Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2012, 19:27   #871
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
зимой все машины резвее,
Мороз в теме В самомо деле, сегодня при -18 показалось, что она просто летит (бензин не менял)
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
americos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.12.2012, 20:01   #872
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
с хорошей зимней резиной позволяет легко уходить на светофорах от толпы,
Ну резина стоит кумхо KW22 годовалая... и уже со светофора ухожу раньше всех... вижу как шлифует недопривод)))))

а более всех довольна жена с дитём.. удобно и комфортно едет.....

кстати может не в тему, но ляпну про расход... трасса 9,7-10,1 за все 250км... равнин нет, постоянные горы-спуски.... при скорости 80-100...

Последний раз редактировалось Эныч; 16.12.2012 в 20:10.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 14:16   #873
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


[QUOTE)
по теме: в любом случае, никто еще из взявших Туссан 2,7АТ не пожалел об этом.
Надежность и стоимость ремонта приблизительно одинакова с 2,0АТ, конечно минус - расход, зато плюс - динамика и аккустический комфорт.[/QUOTE]
Я тоже соглашусь 2,7 относительно 2,0 никто не пожалел, это точно. На мой взгляд есть ещё один плюс о котором не упоминалось. Разница в стоимости авто с пробегом (Б/У) 2,7 и 2,0 не так велика (ориентировочно 0,8 -1,2 тыс $) как на новые (полистайте старые прайсы - разница была 4-6 тыс. $)
А вот относительно расхода топлива не соглашусь. У троих моих хороших друзей 2,0 литровые Туссаны - так вот по расходу разница со мной порядка 0,2-0,6 литра варьирует в ту или иную сторону. Всё это цифры одного порядка (т.е. очень близкие). И ещё в добавок конкретный пример: две недели назад ездил в Волгоград - 746км. от дома до дома. В основном трасса, не много по городу + транзитом через Воронеж. Автомобиль загружен был под завязку + три пассажира + бокс на крыше. Скорость старался держать 110-115. Расход вышел 10,0. Это абсолютно соизмеримо с 2,0 литровыми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 084-1.jpg
Просмотров: 206
Размер:	188.0 Кб
ID:	29012  
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OSKOLEZ, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.12.2012, 17:05   #874
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
кстати может не в тему, но ляпну про расход... трасса 9,7-10,1 за все 250км... равнин нет, постоянные горы-спуски.... при скорости 80-100...
Совершенно тот же расход при том же рельефе/скорости и на 2.7.... а может и меньше будет на скорости 80 кмч

---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
В основном трасса, не много по городу + транзитом через Воронеж. Автомобиль загружен был под завязку + три пассажира + бокс на крыше. Скорость старался держать 110-115. Расход вышел 10,0. Это абсолютно соизмеримо с 2,0 литровыми.
Совершенно верно!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 17:30   #875
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
ant25, Муки выбора были больше с нахождением живого авто...)) Спасибо, теперь я полноправный клубень)))
Глубочайшие поздравления на этот счет! )) Если не секрет, почему все же не 2.7 автомат, или, например, не 2.0 на ручке?
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:06   #876
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему все же не 2.7 автомат, или, например, не 2.0 на ручке?
Он же ответил: искал "живой" авто,а не подозрительный хлам.Попался бы первым "живой" 2.7-взял бы его.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:48   #877
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Совершенно тот же расход при том же рельефе/скорости и на 2.7.... а может и меньше будет на скорости 80 кмч
Заблуждаетесь. На скорости 80кмч 2.7 по экономичности будет проигрывать двушке. А вот после 110, там чем выше скорость тем экономнее окажется 2.7, у него запас мощи и ему преодолеть сопротивление воздуха легче. На 2.0 самая экономичная скорость 80кмч, а для 2.7 она варируется от 90 и до 120, не особо меняясь.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 07:49   #878
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Если не секрет, почему все же не 2.7 автомат, или, например, не 2.0 на ручке?
Ручка категорически нет! Надоела, да и все пробки на моем маршруте стоят в горке, тырк-тырк на мкпп надоел и раздражает очень...
Долго я думал над 2,7, очень долго, даже вариант был моего любимого серого цвета и бежевой кожей, но год был 06 и пробег за 150... а я в год максимум 17тык накатаю... встаки больше я езжу по городу(95% пробега) а там 2,7 будет прожорлив(встречался и катался с одним владельцем, ездящим по моему маршруту, расход в городе у него за 20 и меньше не бывает, трасса 10-12, так что в городской толкотне мне мощный двиг просто не нужен, а по трассе я езжу ну может раз в месяц-два, да и трасса всегда свободная, я выезжаю всегда очень рано утром). В городе 2,7 не особо раскручивается, а это ИМХО вредно для движка-не крутиться выше 2,5тыс об, движок должен дыщать а не сопеть.))) Газ ставить не хочу. Как сказано выше, искалось авто максимально не убитое и свежее, ибо ездить собираюсь года 2-3... я всем доволен, и после динамики сивика меня все устраивает, тушка не для гонок, а для того чтобы возить опу с работы и на работу))), и летние выезды с ребенком на природу...

ЗЫ, кому не важен расход или есть халявный бензин(кто работает водителем) тому однозначно V6, отличный двигатель.

Последний раз редактировалось Эныч; 20.12.2012 в 08:01.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:38   #879
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь.
Нет.Я всего лишь на нём постоянно езжу... 80 кмч-очень комфортная скорость для 2.7.
8,5-9,0 литров расход.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 07:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
В городе 2,7 не особо раскручивается, а это ИМХО вредно для движка-не крутиться выше 2,5тыс об,
А движок сам по себе и не раскручивается.Его раскручивать надо.)
Забаньте меня : я - убийца двигателей 2.7 ! На скорости 110 км/ч у меня обороты не больше 2.5 тысячи. Бедный, о, бедный сопящий движок..... Убиваю цинично его уже 158 тыс километров пробега.Умирает медленной смертью от маленьких оборотов...
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 20.12.2012 в 08:45.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:59   #880
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Его раскручивать надо
А я б..ть не знал. запишу в блокнотег...

Alex V, я про городскую эксплуатацию.... утрировать не надо, и написано ИМХО, если внимательно почитать.... У тебя как я понял езда в основном по трассе, так что учитывай при ответе. Троллить и выдирать слова из контекста я тоже умею..))


дааа, атмосферу в клубе я сразу заметил.... все делатся на 2,7 и 2,0. Некоторые владельцы 2,7 считают себя "земными пупАми" и всячески стараются "ущипнуть" владельцев 2,0. Только выглядит это как детский сад( у меня машинка больше, а у тебя меньше, значит ты лошара и ваше пшел отсюда салага). Может пора повзрослеть и уважать выбор людей в вопросе двигателя и привода?))

Последний раз редактировалось Эныч; 20.12.2012 в 09:17.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin