Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2006, 10:15   #11
MarsA
Я тут недавно
 
Аватар для MarsA
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Меня с Ресо удивила оценка машины через год,22000 т.у.е,говорят 20% долой..
На прошлой неделе продлил КАСКО в Ресо. После недолгих препирательств и звонка в центральный офис оценили в 27000, т.е. - 10% за год.
MarsA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.11.2006, 11:18   #12
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Я тоже уже четвертый год буду в РЕСО страховаться. Проблем (ттт) не было, правда (к счастью) один раз только проверять пришлось.

Касательно страховой премии на 2-й (и далее) годы - как я понимаю, тут многое зависит от того агента, с которым работаешь. Я Элантру покупал за 15 штук, а на 2-й год страховал на 14 (хотя на сайте было прописано 12)...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 18:11   #13
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Уточню,меня с этой оценкой послали и в центральном офисе ,сославшись на их нормы 20%,ознакомился этим документом,да именно так 20%.Разбираться дальше не стал ,в январе перестрахуюсь в другой компании..
Наверное мне так не повезло,поэтому не делайте этого в Дакаре..
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 18:55   #14
Саша
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Саша
 


Цитата:
Сообщение от AVO
тут многое зависит от того агента, с которым работаешь.
Это точно.
__________________
Tucson 2.0 A/T, warm silber
Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 19:59   #15
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата
Сообщение от Саша
Это точно.
Но тем не менее центральная контора сунула мне свои правила,где четко написано 20% и никаких вариантов и никакой заинтересованности..Может на местах и подругому,но в центральной я не почувствовал какого-то интереса к своей персоне,застраховался у нас,а дальше как хочешь..

Добавлено через 21 час 28 минут
Добавляю, из праздного интереса узнал в страховом отделе Дакара,девушка приятная,чего не пообщаться,им спускают сверху договора ,они ничего не решают,предложила узнать мой случай в центральном офисе,я согласился,предупредив,что уже с ними общался,результат поразительный - они оказывается не против оценки выше,но надо чтобы на годовалой машине пробег был менее 13000км Сама же девушка сказала ,что пролонгация договора с Ресо,не самое умное решение.. жаль что с ней не поговорил ,когда продлевал
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 16:05   #16
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


Я в ресо у себя поузнавал, калькуляция там действительно нехилая, но проблем с выплатами действительно нет. И страховку мне насчитали годовую 58 тыс р., а в других компаниях от 90 до 120 тыров. Разница ощутимая. Год без аварий-экономия уже 3 тысячи. Два года-уже четыре. Вот и вся калькуляция. Сам думаю, не зря ли я в ресо...с другой стороны у брата в уралсибе проблемы с выплатами, а я не люблю беготни...В ресо сказали при разбитых стеклах и до 5% стоимости даже подтверждений гаи не надо, просто едешь и получаешь стоимость нового запчасти
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 00:37   #17
DmitriySpb
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitriySpb
 


1. Что касается норм износf, то они есть во всех компаниях. В РЕСО это 20%, в НАСТЕ 15%, в Ренессансе 18% и т.д., меньше 15 я не встречал.
2. Как правильно уже сказали, все дело в посреднике. Нормальный агент всегда поможет выцепить еще 10-20% к оценочной стоимости Вашего авто. Требуйте нормального агента. А лучше, имейте своего. Сегодня машина, а завтра вы решите звстраховать квартиру и здоровье близких, опять придется бегать по компаниям и все узнавать. А сравнить, все-равно будет трудно. Что-нибудь, да забудете. Потом в договоре откроются неприятные пункты или выяснится, что Вы не правильно поняли. 3. Пролонгация договора с РЕСО, нормальное решение. Пока машина на гарантии и Вас направляют в сервис к официалам, этим можно пользоваться. Пролонгация в любой СК будет с учетом износа. Девушка из дакара судит поверхностно.
4. Возмещение без справок есть сейчас, практически у всех компаний, только суммы и колличество обращений у всех разные. И еще куча разных условий, которые могут Вам быть полезны. Тут нужно оценивать стоимость сервиса и колличество и качество предлагаемых услуг. Если сравнить условия, выяснится, что при прочих равных, страховки всех компаний стоили бы практичиски одинаково. В общем, страховка штука такая. Это почти как медицина, без хорошего терапевта, приходится идти наугад к хирургу или окулисту . А потом выясняется, что нужно было к гинекологу
__________________
Найн подпись
DmitriySpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 01:28   #18
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата
Сообщение от Thunder1
...В ресо сказали при разбитых стеклах и до 5% стоимости даже подтверждений гаи не надо, просто едешь и получаешь стоимость нового запчасти
А теперь мои 5-ть копеек... Застрахован в Рессо - поцарапали слегка дверь - причем 99% процентов царапины на одной двери и 1% на второй - позвонил в Рессо - говорят можно без ГАИ - приехал дают направление к официалам, НО СУММА РЕМОНТА БЕЗ ВЫЗОВА ГАИ СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ 500 доллярей хотя 5% от стоимости авто это 1500 уе Короче, покраска 2-ух дверей в эту сумму не укладывается (естественно у официалов, они кроме как красить полностью элемент ни начто больше не подписываються), так что не тешьте себя иллюзиями, а внимательно читайте договор, где собственно по поводу 500 уе всё написано (вот только мелким шрифтом и выесняется это когда поезд уже ушёл )

Далее по поводу пролангации договора на 2-ой год: удивляет не то, что авто у Рессо дешевеет аж на 20% (у всех страховых аммортизация учитывается), а то что при этом сумма платежа (страховая премия) остается как за новый автомобиль!!! а выплаты (страховая сумма) на второй год как за старый (новый минус 20%)!!! У меня скоро тоже наступает период перезаключения договора и для себя я решил договор заключать с другой СК, где страховая премия адекватна страховой сумме (а не зимой и летом одним ... и никаких тебе там понимаешь скидок )
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 10:18   #19
DmitriySpb
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitriySpb
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
А теперь мои 5-ть копеек... Застрахован в Рессо - говорят можно без ГАИ - приехал дают направление к официалам, НО СУММА РЕМОНТА БЕЗ ВЫЗОВА ГАИ СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ 500 доллярей хотя 5% от стоимости авто это 1500 уе. Короче, покраска 2-ух дверей в эту сумму не укладывается, так что внимательно читайте договор, где собственно по поводу 500 уе всё написано (вот только мелким шрифтом и выесняется это когда поезд уже ушёл )</p>
Ну, не таким уж и мальньким. Хотя, по большому счете согласен, ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!
Цитата:
Сообщение от Maximus
Далее по поводу пролангации договора на 2-ой год: удивляет не то, что авто у Рессо дешевеет аж на 20% (у всех страховых аммортизация учитывается), а то что при этом сумма платежа (страховая премия) остается как за новый автомобиль!!! а выплаты (страховая сумма) на второй год как за старый (новый минус 20%)!!! У меня скоро тоже наступает период перезаключения договора и для себя я решил договор заключать с другой СК, где страховая премия адекватна страховой сумме (а не зимой и летом одним ... и никаких тебе там понимаешь скидок )
Просто в РЕСО тарифы выросли за прошлый год, впрочем, как и за любой другой год Как раз пару дней назад пользователь Тойоты ушел из РЕСО по той же причине, сейчас он выбрал другую компанию. Премия там меньше, страховая сумма адекватна рыночной цене автомобиля. Правда, нет аваркомов (они выезжают только для авто дороже 20К$). А все другое, почти как в РЕСО. Maximus, я такой же агент, как и тот, что сидит в офисе СК, только знаю больше и нет задачи застраховать клиента именно в какой-то конкретной компании. Объективнее я, что ли.

Последний раз редактировалось Mishmish; 02.02.2007 в 09:52. Причина: удаление рекламы
DmitriySpb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 11:21   #20
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


DmitriySpb, т.е., Вы брокер?

Цитата:
Сообщение от Maximus
а выплаты (страховая сумма) на второй год как за старый (новый минус 20%)
Разве нет возможности при перезаключении договора насчёт стартовой цены авто поторговаться? У меня в договоре на первый год амортизация была 20%, на второй - 15% (общие правила данной СК, по этим цифрам торговаться очень сложно). Но при перезаключении договора на 2-й год я выторговал начальную цену авто в 90% от нового. На третий год - 80% от нового... Страховая адекватно воспринимала мои аргументы, хотя среди них был и такой: мне так кажется/хочется...
Правда, у меня брокер хороший...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.



Последний раз редактировалось Mishmish; 02.02.2007 в 09:55. Причина: удаление рекламы
EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Опыт, страхования
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постараюсь ответить на все вопросы страхования Владимир НН Страхование 285 11.04.2017 19:41
Опыт ремонта ходовой Tucson DTGeorge [Tucson] Своими силами 2 26.11.2007 10:51
Системы видеорегистрации. Кто имеет опыт? sergek Защита от угона 8 16.11.2006 21:48
Опыт общения Scorp Корея Моторс 24 22.06.2006 12:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin