Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 16:03   #951
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
189 лс.
ни о чем не говорит. С одного движка можно снимать разные силы. Хотя бы той-же прошивкой. А еще всякие фазы газораспределения и т.д. и т.п. Ну да ладно, я сам поищу.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2012, 16:10   #952
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


OlegSB, думаю, что это двигатели разные.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 16:15   #953
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Движки я так понимаю с Тушканом похожи?
Это разные движки. У на G6BA, а у них G6EA. Другая совсем конструкция,даже гидрокомпенсаторов нет...
P.S. Даже компоновочно вааще разные. У старого ремень грм приводит впускные валы, а от них цепями - выпускные. А на новом - наоборот.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2012, 17:26   #954
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Это разные движки. У на G6BA, а у них G6EA. Другая совсем конструкция,даже гидрокомпенсаторов нет...
А как они по надёжности в сравнении? Понимаю наивность вопроса, но тем не менее...На Твой взгляд?
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 05:35   #955
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Радость Хочу Тушкан!!!

Всем привет!
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 05:51   #956
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
ну нет, 1350*12 месяцев=16200 рублей. вполне себе сумма на шубу жене или себе на новый гаджет раз в год.
Ну вам прям таки повезло с женой, если она соглана на шубу за 16200 Своей на шубу пришлось больше 100 000 потратить
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 08:26   #957
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от PVS Посмотреть сообщение
Ну вам прям таки повезло с женой, если она соглана на шубу за 16200
Может начнёшь с автомашин(по смыслу форума) , а не с жён?))))) Второй пост всего то навсего....
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 09:03   #958
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
А как они по надёжности в сравнении? Понимаю наивность вопроса, но тем не менее...На Твой взгляд?
Ребята это в принципе один и тот же движок. "G6BA Delta" ставился на Туссан ,а "G6EA Mu" на Санту нью.Как писали мотор G6EA является вариацией мотора G6BA произведенной инженерами компании КИА.
Дословно The Mu Engine is the Kia engineered variant of the Hyundai Delta engine

Read more: http://www.answers.com/topic/hyundai...#ixzz2Fevr9LIr

Главное отличие от Туссановского на Сантовском стоит система изменения фаз газораспределения (CVVT)..
Мое мнение такая вариация не добавляет надежности и неприхотливости (в принципе об этом писали в журналах).
Появляется более высокая требовательность к заменам и качеству масла , топлива.Ну сами понимаете любое усложнение не ведет к надежности.
Зато дает прирост мощности. 189 против 175 и по моменту тоже чуток.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.12.2012, 09:14   #959
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Может начнёшь с автомашин(по смыслу форума)
Я бы добавил,с каким двиглом ищешь, или какой авто живой попадется ? Вот тогда точно в тему.А так, привет потенциальный Тушкановод.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 12:28   #960
PVS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PVS
 


Радость

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я бы добавил,с каким двиглом ищешь, или какой авто живой попадется ? Вот тогда точно в тему.А так, привет потенциальный Тушкановод.
Привет привет Ребята! Очень понравился ваш форум. Прочитал все 96 страниц! Скажу заранее что МНЕ НУЖНА ИМЕННО ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ОТ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ. Нет цели выяснять что "круче" или "лучше" т.к. все это довольно относительно. По этому прошу давая рекомендации принимать во внимание именно мои потребности.

Суть такова: сейчас езжу на Винограде с двиглом QR20 - 2 литра соответственно (150лс) . Коробка - варик. Динамики хватает заглаза.

Пришло время подобрать вторую машинку в семью. Мои критерии были таковы:
-хороший клиренс
-4WD обязательно
-демократичная цена и т.д. и т.п.
-вторичный рынок

Еще один важный момент: я - рыбак , грибник, дачник и просто лазитель где попало (типа лезти в гору после дождя, и любое бездорожье (не тракторное разумеется) , где моя нынешняя машинка буксует или пузико трет) . Бывают и длинные переезды (летом) 300 - 500км с полным загрузом. Да и в городе иногда люблю "топнуть" (мне горячие 24 года и дальше сами знаете...), хотя в основном стараюсь движку не крутить без надобности.

Очень интересно получить советы отдельно юзеров 2.0 и отдельно владельцев 2.7. И городских обитателей и глиномесителей. Предлагаю всем не быть безучастными. И уже заранее благодарен за помощь!
Готов читать и переваривать ВСЕ посты ВСЕХ Тушкановодов.

Если для совета нужна еще какая либо инфа от меня - не вопрос спрашивайте!

Да, на Тушке мне еще увы не приходилось кататься вообще. А как хочется!
PVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin