Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 20:41   #1
BillyEvans
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BillyEvans
 


Лукойл или как доказать правоту?

Коллеги, а кто сталкивался с ситуацией, когда недоливают бензин или не заливают вовсе, при этом решалось в вашу пользу?
А произошло следующее: в баке плещется минимальное кол-во бензина, по компу - ровно 50 км до заправки. Мало. До ближайшей приличной заправки ехать минут 15, но по дороге есть "стремный" Лукойл (вызывает нарекание качество горючки, кроме того, стоят старые автоматы по заливу). В общем, недоверяю я этой (конкретно) заправке по адресу ул.Смольная, 6. Решил залиться на 100р, дабы съездить после на нормальную колонку, чтоб залиться "под горлышко". Дал в кассу свои кровные, вставил пистолет в бак. Из пистолета вылилась струя на секунду-две, после чего поток бензина резко иссяк, а счетчик продолжал мотать, причем после 40 рублей сразу на 100 перескочил. Бензина по ощущениям, вместо указанных на автомате 4.35, залилось ну дай бог литр! Включил зажигание - как было 50 км, так и остлось. Пошел ругаться на кассу - кассир идет в полный отказ, работники тоже пожимают плечами, а менеджера на точке нет. В итоге мне нехотя дали его мобильный. Попросил жалобную книгу - она пустая. Работал я в сфере торговли когда-то и знаю, что есть книга для покупателей, а есть для проверяющих. Зная об этом, писать ничего не стал (пока ждал реакции кассира - замерз уже, да и место машиной загородил, неудобно перед другими водителями). В общем взяв телефон, поехал домой. По дороге датчик скинулся.
Вопрос таков: удастся ли доказать, что не верблюд или не идти на принцип и плюнуть на эти деньги, при этом плюнув также на Лукойл? Вообще, есть желание поработать над ситуацией по максимуму, потому что сие есть беспредел.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.12.2008, 20:48   #2
snipe
Ветеран форума
 
Аватар для snipe
 


Тебя понять можно.. ,но цена вопроса 100р....
Это не серьёзно...
__________________
Не важно на какой машине ты ездишь... Важно как ты ездишь!
snipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
snipe, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2008, 21:22   #3
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Решил залиться на 100р, дабы съездить после на нормальную колонку, чтоб залиться "под горлышко".
Судя по карте на http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830 на ул. Смольная, вл.4 вполне нормальная лукойловская АЗС...
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 22:22   #4
просто-user
Завсегдатай
 
Аватар для просто-user
 


если мне не изменяет память, в инструкции к туссану написано, что компьютер видит заливаемое в бак топливо только с определенного объема. а вы наверное залил его меньше, вот комп и не увидел.
просто-user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
просто-user, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2008, 22:42   #5
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


думаю она франшизная, вывеску поменяли весной, топливо не экто, кроме вывески ни чего не поменялось.
На этой говноразливочной станции, я что то залил, потом Туссан на эвакуатор и в сервис, но это было три года назад.
А вообще, надо звонить в лукойл и жаловаться.
Иногда помогает.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 23:17   #6
BillyEvans
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от snipe Посмотреть сообщение
Тебя понять можно.. ,но цена вопроса 100р....
Это не серьёзно...
Дело не в сумме. Я потратил на все это время, а в итоге заплатил за чек на кассе, не получив почти ничего. Завтра позвоню менеджеру - даже интересно, что он скажет мне.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 00:12   #7
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


BillyEvans, БК понимает, что а/м заправлен, если залить больше 5 литров (если мне память не изменяет). Ты залил меньше
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 09:36   #8
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


BillyEvans,
забей! И никогда там больше не заправляйся! ИМХО.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 09:47   #9
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
забей! И никогда там больше не заправляйся!
Я бы даже сказал, нигде не заправляйся на 100 рублей - слишком велика получается доля усушки/утряски в покупаемом объёме бензина...

А то, что колонки старые, это факт, но тем не менее это не мешает наливать через них прекрасный ЭКТО...
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2008, 09:50   #10
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
думаю она франшизная.
Думаю, что все, конечно поняли, о чем речь, но все-таки не франшизная, а франчайзинговая
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Лукойл, доказать, или, как, правоту
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукойл VS Сибнефть Shaman Екатеринбург 42 22.03.2019 14:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin