Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 08:09   #991
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
тем у кого 2.7 приходится учитывать что на 95 свечи живут заметно меньше, а их замена удовольствие дорогое и геморойное
а почему счечи на 2,7 должны жить меньше?двигатель 2,7 по другому принципу работает что ли? наверно он не внутреннего сгорания а внешнегодумаю врят ли, скорее всего свечи умрут после того когда бензин плохой зальешьэто может быть, а в остальном должны бегать столько же как и на 2,0, только при замене их нужно на 2 штуки больше
Burjui вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.03.2009, 08:15   #992
Bronzova
Тут живет
 
Аватар для Bronzova
 


Читала вчера руководство. Написано - заливать Аи 92.
Bronzova вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 08:30   #993
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Цитата:
Сообщение от Bronzova Посмотреть сообщение
Читала вчера руководство. Написано - заливать Аи 92.
не ниже 92, и все будет суппер
Burjui вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 08:37   #994
Bronzova
Тут живет
 
Аватар для Bronzova
 


Переодически читаю списки АЗС которые торгуют плохим топливом, и ужасаюсь.
92 еще хоть где-то ничего, с 95 всё гораздо хуже.
Bronzova вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 09:08   #995
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
а почему счечи на 2,7 должны жить меньше?двигатель 2,7 по другому принципу работает что ли? наверно он не внутреннего сгорания а внешнегодумаю врят ли, скорее всего свечи умрут после того когда бензин плохой зальешьэто может быть, а в остальном должны бегать столько же как и на 2,0, только при замене их нужно на 2 штуки больше

ПОтому что они там платиновые и дорогущие во-первых, а во вторых - процесс замены свечей предполагает демонтаж впускного коллекторв, что есть удовольствие сомнительное для самостоятельных упражнений. Мое мнение- если есть возможность лить 92, надо его и лить, меньше вероятность наткнуться на злые присадки, которыми из 92 делают 95
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 09:33   #996
Bronzova
Тут живет
 
Аватар для Bronzova
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
меньше вероятность наткнуться на злые присадки, которыми из 92 делают 95
+1 и я о том же)
Bronzova вне форума   Вверх
Старый 28.03.2009, 21:08   #997
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


К размышлению по поводу расхода. 22 тыс. км. не менял фильтр и свечи. Расход по городу - 13,4-13,6. При этом, изначально, в баке кроме 92 бензина другого не было. Заправка практически всегда Укрнафта или Авиас (одно и то же). Решил разобраться с расходом, и начал ездить - плавный разгон, никаких ускорений, на спуске нейтраль, короче экономия. Лучший результат по городу 12,4. Меняю воздушный фильтр (он грязный к этому пробегу разумеется), расход падает незначительно. Хотя тушкан резвее вроде стал, но это субъективно. Фильтр поменял неделю назад. Когда покупал фильтр, спросил за свечи Bosch Super 4 FR 78 X, о них Scorp подробно писал. Этих свечей не оказалось. Предлагают: "Не хуже, чем Bosh, - BERU UXF79 - рекомендованая четырехэлектродная свеча для тушкана 2,0". По цене ~ 5 дол./шт. Купил, провозил неделю в бардачке, сегодня поменял. Что сказать? Просто "земля и небо". Во-первых тон двигателя изменился, тише точно. Сел, поехал. Тушкана не узнать. Он новый так не ездил. Я не знаю как он там на 95 ездит, на 92 - просто зверь. Разгонная динамика +1, призвуки всякие там пропали. По городу, плавно правда, 10,2, на трасе (2000-2300 об., 5 пер.) 7,3-7,5.. Вот еще один момент: свечи "заводские родные" CHAMPION RCI0YC4 - так как ездили на 92 имеют в принципе красивый вид электродов (цвет, форма), но все имеют пробой изолятора газами и существенный. На фотках старая свеча (все такие) и упаковка от новой. Выводы: меняем свечи сразу после покупки авто. Кстати интересно как у Scorpa Bosh после эксплуатации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4665.jpg
Просмотров: 81
Размер:	11.5 Кб
ID:	2662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4667.jpg
Просмотров: 75
Размер:	17.0 Кб
ID:	2663  
__________________
Alex Fisher вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 00:39   #998
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Alex Fisher, Какая у тебя коробка, привод и объем двигателя?
Мой башмачок (АКПП, 4WD) проехал 20 000 км за год. С октября не сбрасывал расход на компе(15 л/100км). Езжу 4 дня в неделю- город(60-70км/ч), 3 дня по области(100 км/ч). После езды по трассе показывает13,5л/100км, затем в городе устанавливается 15л/100км.
Когда только купил тушканчика посетовал знакомому на большой расход(у него Крайслер с АКПП). ОН говорит: ну это сначала. Я: что, потом меньше будет?----Нет, привыкнешь!Заливаю только 92 бензин.
После двенашки, на которой по трассе умудрялся ездить с расходом по БК 4,8 л/100км, тушкачик просто обжора. Но зато какой кайф - высоко сидишь, скорости не переключаешь, лазишь где хочешь, мощность устраивает. А ведь сдуру чуть не купили Аутлендер(уже был отдан залог). А так и деньги сэкономили и взяли отличную машину. А по поводу расхода---что хотели, то и получили. Ну не должна ента машина есть меньше!!! Это не Ока! Пора закрыть все темы по поводу расхода топлива на наших атомобилях. А то все скоро на велосипеды пересядем для экономии.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 29.03.2009 в 00:59.
Boris71 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 08:17   #999
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Alex Fisher, Какая у тебя коробка, привод и объем двигателя?
Двигатель 2,0, механика, 2WD. На автомате должен быть немного больше расход, чем на ручке. Для того, чтобы получить расход трасса - 8, город 11-11,5 надо привыкнуть аккуратно ездить. При условии бензин нормальный, свечи новые, фильтр новый, давление в колесах норма, ветер попутный
__________________
Alex Fisher вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 08:57   #1000
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Alex Fisher, какое интересное совпадение, на другом авто, тоже было замечено, с родными свечами машина хреново так скажем ездила а с UXF79 намного лучше. У меня еще пробег маленький, а так обязательно попробую и тут.
__________________

alex-sat вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin