Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 02:58   #11
RUSLAN77
Я тут недавно
 
Аватар для RUSLAN77
 


Кулак снял сам, а дальше не решился, отвез в сервис. Действительно, мастер сказал, что необходимо выпресовать подшипник по наружной обойме, через 40 минут забрал готовое, сам не видел как делали, но вроде бы все целое и когда поставил шума нет. Поездим, видно будет.
К стати, шпилька не была посажена полностью, ее пришлось осаживать гайкой, мое подозрение, что действительно ее вставили без снятия ступицы, потому, что кожух в одном месте был чуть-чуть погнут.

Последний раз редактировалось RUSLAN77; 24.12.2008 в 03:11.
RUSLAN77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2009, 14:34   #12
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


А где шпильку можно купить? От чего подходит? Может код кто-нибудь подскажет? или параметры какие-то шпильки, по которым её нужно выбирать?
Мне сорвали на переднем колесе, даже резьбу новую теперь не навернуть. Спасибо.
__________________

_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 14:40   #13
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


узнай может кто-нибудь ступицу уже менял и осталась старая, можно с нее снять
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 15:26   #14
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
А где шпильку можно купить? От чего подходит? Может код кто-нибудь подскажет? или параметры какие-то шпильки, по которым её нужно выбирать?
Мне сорвали на переднем колесе, даже резьбу новую теперь не навернуть. Спасибо.
Номер шпильки ступицы передней (дорестайл): 51752-07000, размер шпильки 13мм х 50мм, применяемость Тусан, Акцент, Гетц, Соната, Матрикс, Элантра. Цена 40-50 руб. в Экзисте.
Номер шпильки передней ступицы (рестайл, т.е. 2008-9 мод. год) 51752-3A000, применяемость шпильки Санта Фе, Тусан, Траджет. Цена рублей 40-50 в Экзисте. Размеров пока нет.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR-na-Donu; 14.04.2009 в 15:41.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.04.2009, 19:48   #15
Val Val
Завсегдатай
 
Аватар для Val Val
 


Мне проделовали эту операцию в прошлом году. Методом снятия ступици и в последствии замена подшипника ступицы. На станции в Кореане. Есть повод задуматься что развели
__________________
Ровной дороги без штрафов.



Val Val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 11:29   #16
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
применяемость Тусан, Акцент, Гетц, Соната, Матрикс, Элантра
Очень рекомендую не выкидывать остаток сломаной шпильки. Я себе менял на Акценте шпильку, так у официалов оказалось три разных варианта (они сами удивились). И не один не подошел. Случайно наткнулся в одном из салонов на умного менеджера, он посмотрел на образец и принес такую же. Оказалось от Соренто Ни в одном каталоге про такое не было сказано.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 21:30   #17
александр3
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для александр3
 


Я сделал вывод, что колесные гайки и шпильки на Хендаях сделаны из мягкого железа. После того, как на шиномонтаже мне запороли 2 штуки, буду предупреждать. Таких проблем у меня никогда не было ни с ВАЗом, ни с Ниссаном. Покупал на замену родные, шпилька 80 руб., гайка - 100. На переднем колесе нужно снять суппорт, тормозной диск, отвинтить кожух и погнуть его в одном месте, чтобы вытащить шпильку. Если бы кожух сделали разборным - было бы намного проще. На заднем колесе: снять суппорт и диск, разобрать колодки ручного тормоза, поменять шпильку. Менять ее легче - ничего не мешается, но забить не получится - только затягивать гайкой.
александр3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
александр3, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.04.2009, 23:11   #18
Arhip
Завсегдатай
 
Аватар для Arhip
 


Цитата:
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
Я сделал вывод, что колесные гайки и шпильки на Хендаях сделаны из мягкого железа. После того, как на шиномонтаже мне запороли 2 штуки, буду предупреждать. Таких проблем у меня никогда не было ни с ВАЗом, ни с Ниссаном. Покупал на замену родные, шпилька 80 руб., гайка - 100. На переднем колесе нужно снять суппорт, тормозной диск, отвинтить кожух и погнуть его в одном месте, чтобы вытащить шпильку. Если бы кожух сделали разборным - было бы намного проще. На заднем колесе: снять суппорт и диск, разобрать колодки ручного тормоза, поменять шпильку. Менять ее легче - ничего не мешается, но забить не получится - только затягивать гайкой.
Не, они не мягкие, все дело в кривых руках отдельных "специалистов" шиномонтажа, которыми они пневмопистолетом пытаются все сделать по быстрому. Отвернуть гайки-нет вопросов, правда хром сбивает, но заворачивать руками, руками и еще раз руками! Неделю назад недоглядел и получил 4 сорванные шпильки и 5 гаек и 1 обломанную на 1!!! колесе. Как я добирался до сервиса отдельная история...
Posted via Mobile Device
Arhip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Arhip, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.04.2009, 15:05   #19
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Цитата:
Сообщение от Arhip Посмотреть сообщение
Не, они не мягкие, все дело в кривых руках отдельных "специалистов" шиномонтажа, которыми они пневмопистолетом пытаются все сделать по быстрому. Отвернуть гайки-нет вопросов, правда хром сбивает, но заворачивать руками, руками и еще раз руками! Неделю назад недоглядел и получил 4 сорванные шпильки и 5 гаек и 1 обломанную на 1!!! колесе. Как я добирался до сервиса отдельная история..
золотые слова )))
лучше потратить немного времени и сил, перебороть самолюбие и понты, самостоятельно аккуратно ручками насадить гайку, а потом аккуратно закрутить ключом.
__________________

_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:20   #20
Vova 500
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата:
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
На переднем колесе нужно снять суппорт, тормозной диск, отвинтить кожух и погнуть его в одном месте, чтобы вытащить шпильку.
А как новую вставлять?
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vova 500, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Замена, колеса, шпильки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подогрев рулевого колеса Mishmish [Tucson] Тюнинг и аксессуары 38 31.10.2013 23:06
Камень из под колеса в лобовое Zaharushka ДТП 12 12.05.2007 09:14
Можно ли поставить 17-е колеса? viktor-v Автомир 5 28.02.2007 13:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin