Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 21:36   #2631
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Двигатель 2.7. Сейчас, с наступлением сентября и выходом народа из отпусков (сплошные пробки, расстояние до работы 25 км время в пути от 1.30 часа до 2 часов в среднем) расход 13.5 литров. Летом по дороге в Питер, при скорости от 100 до 120 показал комп 7.3.
Korsar вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2011, 22:13   #2632
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Korsar, завиручий какой-то комп. в 9 литров я с трудом поверил бы, вообще у 2.7 10 по трассе и по конфе это видно. А вот 7.5 это фантазии компа. смотрел хоть по пробегу и литражу бака?
Brodil вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 08:58   #2633
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Хочу немного поделиться и тем временем пожаловаться..
Путь из братеево-до центра, длина приблизительно 20 км, время в пути ровно один час.
Пробка борисовские пруды-каширское шоссе-и немного варшавского шоссе
Перед выездом скинул комп-средний расход !!!!! 17л

А что ж зимой будет? 20-21??
как будто на прадике...
Duzh вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 14:16   #2634
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Duzh,2.7? Да, 20-21 литр гарантирован зимой попробкам. О чем я тут и писал не раз. Правда, после чипа у Паульса выше 18-19 не залезает.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 14:26   #2635
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Brodil, а ты чипован?
Duzh вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 15:51   #2636
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Duzh,да, с января.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 11:49   #2637
Andy0048
Я тут недавно
 
Аватар для Andy0048
 


Коротко отчет Артемовск - Киев - Артемовск, если интересно.
В одну сторону 685 км, Тушканчику полтора месяца, на одометре 6500 (по приезду).

По пути следования (ч-з Харьков) трасса средней загруженности, много ремонтируемых участков (процентов 25, видимо, суета к евро-2012...), что влияет на режим движения. Наверное, у нормальных людей ( ) это приводит к снижению средней скорости и, соответственно, к снижению расхода, я же скорость решил не терять и количество экстремальных обгонов (тапочка в пол) пришлось увеличивать в разы.
Погода хорошая, за 8 часов дороги температура воздуха в пределах 12 - 22 градуса. В режиме климата "авто" всё время был задействован кондиционер (хотя чего там холодить, если желаемая температура в салоне 23 градуса, а за бортом всего 12?).
Теперь собственно по сути. Выезжал на бензе 95 прим, счетчик показывал расход 11,2 л/сотня после эксплуатации авто в характерном для меня режиме город / трасса в соотношении 50/50. На заправке ОККО (есть в Украине такая сеть) заправился мозырьским чистым 92-м бензом, обнулил счетчик. По приезду в Киев расход 10,1 л/сотня при истинной скорости (по GPS) 110 - 120, при обгонах до 130 км/ч. Честно говоря, приятно прозрел. На обратном пути уложился в 10,0 л/сотня. Бензин тот же, скоростной режим тоже.
При этом - ни малейшего намёка на потерю динамичности от применения 92, а не 95!!!
Вот это что - Тушкан потихоньку "прикатывается" и благодарит меня за теплое к нему отношение? Или тупо качество чистого хорошего бенза? Какие мнения?
Andy0048 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 14:49   #2638
Vitaliy_10
Я тут недавно
 
Аватар для Vitaliy_10
 


Здравствуйте. Понравился мне очень Tucson 2WD, в ПТС 2010 года (хотя на машине в двери на наклейке стоит 2009г.), из Кореи, весь в хроме, в общем красивый Настоял маме о том, чтобы она продала свой ПеЖо 308, добавила денег и купила "нормальный" автомобиль, за что теперь мне и стыдно. При многих достоинствах, таких как цена, внешний вид, неплохие ходовые качества, очень страдает расход топлива, который аж порядка 18л/100км, что непонятно для авто 2WD с пробегом 20000км. Подскажите пожалуйста как можно помочь в данной ситуации. В своем предыдущем авто (Мазда Фамилиа) мне удалось уменьшить расход с 15л до 11 литров следующими процедурами: чистка датчика воздуха, чистка инжектора, чистка дроссельной заслонки, чистка датчика холостого хода, замера ремня ГРМ, ролика к нему и сальников. При этом давление в топливной рампе, форсунки, датчик лямбда зонд и провода к свечам были нормальными (проверяли на Бошевском стенде). Скажите пожалуйста - эти процедуры подойдут и в Туксоне 2WD, или нужно что-либо другое? Прошу написать ответ здесь, или на vk1982@mail.ru или позвонить по т.: 8-913-031-59-31.
ЗЫ: То что посмотрел в этой ветке - нашел про замену топливного фильтра и ремня ГРМ. Что еще можно посоветовать? Обязательно ли чиповаться?
Vitaliy_10 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 20:14   #2639
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата
Сообщение от Vitaliy_10 Посмотреть сообщение
страдает расход топлива, который аж порядка 18л/100км
На расход в большой степени влияет стиль вождения...
Без надобности резко не разгоняться, прогнозировать ситуацию на дороге, чтобы пореже тормозить, почаще педаль газа отпускать (где это возможно) и будет вам счастье...
Я например за 10 литров не вылезаю (30% город, остальное трасса). По городу (с пробками) - до 12 литров.
Бензин 95-й.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 21:43   #2640
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Vitaliy_10, если бы жили "рядом" я мог бы показать сколько можно дать бензилина тушкану. У меня расход по лету 10-11 (город), зимой 11-12 (город), когда садится отец +2 литра. Вот Вам и повод к размышлению, езжу исключительно на 92м.
Для каждой машины есть свой индивидуальный экономичный стиль вождения и он не совпадает с другими машинами, сказать честно, наш 2 л. имеет очень широкий аппетит от 9 до 17 в городе и всё это стиль вождения. Для форда фокуса (С-мах) 1.8, например, 7-10, диапазон заметно уже.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin