Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2006, 12:21   #91
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Штрафы за нарушение ПДД повысят до конца года

В четверг комитет Госдумы РФ по госстроительству и конституционному законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении ряд поправок в Административный кодекс, разработкой которой занимались депутаты "Единой России" при участии МВД РФ. Как сообщает "Коммерсант", эти поправки могут быть приняты Думой до конца года.
http://auto.lenta.ru/news/2006/11/10/pdd/
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.11.2006, 14:34   #92
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Как всегда забыли о нарушении "Правил проезда перекрестков". А между тем придурки, которые выезжают на перекресток с забитым с него пробкой выходом уже просто задолбали ! Я ни разу не видел, чтобы за это кого-нибудь наказали ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 15:42   #93
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Как всегда забыли о нарушении "Правил проезда перекрестков". А между тем придурки, которые выезжают на перекресток с забитым с него пробкой выходом уже просто задолбали ! Я ни разу не видел, чтобы за это кого-нибудь наказали ...
за это надо запаску конфисковывать
такое чувство острой неприязни к ним испытываю- кушать не могу
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 12:01   #94
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


По России ездят алкоголики и психи

В среду сенаторы и представители МВД решили подойти к изменению автомобильного законодательства «концептуально» – изменить ПДД, ужесточить наказание для водителей, пересмотреть процедуру лицензирования автошкол и изменить требования к здоровью водителей.
http://www.gazeta.ru/auto/2006/11/22_a_1077990.shtml
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 13:09   #95
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
mos-ad,
А это смотря что за препятствие. Если обозначенное - то вопрос, если нет - однозначно будет "встречка".
При таком раскладе ГАЙцы на трассе могут начать зарабатывать деньги примерно таким способом - один на участке поуже тормозит фуру, а второй прячется за ней и объезжающих стрижет.
С этим у них уже все в порядке.Дорога на Ростов -Дон - пускают раздолбайку с пьяным механизатором по дороге двухполоске со сплошной, туда сюда катается на дистанции 2 км а ГАйцы бабки стрегут
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:30   #96
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от r782
В среду сенаторы и представители МВД решили подойти к изменению автомобильного законодательства «концептуально» – изменить ПДД, ужесточить наказание для водителей, пересмотреть процедуру лицензирования автошкол и изменить требования к здоровью водителей.
http://www.gazeta.ru/auto/2006/11/22_a_1077990.shtml
Да-а, я офигеваю, дорогая редакция...
Нет у нас с вами выбора - "купил машину - виноват - в тюрьму". Скоро соответствующую статью в УК добавят.
Зато как свободно будут ездить те, кто не покупал...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:41   #97
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Нет у нас с вами выбора - "купил машину - виноват - в тюрьму". Скоро соответствующую статью в УК добавят.
Да это и так практически есть. Называется "управление источником повышенной опасности" (сиречь - автомобилем). К примеру, если ты сбил пешехода при переходе им дороги в неположенном месте, то по ПДД ты хоть и не виноват, но все равно при предъявлении иска пострадавшим должен будешь компенсировать нанесенный ему (пешеходу) вред . Именно из-за "управления источником повышенной опасности". Вот такие у нас законы. И они действуют уже давно, а не предполагаются в будущем ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:46   #98
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Да это и так практически есть. Называется "управление источником повышенной опасности" (сиречь - автомобилем). К примеру, если ты сбил пешехода при переходе им дороги в неположенном месте, то по ПДД ты хоть и не виноват, но все равно при предъявлении иска пострадавшим должен будешь компенсировать нанесенный ему (пешеходу) вред . Именно из-за "управления источником повышенной опасности". Вот такие у нас законы. И они действуют уже давно, а не предполагаются в будущем ...
в 2000 г. меня перешел пешеход, уделав десятку жопой и ногой на 600 $,
но иска мне, слава Богу, не вчинял...хотя у меня и была застрахована ответственность...
меня нифига виновным не признали

Последний раз редактировалось dmshev; 23.11.2006 в 17:58.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 15:59   #99
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Scorp,
Я это очень хорошо знаю.
Но ситуация меняется. Если по КоАПу ты всегда виноват по отношению к пешеходам когда ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, то сейчас все движется (утрированно, конечно) к тому, что ты станешь виноват, как только начнешь двигаться. Просто по определению.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 19:16   #100
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dmshev
меня нифига виновным не признали
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с) "дедушка" Крылов.
Бессмертные строки... Ничего не меняется...
Ты виноват не по ПДД, а по ГК... И радуйся, что не по УК (хотя все может быть)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Верховный, Суд, требования, ужесточает
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как быть у последней черты - ВЕРХОВНЫЙ СУД??? Ильдар2008 Юридический уголок 26 26.12.2018 10:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin