Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2006, 16:59   #1
Артур
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артур
 


Вопрос быстрое потемнение масла

Я тут в клубе совсем недавно, мой отзыв об эксплуатации Tucson 2,0 можно прочитать на сайте autonews.
Хочу задать вопрос Вам уважаемые, умудренные опытом, Тусановоды. Пользуюсь маслом синтетикой Castrol Magnetic, но уже после 200 км масло потемнело, на счет моющих свойств масла знаю и что потемнение масла не показатель его качества. Но согласитесь не с пробегом в 200км. На Леганзе тоже масло темнело где то после 1000 км пробега. Может быть качество топлива изменилось в худшую сторону или это особенность Тусановского двигателя??? Может быть кто то может чтонибудь сказать по этому поводу или у Вас тоже масло бастро темнеет после замены? Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Anonymous (c); 28.01.2006 в 23:33.
Артур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2006, 09:46   #2
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Думаю, если немного потемнело, не страшно. Ведь не черное, как на дизеле.
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2006, 19:14   #3
Артур
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артур
 


Кстати на счет дизеля, купил себе на работу грузопассажирский Hyundai H 100 турбодизель 2,5 2000г.в. пробег 100000км, так масло синтетика после замены потемнело буквально сразу, даже без пробега, при работе на холостом ходу. Хотя перед заливом нового масла использовалось промывочное. О чем это говорит?

А как на других Тусанах масло быстро темнеет и насколько сильно???
Артур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:36   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


На новом (при пробеге до 10-15 ткм) моторе синтетическое (да и не только...) масло может темнеть очень быстро - идет обкатка и притирка, сравнительно много продуктов износа, повышенное кол-во картерных газов и т.п. - масло все "забирает на себя".
Примерно та же картина и на частично изношенных походивших моторах (от 100-150 ткм и более). При применении промывок может быть вообще все, что угодно, т.к. остатки старого масла и самой промывки полностью удалить невозможно. А уж на дизеле масло тем более быстрее "в тираж выходит" ...
При постоянном и последовательном применении качественной синтетики после 1-2-3 смен масла (в зависимости от состояния мотора) все придет в норму.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.11.2006, 03:12   #5
Serg-KSA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Serg-KSA
 


Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ?

Доброго времени суток !!!

Интересуют вот какие вопросы:
1. Может ли при получении машинки после ТО-1 масло сразу быть темным?
2. Как быстро темнеет масло Mobil1 0W40 ?

Ситуация от 05 ноября:
Получаю машину после ТО-1 (15000) на Блок Моторс (Перовская, д.1):открываю капот, достаю щуп масла двигателя и вижу, что масло темное (средне коричневого цвета) и попахивает работавшим маслом, зову менеджера, объясняю ситуацию и пытаюсь выяснить 1-й вышеописанный вопрос. Получаю следующий ответ "масло 0W40 сразу достаточно темное и цвет масла у Вас абсолютно нормальный, мы вам все поменяли."

Я в качестве контрпримера прошу опустить мой шуп на моих глазах в 0W40, что и делается на моих глазах показываю его менеждеру, на что он говорит, что "Масло вообще темнеет сразу с первых минут работы двигателя и у Вас все нормально". Масло на щупе - темно-желтое--светло-коричневое, а не темное как в двигателе ...

Прошу прокомментировать Вопросы и ситуацию.

PS: на предыдущей машине ТО делал сам и заливал масло Mobil1- 5W50 - оно темнело примерно на 1500-2000 км, а до этого имело темно-желтый--светло-коричневый цвет.

PPS: это сообщение также размещено и в секции Официальные представители Hyundai -> Блок Моторс для получения комментария от представителя Блока
Serg-KSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 09:33   #6
Baiker
Я тут недавно
 
Аватар для Baiker
 


Может сервисмены поторопились и слили не все старое масло, вот оно и перемешалось с новым, вследствии чего новое потемнело. А может просто само масло изначально имеет токой цвет.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 11:08   #7
dmosolov
Я тут недавно
 
Аватар для dmosolov
 


Вообще очень странно. Много раз менял масло на моем старом авто, но оно очень долго было светлым. Может они забыли поменять маслянный фильтр. Не думаю что бы синтетика быстро темнела, причем на "свежей" машине. Обычно быстрое потемнение свойственно минеральным маслам.
dmosolov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 11:21   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Эмбер так же "попал" с маслом. Приезжал ко мне, смотрели. Пришли к выводу, что либо слили масло не до конца (поторопились пробочку закрутить), либо слесаря сознательно сэкономили в свой карман (точнее в свою канистру).
Синтетика (свежая) не может быть темной, если только туда не добавлена "молибденовая" присадка. Но что-то я не слышал, чтобы Мобил использовал такую ("молибден" используют в настоящее время Маннол и Ликви, насколько я знаю...) ...
Что касается моющих свойств синтетики, то ее быстрое потемнение может быть, конечно, связано с этим, но только если либо мотор уже старый (более 100 ткм), либо до смены масла он ходил на другом, низкокачественном, масле с большим содержанием смол, тяжелых фракций и примесей. По моим наблюдениям заметное потемнение синтетики на исправном и чистом моторе наступает никак не ранее 5-7 ткм.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 14:08   #9
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Serg-KSA

PS: на предыдущей машине ТО делал сам и заливал масло Mobil1- 5W50 - оно темнело примерно на 1500-2000 км, а до этого имело темно-желтый--светло-коричневый цвет.
Абсолютно такая же ситуация в Рольф Алтуфьево была. Точно такие же объяснения. Тока с той лишь разницей, что 0w40 у меня темнело через тышу полторы а свежезалитое 5w50 потемнело сразу. Причем мне начали впаривать, что 5в50 изначально темнее поэтому так и кажется. Не поленился купил литр и того и того масла, сравнил, они одинаково светлые. Капнул на щуп разница существенная. На отработанное конечно не похоже, но темнее чем обычно при смене масла.
В общем решил поездить до 22500 км и опять сменить масло, тока чтоб при мне уже меняли.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 19:43   #10
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Проходил ТО-15000 в Блоке. Специально посмотрел на масло на щупе до и после ТО. Стало светлее, но все равно темно желтое. Было почти черное.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ТО1, Темное, Это, или, как, масло, машины, нормально, обслуживание, получении, после, при, техническое
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
"Резиновый" скрип при прокручивании помпы - это нормально? denis_vishniakov [Tucson] Бензин 8 24.04.2008 12:27
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin