 намного лучше. У меня еще пробег маленький, а так обязательно попробую и тут.
Попробуй, Alex-sat, думаю не пожалеешь. Еще один день отъездил с новыми свечами. Такой разительной разницы в ощущениях, как сразу было, уже нет. Привыкаю. К хорошему быстро привыкаешь. Езда чисто по городу. Два прогрева с холодного. 12 л. 92-го по компу. Езда без "отжига". На днях перепрыгну на летнюю резину отпишусь о расходе, имхо должен быть меньше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
У меня и при "неаккуратной" езде, больше чем 11.5л/100км НИКОГДА не было. Режим движения трасса/город, примерно 50/50.
А на каком бензине?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от chif21 Посмотреть сообщение
Я считаю высокий расход на тушканах из-за старости движка и АКПП, модельки уже старенькие надо что-то поновее да и АКПП уе пару передач пора добавлять ИМХО.
Хотябы бак топливный сделали б литров на 80-90.
+1 будем надеятся, что старые друзья надёжные, хоть и прожорливые. На новом Тушкане кажись оставили 2-х литровый движок.
__________________

Последний раз редактировалось Alex Fisher; 29.03.2009 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Alex Fisher вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 20:27   #1005
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Че та связи не могу уловить:свечи-динамика авто!??Может кто пояснит как свечи(замена одних на другие) могут влиять на динамические характеристики,которые у вас резко увеличились!??
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 21:07   #1006
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Alex Fisher, ------------. У меня еще пробег маленький, а так обязательно попробую и тут.
Вот единственное, что сделаю по расходу топлива(просто ради опыта) но это будет через 20 000 км. Сегодня ездил на дачу(12 км туда,12 обратно), машину утром не грел, печку в дороге не включал. Когда вернулся БК показывает уже 13,8л/100.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 29.03.2009 в 21:14.
Boris71 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 22:24   #1007
Барс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Барс
 


Расход топлива составляет 9,5...10 литров при езде со скоростью 90...100 км/час. При увеличении скости на каждые 10 км/ч плюс к 100 км/час расход увеличивается на примерно на 1 литр на каждый десяток по показаниям бортового компьтера. Средний расход составляет около 12 литров на 100 км пути. Скорость движения переменная от 40...50 км/час до 115...130 км/час. Движение по трассе интенсивноею, 40 км можно проехать за 1...1.5 часа. Езжу в режиме автомат. Согласен со Scorp, что ездить с АКП на нейтрали не стоит, экономии большой не получить, зато создаются проблемы для других участников движения.
Барс вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 23:41   #1008
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Вот единственное, что сделаю по расходу топлива(просто ради опыта) но это будет через 20 000 км. Сегодня ездил на дачу(12 км туда,12 обратно), машину утром не грел, печку в дороге не включал. Когда вернулся БК показывает уже 13,8л/100.
Чёт многовато как для "загорода", так должно быть в городе. Зачем ждать 20 тыс.? Свечи поменять 15 мин. Печка ни как не должна влиять на расход. Воздух проходит через радиатор печки и греется. Нагрузки на двигатель никакой, чего не скажешь о климат-контроле, там нагрузка (компрессор).

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение
Че та связи не могу уловить:свечи-динамика авто!??Может кто пояснит как свечи(замена одних на другие) могут влиять на динамические характеристики,которые у вас резко увеличились!??
Posted via Mobile Device
Между тягой и качеством свечей есть зависимость. Вот ссылки. В нете информации по этому поводу валом, по запросу "свечи и расход" Яндекс нашёл 1 млн. страниц.
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagno...sSparkplug.htm
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
__________________

Последний раз редактировалось Alex Fisher; 29.03.2009 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Alex Fisher вне форума   Вверх
Alex Fisher, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.03.2009, 23:58   #1009
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


[QUOTE=Alex Fisher;419028] свечи Bosch Super 4 FR 78 X, о них Scorp подробно писал. Этих свечей не оказалось. Предлагают: "Не хуже, чем Bosh, - BERU UXF79 - рекомендованая четырехэлектродная свеча для тушкана 2,0". По цене ~ 5 дол./шт. Купил, провозил неделю в бардачке, сегодня поменял. Что сказать? Просто "земля и небо". Во-первых тон двигателя изменился, тише точно. Сел, поехал. Тушкана не узнать. Он новый так не ездил. Я не знаю как он там на 95 ездит, на 92 - просто зверь. Разгонная динамика +1, призвуки всякие там пропали.

Alex Fisher-мой пост выше вопрос к Вам!Поясните связь замены свечей и изменение динамики автомобиля???
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 01:18   #1010
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


[quote=Alex Fisher;419407]Чёт многовато как для "загорода", так должно быть в городе.
Как ни менял манеру езды, бензин, но всетаки 4WD и АКПП и тут ничего не поделаешь. До дачи 4км была снежная каша.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin