Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 20:05   #91
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
При мостовом включении амплитудное значение напряжения в нагрузке равно двойному напряжению питания.... То есть амплитудное значение напряжения - 28В. Считаем, что мы играем синусойду, таким образом действующее напряжение будет 28 * √2 = 19.8В.
Scorp, И ты промолчал и с этим согласен? Ну вы братцы даете! Вы амплитуду чем меряете, картинкой чтоли? Все, лежу пацтулом.
А расход сегодня аж до 10 литров упал, хоть и играл сегодня весь день в обгонялки. Спешил очень.
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз
dimann вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.02.2008, 22:01   #92
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Гыг...28*1.41.....ну никак не равно 19 с хвостом.
А вообще, пора бы уже завести раздел "К барьеру" и перенести туда кучу постов. Практически всего "Кошака" можно.
Что еще за "Кошак"?
Мне и так надо для себя понять что с этими вашими амплитудами делать
!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 09:26   #93
kraeved
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kraeved
 


Не фига не понимаю, как у вас расход 8 литров получается! У меня постоянно 14-15(2 л. АТ 4WD), правда по городу!
kraeved вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 09:47   #94
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от kraeved Посмотреть сообщение
Не фига не понимаю, как у вас расход 8 литров получается!
это они занимаются очковтирательством
причем в первую очередь - себе лично
Цитата:
Сообщение от kraeved Посмотреть сообщение
У меня постоянно 14-15(2 л. АТ 4WD), правда по городу!
аналогично

если бы я был научно подкован, то я бы тоже формулами доказал бы, что расход в пробках для 2 литра и автомата ну никак не может быть меньше 14 литров
иначе получается из серии вечный дивгатель
знаю, что в мире действует закон сохранения энергии
и еще один - тут убудет, там добавится...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 09:50   #95
kraeved
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kraeved
 


Я тут провел опрос своих знакомых, у кого авто на автомате и то же 2л двигло, так не зависимо от класса автомобиля расход примерно у всех 12-15л на сотку!
kraeved вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 13:13   #96
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Мне кажется, что имеет смысл лезть в глубокую науку если от этого появится способ расход уменьшить! Но таких перспектив, судя по всему, не светит! Реально расход у всех почти совпадает, взависимости от стиля и условий эксплуатации! Надо просто осозновать, что мы купили автомобиль с таким птореблением топлива и для него это нормально! Все остальное наше желание и мечты!
svking вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 13:23   #97
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от tangar Посмотреть сообщение
я так понял, что расход все смотрят по компу? а так расход кто-то мерял - типа залил на красной лампочке 50 литров и проехал до красной лампочки, а потом поделил на расстояние сам, в уме
А с чем, простите, связано недоверие к компу?
Я так понимаю, комп берёт количество топлива, делит на пройденное расстояние и выдаёт расход на основании арифметического вычисления, как калькулятор. Единственное, где может быть погрешность - количество израсходованного топлива. Согласен.
А что, вера в счётчики топлива на АЗС более стойкая?
У них 5 % недолива практически стандарт. А когда Авторевью делали тест топлива на заправках, так на одной в 5литровую баклажку недолив был 1 литр. (Там, правда, солярку брали, и говорят, что на бензине погрешность меньше, но факт остаётся фактом)

Короче, вопрос вот какой: А ты уверен, что залил именно 50 литров, а не 45, скажем
bassist вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 13:26   #98
kraeved
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kraeved
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
Мне кажется, что имеет смысл лезть в глубокую науку если от этого появится способ расход уменьшить! Но таких перспектив, судя по всему, не светит! Реально расход у всех почти совпадает, взависимости от стиля и условий эксплуатации! Надо просто осозновать, что мы купили автомобиль с таким птореблением топлива и для него это нормально! Все остальное наше желание и мечты!
Я не жалуюсь на расход, просто не понятно откуда они берут эти цифры, если только с калькулятора!
kraeved вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 16:26   #99
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Повышенный расход говорит только о трех вещах. Если вы не стоите в пробке битый час, то вы заправились левым бензином или пора менять двигатель.
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз
dimann вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 18:15   #100
qwer73
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для qwer73
 


Смех

Цитата
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Хорошие новости! У меня пробег перевалил за 2 000 км., заправила полный бак, обнулилась, ездила и по пробкам в том числе, расход сейчас составил 15,8 - 16,3 л.
Приветик!!!Я думаю после снегопада опять расход вырос!!!!Стоим больше чем едем!!!Во многом расход зависит от того где и как ездиешь и +хорошее топливо!!!
qwer73 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin