Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2007, 12:19   #21
DmitriySpb
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitriySpb
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
т.е., Вы брокер?
Нет, я "мультиагент", "страховой консультант", но не брокер.Брокеров на территорр Российской Федерации нет!Брокер это компания, которая принимает на себя весь риск, а затем самоcтоятельно распределяет его между компаниями-пертнерами.Т.е. всю ответсвенность брокер берет на себя.Тот, кто просто продает полисы, пусть даже 100 компаний, пусть даже со штатом в 500 человек, все-равно останется агентом, как ни крути!Если Вам кто-то говорит, что он брокер, можете смело улыбаться, Вас либо обманывают, либо сами не знают, кто они есть

Последний раз редактировалось Mishmish; 02.02.2007 в 09:56. Причина: удаление рекламы
DmitriySpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2007, 12:59   #22
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Разве нет возможности при перезаключении договора насчёт стартовой цены авто поторговаться? У меня в договоре на первый год амортизация была 20%, на второй - 15% (общие правила данной СК, по этим цифрам торговаться очень сложно). Но при перезаключении договора на 2-й год я выторговал начальную цену авто в 90% от нового. На третий год - 80% от нового... Страховая адекватно воспринимала мои аргументы, хотя среди них был и такой: мне так кажется/хочется...
Правда, у меня брокер хороший...
В том-то и дело, что возможности поторговаться нет: договор страхования при покупке авто заключался на 3 года (с оплатой по-ежегодно). Так вот первоначальная сумма авто была 30000 и премия составляла 2050, так вот эта премия осталась и на 2 и на 3-ий год (причем в полисе который выдавался указана реальная стоимость нового авто и указаны суммы ежегодных выплат) а по поводу амортизации 1 год -20%, второй год ещё минус 15, третий еще минус 10% написано только в договоре, соответственно сравни: за премию в 2050уе в первый год страховая сумма составляет 30000 уе, а за 3-ий при той же выплате с моей стороны только 18360 уе Почувствуйте как говориться разницу!

Добавлено через 6 минут
для справки: предидущее авто страховал в Ингосстрахе так же на три года: при этом учитывалось как и амортизация так и выплаты с моей стороны в сторонц уменьшения: неизменным на три года оставался только процент (при этом в первый год я выплатил 1500уе а в третий уже около 900уе) Вот и вся разница в подходах.
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 17:59   #23
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от DmitriySpb
Если Вам кто-то говорит, что он брокер, можете смело улыбаться,
Спасибо, учту!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 18:29   #24
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от DmitriySpb
1. Что касается норм износf, то они есть во всех компаниях. В РЕСО это 20%, в НАСТЕ 15%, в Ренессансе 18% и т.д., меньше 15 я не встречал.
2. Как правильно уже сказали, все дело в посреднике. Нормальный агент всегда поможет выцепить еще 10-20% к оценочной стоимости Вашего авто. Требуйте нормального агента. А лучше, имейте своего. Сегодня машина, а завтра вы решите звстраховать квартиру и здоровье близких, опять придется бегать по компаниям и все узнавать. А сравнить, все-равно будет трудно. Что-нибудь, да забудете. Потом в договоре откроются неприятные пункты или выяснится, что Вы не правильно поняли. 3. Пролонгация договора с РЕСО, нормальное решение. Пока машина на гарантии и Вас направляют в сервис к официалам, этим можно пользоваться. Пролонгация в любой СК будет с учетом износа. Девушка из дакара судит поверхностно.
4. Возмещение без справок есть сейчас, практически у всех компаний, только суммы и колличество обращений у всех разные. И еще куча разных условий, которые могут Вам быть полезны. Тут нужно оценивать стоимость сервиса и колличество и качество предлагаемых услуг. Если сравнить условия, выяснится, что при прочих равных, страховки всех компаний стоили бы практичиски одинаково. В общем, страховка штука такая. Это почти как медицина, без хорошего терапевта, приходится идти наугад к хирургу или окулисту . А потом выясняется, что нужно было к гинекологу
Зря Вы привязались к девушке с Дакара,она как раз была грамотна и могла лекго ответить на все мои вопросы ,в отличии от головного офиса,где любой вопрос уводил их в ступор.
Упаси бог меня когда нибудь связаться с РЕСО,страхуют они целыми автопарками,пускай и продолжают,а мне совсем не хочется вспоминать свое общение в головной конторе,просто ужас.Застраховался снова в своей проверенной конторе,компетентно,вежливо ,с понятными условиями,которые там могут изложить грамотно,не бегая с вопросами к начальству.
Если уж сравнивать с медициной ,не стоит лечиться у медбрата,лучше все-таки к доктору.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от DmitriySpb
Нет, я "мультиагент", "страховой консультант", но не брокер.Брокеров на территорр Российской Федерации нет!Брокер это компания, которая принимает на себя весь риск, а затем самоcтоятельно распределяет его между компаниями-пертнерами.Т.е. всю ответсвенность брокер берет на себя.Тот, кто просто продает полисы, пусть даже 100 компаний, пусть даже со штатом в 500 человек, все-равно останется агентом, как ни крути!Если Вам кто-то говорит, что он брокер, можете смело улыбаться, Вас либо обманывают, либо сами не знают, кто они есть
Уважаемый ,у нас реклама услуг в специальном разделе,что Вы наверняка заметили.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 22:41   #25
DmitriySpb
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitriySpb
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Зря Вы привязались к девушке с Дакара,она как раз была грамотна и могла лекго ответить на все мои вопросы ,в отличии от головного офиса,где любой вопрос уводил их в ступор.
Упаси бог меня когда нибудь связаться с РЕСО,страхуют они целыми автопарками,пускай и продолжают,а мне совсем не хочется вспоминать свое общение в головной конторе,просто ужас.Застраховался снова в своей проверенной конторе,компетентно,вежливо ,с понятными условиями,которые там могут изложить грамотно,не бегая с вопросами к начальству.
Извините, не хотел я ни Вас ни девушку обижать. Я лишь имел в виду, что не все так однозначно. Это очень хорошо, что она такая грамотная, я сам знаю, как мало хороших специалистов. Только есть они и в РЕСО, и в ИНГОСЕ и в Вашей проверенной конторе, но не всем везет получить такого специалиста себе в агенты. Я сам на "хорошего" претендую, потому к вам и заглянул. Можете проверять
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Если уж сравнивать с медициной ,не стоит лечиться у медбрата,лучше все-таки к доктору.
И тут я согласен. Но медбрата на страхвом рынке нет А Терапевт - доктор. Дает направление к нужному врачу. Простая аналогия. Вы сразу пошли к хирургу и Вам понравился врач, но вот можете ли Вы быть уверены, что лечитесь от того, что нужно?
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Уважаемый ,у нас реклама услуг в специальном разделе,что Вы наверняка заметили.
Заметил, извините. Я же не только страховать могу, могу консультировать на форуме.

Последний раз редактировалось Mishmish; 02.02.2007 в 14:34. Причина: удаление рекламы
DmitriySpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 11:16   #26
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Я вот уже несколько лет страхуюсь в Спасских воротах. Бывало и на ремонт к ним в сервис привозили и просто деньгами забирал. Страховой доволен, процент у них вроде нормальный - сейчас каско по 7,3 % оформил на год. Так что вот так.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 18:50   #27
DmitriySpb
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitriySpb
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Я вот уже несколько лет страхуюсь в Спасских воротах. Бывало и на ремонт к ним в сервис привозили и просто деньгами забирал. Страховой доволен, процент у них вроде нормальный - сейчас каско по 7,3 % оформил на год. Так что вот так.
У Ворот есть есть очень хорошее условие: Выплаты по угону в течение 30 дней по факту открытия уголовного дела. Вот только, всю ли сумму?
А вот износ у них, один из самых больших по 18% за два первых года эксплуатации
Никаких проблем не возникло при установлении рыночной страховой стоимости в момент перезаключения?
__________________
Найн подпись
DmitriySpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 13:44   #28
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


C кредитами на автомобиль могут возникнуть проблемы

Рынок автокредитования продолжает динамично развиваться и сейчас является наиболее востребованным продуктом банковской розницы. Около 30% всех новых автомобилей сегодня приобретается в кредит. По данным компании “Автомобильная статистика”, в 2006 году банки выдали автокредитов на сумму около 200 млрд руб. ($7,5-8 млрд), тогда как в 2005-м банки “вложили” в российский авторынок всего $4-4,5 млрд. Текущий портфель автокредитов в российских банках по состоянию на начало 2007 года аналитики оценивают на уровне $10 млрд, а долю автомобилей, продающихся по кредитным схемам, – на уровне 35-40%.
Далее.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 13:05   #29
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Кто что скажет про "Ингосстрах"?

Пришло время заключать новую КАСКУ на новый год.
Выбор среди страховых небольшой, т.к. по кредитным делам с БСЖВ работать могут только 4 страховых компании.
Самый выгодный тариф мне предложили в "Ингосстрахе", на 250 долларов дешевле, чем если оставаться в Ренессансе.
Что вы имеете сказать про нее. Особенно интересуют свежие отзывы всевозможных друзей и знакомых, в связи с тем что недавно в сети прочитал вот такое:
http://www.pri.ru/forum/serv/forum_posts/TID.6333/
Есть основания полагать, что это заказная статья. Потому и спрашиваю.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 13:33   #30
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


potaskuns,
А тебя твоя страховая устроила работой по твоему стучаю?
Если да, то нафиг искать добра от добра?

Агент мне Ингос нахваливал + у них есть прямое урегулирование в Автомире...
Правда сам с ними не сталкивался...
ЗЫ: я застрахован в другой конторе...
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Опыт, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постараюсь ответить на все вопросы страхования Владимир НН Страхование 285 11.04.2017 19:41
Опыт ремонта ходовой Tucson DTGeorge [Tucson] Своими силами 2 26.11.2007 10:51
Системы видеорегистрации. Кто имеет опыт? sergek Защита от угона 8 16.11.2006 21:48
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin