Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 19:10   #11
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от DENdyRec Посмотреть сообщение
А кто что знает про масло RHEINOL? Стоит ли его заливать в Тушкана?
Есть четкие рекомендации по замене масла,а так, можешь лить чо хочешь,особенно в 8 тыс.твоя же машина...
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.01.2009, 22:46   #12
Маринадок
Завсегдатай
 
Аватар для Маринадок
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
В Москве еще есть станции замены масла "от маслопроизводителя", например от Mobil (ну, по крайней мере была еще недавно в районе Тимирязевской), где, на мой взгляд, есть некоторые гарантии "не палева".
Есть и до сих пор,правда масло 0w40 new life в канистрах по 4 л. подорожало и стоит почти как в Рольфе Алтуфьво.Однако после ТО-60 в этом сервисе(Рольфе-Алтуфьево) и залива упомянутой марки масла из бочки,как всегда утверждают сервисмены,стал обращать внимание на стук гидрокомпенсаторов по утрам.Раньше такого точно не было.Бывало,если машина дня 2-3 постоит.Откатав все-таки 7500 км,купил 2 канистры(одну остаток на Гетц) в Мобил-центре.После замены - тишина по утрам!При этом и на оборотах движок начал шуршать,а не рычать.Не знаю как ВЫ,а я больше из бочек за такие деньги не заливаюсь!И обязательно при всех последующих ТО и не дай бог ремонтах буду присутствовать лично!Чего и ВАМ желаю.
Маринадок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 14:09   #13
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Цитата
Сообщение от Маринадок Посмотреть сообщение
... И обязательно при всех последующих ТО и не дай бог ремонтах буду присутствовать лично!Чего и ВАМ желаю.
Ну это если дилер разрешит, в Блок на Перовской меня на отрез не хотели пускать в ремзону, типа а вдруг со мной там что-то случиться, и т.д...
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:21   #14
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от Alex79 Посмотреть сообщение
Есть вопрос, который давно меня мучает. Поиском ничего не нашел. Замена масла на 15 тысяч киллометрах. А есть-ли смысл менять его на 7500-8000 киллометрах?
Задаваться этим вопросом стал, после того как узрел что масло становится все темнее и темнее. Да и уходит по маленьку (за 8000 км. с отметки "полный", дошло до середины, между "минимум" и "полный"). И еще попутно может кто знает, есть ли на востоке Москвы, какие-то сервисы "неофициалы", специализирующиеся на Хундаях, и собственно имеющих опыт работы с Тушканами. А то как то, кому попало не хочется доверять.
я как человек который работает на станции офицального дилера тебе советую менять на 7500,если хочешь чтобы твой мотор был долговечней!!!!!опираться на гарантию и сервисную книжку(предписания в ней)это глупо--если менять каждые 15 т.км мотор проживет 120т.км до окончания гарантии а потом крякнит(взависимости кто как оджигает на тачке) а ченить уже надо будет за свои денюшки!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от Маринадок Посмотреть сообщение
Есть и до сих пор,правда масло 0w40 new life в канистрах по 4 л. подорожало и стоит почти как в Рольфе Алтуфьво.Однако после ТО-60 в этом сервисе(Рольфе-Алтуфьево) и залива упомянутой марки масла из бочки,как всегда утверждают сервисмены,стал обращать внимание на стук гидрокомпенсаторов по утрам.Раньше такого точно не было.Бывало,если машина дня 2-3 постоит.Откатав все-таки 7500 км,купил 2 канистры(одну остаток на Гетц) в Мобил-центре.После замены - тишина по утрам!При этом и на оборотах движок начал шуршать,а не рычать.Не знаю как ВЫ,а я больше из бочек за такие деньги не заливаюсь!И обязательно при всех последующих ТО и не дай бог ремонтах буду присутствовать лично!Чего и ВАМ желаю.
а какой у тебя мотор на тушканчике???

Последний раз редактировалось Евгена; 16.01.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:31   #15
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
а какой у тебя мотор на тушканчике???
2.0 CRDi. Масло залили такое же. Что скажешь?
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:46   #16
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
2.0 CRDi. Масло залили такое же. Что скажешь?
слушай я себе поначалу хотел тоже взять дизелька но в салоне шумновато да и дороговато????а V6 ТИХИЙ БЫСТРЫЙ И ПО ДЕНЬГАМ НЕ ОЧЕНЬ ЗАЖАЛ!!!!НА ДИЗЕЛЕ Я БЫ ВООБЩЕ МЕНЯЛ КАЖДЫЕ 5Т.КМ ТАК КАК ОН ЛЮБИТ ЧИСТЫЕ:ВОЗДУХ,МАСЛО И ТОПЛЕВО!!!!! МЫ НА СТАНЦИИ ЛЬЕМ SHELL 0W40
У нас есть клиенты которые приедут на дизеле поменять первый раз масло на15т.км,а после замены еще начинают гнать что им залили бу
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:59   #17
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
НА ДИЗЕЛЕ Я БЫ ВООБЩЕ МЕНЯЛ КАЖДЫЕ 5Т.КМ
Масло менять готов через 5-7 тык. Но что скажешь про 0W40? А то темка про масло на дизель была, но как то заглохла. Выводов нет. Знакомые на дизелях льет кто-что, но в основном специальные для дизеля. А дизелек нравиться пока во всех отношениях!
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 22:56   #18
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


[quote=Alex_71;373265]Масло менять готов через 5-7 тык. Но что скажешь про 0W40? А то темка про масло на дизель была, но как то заглохла. Выводов нет. Знакомые на дизелях льет кто-что, но в основном специальные для дизеля. А дизелек нравиться пока во всех отношениях!
нормуль!!!!!с пивом потянет!!!! шучу!!! мы льем 0-40 ,,,,, 0-30(бочковое) и 5-30(канистра)
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:07   #19
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
мы льем 0-40
Немного напрягает, что как-то Мануал про 0W не очень (для особых случаев). С другой стороны Mobil 0W40 расхваливает как всесезонное и на любой диапазон температур, и для турбинок (спецификации подходят). Между Mobil 0W40 New Life и Shell 0W40, думаю, особой разницы нет.
Короче, хочется ездить на всесезонке и чтоб движку дизельному хорошо!
А вы тоже льете и 0W40, и 0-30, и 5-30. Поясни, а?
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:12   #20
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


льем 0-40 и 0-30
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Евгена, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
8000, Замена, масла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в раздатке и заднем мосту Сергей_17 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 720 20.03.2023 23:42
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Первая замена масла на тракторе aka [Tucson] Дизель 29 20.04.2009 00:58
Замена масла в Автомире-Фили Dr.3L0 Автомир 4 06.06.2008 10:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin