Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 15:28   #981
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Madarashi Посмотреть сообщение
Не понял , что смешного?
неоднократно гонял питер-москва и обратно держа все дорогу 110-120км/ч все равно средняя больше 82-85км/ч не поднималась. Что б держать среднюю 110 надо всю дорогу 150-160 переть. на что тебе и намекают.
Реклама на сайте
Старый 21.12.2012, 15:31   #982
Madarashi
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
неоднократно гонял питер-москва и обратно держа все дорогу 110-120км/ч все равно средняя больше 82-85км/ч не поднималась. Что б держать среднюю 110 надо всю дорогу 150-160 переть. на что тебе и намекают.
Понял, спасибо!Ну тада 82-85км/ч.
Madarashi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:57   #983
rva
Я тут недавно

При нынешних наших -15...-20 и поездках исключительно "прогрев + деть в школу/из школы" за 3 км от дома расход на 2,7 никак не вылезает за 20/100. По трассе 110-150 км/ч всегда уклыдывается в 11/100 (сейчас), летом 9,5-10/100. Никакой экномичной езды, все в динамике. У друга на 2.0 ненамного меньше выходит при подобном режиме. Для ушей же 2,7 гораздо комфортней, да и разгонная динамика заметно веселей, что немаловажно при перестроениях.
rva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 05:03   #984
PVS
Оставил немного сообщений

Радость

Пока сидел все читал иногда создавалось впечатление, что если всех участников собрать скажем, в кафе, для дружеской беседы, то вы через 20 минут друг друга стульями забьете

Ну а как на счет бездорожья? На сколько оно должно быть легким и правильно ли я по вашему мнению выбрал машину? Я подумал, что Тушкан - самый функциональный и подходящий для этого вариант. Кто по шмурдякам ездил? Как в этом плане будут 2.0 и 2.7? Расход в расчет брать не будем.

И еще пожалуйста расскажите: TCS и ESP в Тушке это ожно и тоже или нет? Эти опции есть при любом моторе? Какая именно система душит двигатель а какая передает момент на другие колеса при проскальзывании?
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 08:14   #985
Аскет
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Пока сидел все читал иногда создавалось впечатление, что если всех участников собрать скажем, в кафе, для дружеской беседы, то вы через 20 минут друг друга стульями забьете

Ну а как на счет бездорожья? На сколько оно должно быть легким и правильно ли я по вашему мнению выбрал машину? Я подумал, что Тушкан - самый функциональный и подходящий для этого вариант. Кто по шмурдякам ездил? Как в этом плане будут 2.0 и 2.7? Расход в расчет брать не будем.

И еще пожалуйста расскажите: TCS и ESP в Тушке это ожно и тоже или нет? Эти опции есть при любом моторе? Какая именно система душит двигатель а какая передает момент на другие колеса при проскальзывании?
Тушкан не Внедорожник а всего лишь Универсал повышенной проходимости и ждать от него внедорожного чуда не стоит. да и клиренс маловат. а по поводу движка и так все ясно 2.7 тянет лучше, а значит и на бездорожье будет эффективнее.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аскет, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2012, 08:33   #986
PVS

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Тушкан не Внедорожник а всего лишь Универсал повышенной проходимости и ждать от него внедорожного чуда не стоит. да и клиренс маловат. а по поводу движка и так все ясно 2.7 тянет лучше, а значит и на бездорожье будет эффективнее.
Конечно. Я с этим абсолютно согласен. Дело в том, что мне нужен как раз компромиссный вариант. Настоящий внедорожник мало применим в городских условиях (хотя бы в счет той же резины МТ), да и цены там уже другого уровня.

Мне хотелось бы более ясно понимать перед покупкой до какого уровня эта самая повышенная проходимость будет актуальной. Думаю, что не я один такого мнения.
Старый 24.12.2012, 09:08   #987
Аскет
Ветеран форума

Думаю сказать я вам ни чего не смогу а только показать. вот что есть по проходитмости тушканов в сети.

В этот вроде 2.7

Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2012, 09:34   #988
PVS

вопрос снят.

если это легкое бездорожье......
то как же тогда, интересно, тяжелое выглядит

Получается, что то "бездорожье", по которому я собрался ездить это вообще паркет лакированый. Я убедился. Тушкан - моя машина

Аскет Спаибо за видео!
Старый 24.12.2012, 09:37   #989
Аку
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
По умеренной бездороге вполне неплохо ползет.
2,7 отлично, мотора хватает.
Оденешь а/т (повыше профилем) или цепи - еще лучше будет.
Лифт сделай - сейчас честный просвет под самой низкой точкой (под защитой) 210мм. ИМХО вполне прилично.
Цитата:
TCS и ESP в Тушке это ожно и тоже или нет? Эти опции есть при любом моторе? Какая именно система душит двигатель а какая передает момент на другие колеса при проскальзывании?
Не во всех моторах есть, и даже более того от года выпуска зависит.
Так что смотреть надо внимательно. Естественно брать ЕСП - он передает момент.

Самое прекрасное -что Тушкан короетнький и это очень выручает в стесненных условиях (разворачивался на гати). Ну и если прошел защитой картера - значит всё пройдет без проблем.
Так что из недорого и внедорожно - отличный компромисс.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2012, 10:12   #990
PVS

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
По умеренной бездороге вполне неплохо ползет.
2,7 отлично, мотора хватает.
Оденешь а/т (повыше профилем) или цепи - еще лучше будет.
Лифт сделай - сейчас честный просвет под самой низкой точкой (под защитой) 210мм. ИМХО вполне прилично.

Лифт проставками какими то делают? Защита предустановлена или самому ставить нужно?

По поводу ESP. Как определить есть она или нет не заглядывая в машину? Например, если я смотрю на сайте автообъявлений. Есть недобросовестные продавцы дающие неправильную информацию. Есть может быть какие то конкретные года выпуска с этой опцией или еще что то?
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, forum, ggpht, h-matic, infinitus, nissan, rolleyes, santa, showthread, tucson, tucson-club, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте