Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2009, 09:27   #11
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Сейчас составляется договор в простой письменной форме,на крайняк доверенность и сам потом снимаешь с учёта.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.01.2009, 11:45   #12
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Я думаю покупка кредитного авто выгодная штука, дешевле чем в трдин и дешевле чем у банка, (нет ихних процентов) - а авто тот же. Но договорчик какой нибудь о внесении денег в счет погашения кредита и последующего отчуждения авто в пользу нового владельца я б сделал ( например у нотраиуса)
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 12:04   #13
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


alex-sat, прав, ни смотря ни на что (знаешь, или нет хозяина кредитного авто), составить предварительный договор купли-продажи авто у нотариуса, оговорив в договоре детали, например:
- погасить долг по кредиту в присутствии нотариуса(не обязательно, но продавца дисциплинирует),
- передать в доверительное управление нотариусу распоряжение деньгами, которыми будет оплачена оставшеяся часть авто после уплаты задолженности по кредиту(желательно, т.к. нотариус будет нести часть ответственности за исполнение договора).
В договоре чётко указать, что после погашения покупателем кредита в счёт стоимости авто, хозяин-заёмщик не будет претендовать на выкупленный из залога банка автомобиль, или часть его оплаченной по кредиту стоимости, а после получения остальной суммы денег, до договорной полной стоимости авто, обязуется снять с учёта и оформить договор купли- продажи...
Нотариус, конечно, без денег не работает, но зато будет какая-то гарантия.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 05.01.2009 в 12:20.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 12:25   #14
kuzmih5
Оставил немного сообщений
 
Аватар для kuzmih5
 


На сколько я знаю, свежие кредиты оформляются без отъёма ПТС , у меня например он на руках , хотя и должен банку 200 тыс, если это так ,то проблемы нет , а если ПТС у банка , то я согласен с одноклубниками , другого пути как через нотариуса нет, только необходимо чётко сформулировать перед походом к онному все аспекты этого вопроса.
__________________
C Уважением ТУШКАНОВОД!

[url=http://www.***************][img]
kuzmih5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 12:47   #15
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


MajoR-na-Donu,например Сбербанк,у них остаётся оригинал КАСКО
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 15:01   #16
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от kuzmih5 Посмотреть сообщение
необходимо чётко сформулировать перед походом к онному все аспекты этого вопроса.
Много слов.
Имхо, вы усложняете этот вопрос.
даем задаток 30-50 тыс, (ведь если продавец не проблемный, найдет сумму на 1 день погасить кредит)
За него не стоит оплачивать в банк, вдруг у продавца начнется после оплаты (нет времени, сегодня не успеем, паспорт забыл, и т.д) Даже с нотар. договорами придется побегать.
И в гаи пусть снимает сам с учета (вдруг проблема с номерн. агр, или доктами), пусть решает без вашего участия.
Даже когда ПТС на руках не факт что на авто нет обремения в базе (Сбер в гаи точно данные дает)
Край, банки продажу легко решают вроде так : кладешь им деньги, а они перечисляют их продавцу, после того как он приносит им копию док-тов на нового владельца.
Вообщем , не надо огород городить, вдвоем в банк пришли, там все разжуют)))
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 05.01.2009 в 15:07.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:51   #17
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Надо быть очень уверенным в человеке у которого собиаешся купить авто по такой схеме.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 22:05   #18
Docent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Docent
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
А такой вариант. Есть кредитный автомобиль. Неоплаченный кредит допустим 500000р. Есть покупатель на автомобиль за 600000р. Составить договор между продавцом и покупателем. Приехать в банк, внести 500000 р банку (тоесть закрыть кредит) получить ПТС и потом взять у покупателя 100000р и снять авто с учета с оформлением договора купли-продажи?

Мой знакомый так продал кредитный автомобиль. Без всяких проблем. Банку главное получит деньги.
тут узкое место в том, что покупатель безо всякого обеспечения передает 500 000 продавцу. Я не специалист, конечно, но сделал бы так. Составляется договор купли-продажи, согласно которому покупатель вносит задаток. Тут важно правильно определить сумму задатка и правильно все оформить. Это гарантирует (относительно, конечно) продавцу, что покупатель купит его машину, а покупателю - что продавец ее продаст. После этого продавец занимает на 1-2 дня деньги, разбирается с банком и продает машину. Узкое место - где взять деньги на несколько дней. Можно в долг у покупателя, но тут все несколько усложняется (хотя и не настолько, чтобы этот вариант не рассматривать). Или предоставить банку другой залог - другую машину, недвижимость или еще что-то. Главное, как мне кажется, исключить какие-либо отношения покупателя с банком-кредитором. А то можно стать жертвой условий договора, "написанных мелким шрифтом".

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Много слов.
Имхо, вы усложняете этот вопрос.
даем задаток 30-50 тыс, (ведь если продавец не проблемный, найдет сумму на 1 день погасить кредит)
За него не стоит оплачивать в банк, вдруг у продавца начнется после оплаты (нет времени, сегодня не успеем, паспорт забыл, и т.д) Даже с нотар. договорами придется побегать.
И в гаи пусть снимает сам с учета (вдруг проблема с номерн. агр, или доктами), пусть решает без вашего участия.
Даже когда ПТС на руках не факт что на авто нет обремения в базе (Сбер в гаи точно данные дает)
Край, банки продажу легко решают вроде так : кладешь им деньги, а они перечисляют их продавцу, после того как он приносит им копию док-тов на нового владельца.
Вообщем , не надо огород городить, вдвоем в банк пришли, там все разжуют)))

Тут оказывается все уже написано другом Дени, я просто не дочитал до конца...

Последний раз редактировалось Docent; 05.01.2009 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Docent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Docent, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.01.2009, 22:35   #19
Vieil
Завсегдатай
 
Аватар для Vieil
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
Машина кредитная.
Хозяин предлагает опладить кредит в счет стоимости машины.
А много ему осталось до-выплатить? Я прошлую машину покупал в похожей ситуации, но там человеку оставалось доплатить около 3 кило/$ и кризиса не было..
Нашли третьего, кто дал ему денюжки, он заплатил, банк отдал ПТС, я машину забрал.
Ты уже продал свой Форд?
Vieil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 23:06   #20
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
Надо быть очень уверенным в человеке у которого собиаешся купить авто по такой схеме.
Если уверен, можно просто денег отдать, а вот когда продавец темная лошадка
п.с 2 физ лица и банк - договориться легко.
4 года назад я как юр.лицо хотел приобрести оборудование, которое (одновременно) было заложено в нескольких банках. Банки взыскивали имущество с участием судебных приставов, заемщика (мошенника) охраняли ( в рамках уголовного дела). Пока банки не могли договориться чье оборудование, приставы отдали его мне на ответ.хранение. Три года организация пользовалась оборудованием, после чего банк, доказавший, что это его собственность, предложил мне его выкупить по залог. стоимости. Отказался, они посчитали расходы на транспорт, погрузку- и т.д., еще подвинулись, и мы ДОГОВОРИЛИСЬ. Цена уменьшилась более чем в 6 раз, чем изначально готов был заплатить. Сорри за офф. Не так страшен черт .
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 05.01.2009 в 23:59.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Вопрос, кредита, переоформлении, стоит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что стоит посмотреть в Иркутске? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 10 16.04.2009 23:09
Стоит ли ваш автомобиль на гарантии Baiker Опросы 32 11.03.2009 18:43
КАСКО при досрочном погашении кредита? U-piter Страхование 10 25.11.2008 13:24
Стоит ли качать шины азотом? Kotyara [Tucson] Шины и диски 29 07.08.2008 23:21
ОСАГО Сколько стоит? Алексей Т. Страхование 6 03.07.2006 15:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin