Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 21:39   #31
Ar@tem
Ветеран форума
 
Аватар для Ar@tem
 


Цитата
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
автомат просто тупорылый стоит. древний.
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Коробка у нас адаптивная.

...Чего-то одно с другим не вяжется
__________________
Ar@tem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.03.2009, 21:52   #32
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Коробка у нас адаптивная. Пришпоривай её почаще....и увидишь как двигатель может отзываться на малейшее нажатие на педаль газа,вот и весь ответ.Ещё,при старте,выжми педаль газа на половину и зафиксируй.Увидишь как динамично и без провалов и задержек может разгоняться твой автомобильчик.
Коробка действитльно тормозная - перейди в ручной режим и пощелкай передачами сам - убедишься.
А что касается динамичного разгона, то он, с одной стороны ограничен 10.5 до 100 (емнип), а с другой стороны 10.5 достигаются тупой педалью в пол
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 22:00   #33
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
А у нас на 4 цилиндровых в умереном режиме работают 2 цилиндра, а как тапка даж все 4 маслают (цилиндра) (колеса асфальт поднимают). У нас лично так а про 6 цил-вый не чё не могу сказать.
Это на самом деле , такое возможно? или это прикол, подробнее можно что когда начинает работать при каких оборотах

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
можно и на тушке резину попалить но кирдык автомату прийдет
С 2.7 полюбому можно резину попалить и с ветерком и пулей все таки V это мое мнение, эти движки вроде как еще надежней и долговечней

Последний раз редактировалось NOS; 18.03.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 23:18   #34
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Ar@tem Посмотреть сообщение
...Чего-то одно с другим не вяжется
Коробку как скакуна нужно держать в форме....
Если в пробке стоишь или вяло текущее движение и педаль газа "гладишь", то и авто движется и разгоняется не торопливо,и в пробке и после.
Но стоит придавить пару раз педальку и дальше стараться энергично пришпоривать Тушкана,как он станет отзываться на малейшее прикосновение к педали газа.И вы сами удивитесь этому.
Почитайте на форуме,уж много раз про это писали.Нужно не жалеть и энергично работать газом.

Добавлено через 8 минут

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А что касается динамичного разгона, то он, с одной стороны ограничен 10.5 до 100 (емнип), а с другой стороны 10.5 достигаются тупой педалью в пол
Только если не держать Тушкана постоянно в тонусе, энергично работая газом, то тупое нажатие педали в пол,вызывает некоторый провал,задумчивость и только после этого происходит энергичный разгон.

Время задумчивости тем больше, чем спокойней стиль вашей езды был до этого.

Если вы предпочитаете энергичный стиль вождения,то педаль реагирует почти не замедлительно.
__________________

Последний раз редактировалось Tiger; 18.03.2009 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 00:41   #35
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение

Только если не держать Тушкана постоянно в тонусе, энергично работая газом, то тупое нажатие педали в пол,вызывает некоторый провал,задумчивость и только после этого происходит энергичный разгон.

Время задумчивости тем больше, чем спокойней стиль вашей езды был до этого.

Если вы предпочитаете энергичный стиль вождения,то педаль реагирует почти не замедлительно.
Вы прочитали то, что я написал, но понять не захотели
Адаптивность коробки и энергичность нажатия педали газа могут сэкономить вам процентов 20 динамики. Чтобы не заморачиваться этими маркетологическими фуфулами я предложил вам поставить коробку в ручной ("спортивный") режим и попробовать поразгоняться. При этом никакой адаптивности не будет, будет чисто Вы и коробка, дуэль такскыть Если Вам покажется, что коробка задумчива, то все в порядке. Если Вам захочется порассуждать об отвлеченном - пойдите на полигон, заплатите денег, поучитесь переключать передачи. Для гидромеханики коробка тушки может и неплоха, но поболее передач и побыстрее соображать ей ни разу не помешает.


Дисклаймер: я не говорю, что Тушкан - дрянная машина! Я не хочу сказать, что у вас - плохая машина!! я призываю относиться к Тушкану обЪективно. У него есть плюсы и минусы, для правильной эксплуатации надо видеть и то и другое. Только тогда мы получим кайф "на все деньги"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 10:47   #36
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Igorek
Может я конечно не правильно понял фразу про "тупую педаль"?
И поэтому пытался привести разъяснения, для человека задавшего вопрос в начале темы....
А Туссан меня устраивает, и пользоваться коробкой в ручном режиме умею и ехать на полигон не зачем.У меня выезд на дачу каждые выходные,круглый год,а там мать природа.... И по городу каждый день под сотню километров набегает.

Вообщем извини...но разве я где то написал что коробка меня не устраивает???
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 12:29   #37
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Igorek
Может я конечно не правильно понял фразу про "тупую педаль"?
ага, видимо так Я имел в виду не что педаль - тупая, а что ее надо просто тупо, без дополнительных размышлений, нажать в пол
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 18:02   #38
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Седня в автосервисе мастер сказал что Тушканский V6 , 2.7 вместе с коробкой АКПП скопированно с ММС Диамант или Галант...Кто нить в курсе на сам деле или просто треп?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Работа, двигателя, мощность, полную
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа холодного двигателя! Виталий [Tucson] Бензин 336 22.10.2012 10:06
Двигатель потерял мощность, автомобиль приёмистость андре [Tucson] Бензин 62 15.09.2008 12:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin