Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 14:22   #51
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Мой знакомый юрист сказал, что лучше, если случится такое - выкупить побыстрее. Но тогда может быть другая проблема - страховая не заплатит. Щаз все возможно....
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2009, 09:27   #52
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Или на эти деньги я могу купить новое авто и продолжать расплачиваться по старым процентам? Или уже по новым?
Будет новый кредитный договор, соответственно и новая ставка

Добавлено через 29 минут

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Но тогда может быть другая проблема - страховая не заплатит. Щаз все возможно....
После полного погашения кредита в том числе и досрочного надо бежать в свою страховую и делать доп.соглашение о том что выгодоприобретателем являетесь вы.
__________________

Последний раз редактировалось Georgich; 05.03.2009 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 17:56   #53
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
После полного погашения кредита в том числе и досрочного надо бежать в свою страховую и делать доп.соглашение о том что выгодоприобретателем являетесь вы.
Я не о том. Щаз страховые всеми правдами и неправдами стараются не платить - время такое. Т.е. за своими деньгами нужно побегать. Вон у моего подчиненного разбили машину в хлам. Страховая сначала со всем согласилась, а теперь юлить начала.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 21:30   #54
Tatiana
Тут живет
 
Аватар для Tatiana
 


Прежде чем ставить подпись в договоре, прочитайте его! Всегда можно внести изменения и договориться! Из личного опыта. Поставленная запятая не в том месте и предложение звучит по-другому(мультик... "12 месяцев" - тому пример). Страховая (смотря какая страховая) выплатит ВАМ денежки, но за минусом процентов, которые они потратили на себя( а это не маленький % ).
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 07:56   #55
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Страховая (смотря какая страховая) выплатит ВАМ денежки, но за минусом процентов, которые они потратили на себя( а это не маленький % ).
??????????????????
Может я отстал от жизни но не понял. Это как? На сколько я себе это представляю страховая може: Выплатить стоимость ущерба в соответствии с оценкой, либо сделать динамо, но вот про % - ?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 10:04   #56
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Да, без работы нынче остаться фигово. Если ещё и кредит...
Меня больше интересует такой вопрос.
Вот допустим машина кредитная и платить за неё ещё долго. Застрахована, само сабой по КАСКО. По условиям первый выгодоприобретатель - банк.
Не дай бог, попал в аварию (или стибрили), вобщем страховая выплачивает деньги кому? Банку до полного погашения суммы кредита? Т.е. мне может ничего и не остаться? Я остаюсь без машины, но с погашенным кредитом?
Или на эти деньги я могу купить новое авто и продолжать расплачиваться по старым процентам? Или уже по новым?
А тут как раз все понятно.
Хорошая страховая при полной потере авто посчитает по формуле "страховая сумма - (15-20)%". Страховая похуже - до 40%. Страховая компания, имеющая отношение к банку - посчитает так, чтоб хватио на закрытие кредита.
Деньги будут выплачиваться банку, очень неспешно, и остаток (если будет) ляжет на кредитный счет.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 11:41   #57
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Вот, кстати, мой пример со страховой-
был акцент и КАСКО, купил Тушкан и тоже застраховал по КАСКО, через неделю продал акцент и пошел за остатками денег по страховке. Мне выплатили за оставшиеся месяцы минус 35%!
Вот если бы я рассторг КАСКО на акцент и перевел деньги на КАСКО тушкана, то ничего не потерял бы, а так... сам лоханулся, но в страховой мне при страховке тушкана об этих вариантах не сказали.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 10:47   #58
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Вот и случилось!
Брал в Балтийском банке автокредит на 5 лет под 13% в сентябре 2008 г.
На днях пришло "письмо счастья" - с июля повышают проценты до 16.
Часть кредита погашу досрочно, но всё не смогу. По расчетам выходит платить на 1200 в месяц дороже. Млин, не смертельно, но неприятно...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 12:27   #59
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Брал в Балтийском банке автокредит на 5 лет под 13% в сентябре 2008 г.
Читай внимательней договор, очень часто договор заключенный на несколько лет, по своей форме является договором на 1 год с последующей пролонгацией, а вот в случае пролонгации банк действительно может изменять ставки по договору. Если брался кредит на физическое лицо и нет ссылок на пролонгацию, одностороннее изменение ставки со соторны банка - нарушение ГК, ссылки в этом посте на коментарии уже давал, читай выше.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 12:44   #60
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Дык у меня пунктик есть: "банк вправе менять ставку если 1) изменилась ставка рефинансирования ЦБ и 2) изменилась кредитная политика банка".
Зашел на сайт Балтийского банка, а там про автокредиты ничего нет! То есть они вообще исчезли! Такое впечатление, что банк перестал кредитовать совсем...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
банк, задним, может, повысить, процентную, ставку, числом
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с задним стеклоочистителем! Zet [Tucson] Электрооборудование 403 20.03.2022 23:06
Бин Банк blackbegemot Юридический уголок 12 08.08.2008 12:52
Как управлять задним стеклоочистителем? Andr2 [Tucson] Электрооборудование 8 10.07.2008 09:06
HELP!!!! Альфа-Банк Разводит. Serzh Юридический уголок 52 08.05.2007 09:07
Оплата через банк voran Юридический уголок 5 15.05.2006 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin