Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 19:39   #821
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Парни, всегда было жуть интересно и хотел спросить, не обижайтесь только, бога ради - инжектор 2л автомат, он вообще хоть как то едет? Имется в виду обгоны... На 2.7 хотя бы на тестдрайве катался.
Ну раз интересно... Два года назад ездил на Тусике, 2.0 АТ 4ВД климат круиз, всей семьей на море, в Лазаревское, что находится перед Сочи. Про трассу говорить не стану, нормально едет. А вот про те гдето 350 км вдоль моря по серпантину вкратце расскажу. В Тусике четверо, я с супругой в сумме 160кг, и сзади два взрослых сына 120, багажник под завязку вещами и провиантом, вся нагрузка в сумме под 400 кг. Серпантин для автомата вещь не очень приятная, движкой тормозить малоэффективно, а колодки сильно палить не хотца, как бы не перегреть тормоза, поэтому довольно быстро приноровился в конце подьема бросать газ для снижения скорости до 20-30кмч, а в конце спуска по возможности давить газу чтоб облегчить машинке подьем. Но честно говоря она и так поднималась нормально, но в таком режиме расход был ниже. Самое интересное было когда нужно обогнать фуру, точнее Камаз груженый идущий на подьем, иномарки фуры и так почти одинаково шли что с горы что в гору. Места для обгона мало, сплошных линий валом, знаков Обгон запрещен еще больше, и огромная вероятность что на горе напротив стоят ГАЙцы с камерой и оптикой и все пишут на видео, понятно что не для Ютюба, стоимость камер отрабатывают. Вот такие Камазы при обгоне приходилось давить тапку в пол, машинка перепрыгивала на 2 передачи в низ и с ревом пыталась прыгнуть вперед. В большинстве случаев успевал, но иногда приходилось ретироваться, за поворотом через большое сферическое зеркало видно было встречку, или сплошная, или не успевал до знака. Короче там не помешало бы 2.7, но и на 2.0 АТ тоже нормально доехал, вспоминается с ностальгией. Тем более что сейчас у меня Траджет 2.0 МТ136лс на 7 мест посадочных и снаряженную массу 1800, что где то на 250 кг тяжелее Тусика 2.0 140лс АТ 4ВД. Вот он реально тяжелый на ускорение, но и к нему привык.

Последний раз редактировалось leon.kz; 03.12.2012 в 19:51.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.12.2012, 17:03   #822
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


спасибки за отзыв!

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
ну и как 2.7 в сравнении с 2х литровой механникой? мне просто интересно. просто ездил тока на санте(классик)2.7 ) но санта то тяжелее тушкана.
Боюсь показаться не совсем корректным и объективным, но чисто мое впечатление - примерно одинаково. О чем подтвердили и сами тестдрайверы. Личные ощущения при этом желательно все же подкреплять аргументами, попробую и я.

1. Автомат на туссанах не ах каких последних разработок, посему кикдаун там будет не как на каком -нить инфинити.
2. Меньшую мощность двухлитровой машины я скорее всего снивелирую длиной передач при разгоне. У автомата определенный алгоритм переключений.
Как итог, достаточно велика вероятность, что сотню мы разгоним примерно за одно время, тогда какой смысл переплачивать? Ну кроме того, что автомат гораздо удобнее в пробках. У нас ить не столица, чай.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 16:13 ----------

Цитата Серпантин для автомата вещь не очень приятная, движкой тормозить малоэффективно, а колодки сильно палить не хотца, как бы не перегреть тормоза
На Крымском серпантине я это преимущество механики использовал по полной...
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2012, 17:27   #823
rva
Я тут недавно
 
Аватар для rva
 


После прошивки коробка на 2,7 начинает работать гораздо веселее и разгонная динамика заметно меняется в лучшую сторону. Ну а на трассе 2,7 на груженой машине это вообще песня при обгонах. И не надо насиловать движок предельными оборотами.
Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
спасибки за отзыв!

Боюсь показаться не совсем корректным и объективным, но чисто мое впечатление - примерно одинаково. О чем подтвердили и сами тестдрайверы.
2. Меньшую мощность двухлитровой машины я скорее всего снивелирую длиной передач при разгоне. У автомата определенный алгоритм переключений.
Как итог, достаточно велика вероятность, что сотню мы разгоним примерно за одно время, тогда какой смысл переплачивать? Ну кроме того, что автомат гораздо удобнее в пробках. У нас ить не столица, чай.
rva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rva, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.12.2012, 12:18   #824
spy4ik
Я тут недавно
 
Аватар для spy4ik
 


а какие периодические работы на 2,7 и 2,0 ? Сколько например стОит поменять свечи или сделать ТО на ГРМе ? Например на участке пробега от 100 ткм до 200ткм.
Всегда ездил на малых рядных четверках, где свечи меняются самостоятельно за час, а замена ГРМ на среднем сервисе выходит в 200долл суммарно.
spy4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 12:51   #825
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата
Сообщение от spy4ik Посмотреть сообщение
а какие периодические работы на 2,7 и 2,0 ? Сколько например стОит поменять свечи или сделать ТО на ГРМе ? Например на участке пробега от 100 ткм до 200ткм.
Всегда ездил на малых рядных четверках, где свечи меняются самостоятельно за час, а замена ГРМ на среднем сервисе выходит в 200долл суммарно.
а не все ли равно? не каждый же месяц делать ТО, а один раз в 60 тыс можно и переплатить за замену на V6
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.12.2012, 12:53   #826
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
1. Автомат на туссанах не ах каких последних разработок, посему кикдаун там будет не как на каком -нить инфинити.
2. Меньшую мощность двухлитровой машины я скорее всего снивелирую длиной передач при разгоне. У автомата определенный алгоритм переключений.
Как итог, достаточно велика вероятность, что сотню мы разгоним примерно за одно время, тогда какой смысл переплачивать? Ну кроме того, что автомат гораздо удобнее в пробках. У нас ить не столица, чай.
По первому пункту согласен не "новье", но и у него есть режимы селектора АКП "+" и "-".
Да и надежный он, как никак классический гидротрансформаторный 4АТ...

По второму нет. "Длинной" передачей вы конечно невилируете что то,
только вот как будет движку (2.0) за 5 т об,
да и звуковое сопровождение под капотом будет весьма "веселое",-
зато адреналину хоть отбавляй...

Ездил в Абхзазию, движка 2,7 всегда хватало на серпантинах,
("опасались" только гаев с камерами на горках...)
и свободно работал на высоте 1,7 км в горах...

Последний раз редактировалось mag; 05.12.2012 в 13:01.
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 12:58   #827
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


spy4ik, достаточно один раз внимательно посмотреть как снимается коллектор и сам потом поменяешь свечи за тот же час. там нет вообще ничего сложного. из дополнительных трат +2 свечи и две прокладки по 200р.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.12.2012, 13:20   #828
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Brodil, ну не ври, на 2,7 все-таки помучиться придется. Конечно сервисмены за рядку берутся с радостью, а вот V6, повернут не очень красиво и бывает что на второй ряд свечей забивают, т.к. возиться нужно. Случаи у нас описывались на форуме. Да и ГРМ поменять малость сложнее. Не сильно, но сложней.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 13:57   #829
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата Ездил в Абхзазию, движка 2,7 всегда хватало на серпантинах,
("опасались" только гаев с камерами на горках...)
и свободно работал на высоте 1,7 км в горах...
мечтательно - вот и я говорю, был бы он ещё и на ручке...
В любом раскладе есть плюсы и минусы. Для меня ещё очень желательна экономичность. При стоимости и содержании туссана-2.7 я бы уже реально смотрел на санту. Деньги тогда были примерно теже, а машина уже другая. Но это кому как. Я чисто за себя.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 14:23   #830
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


OlegSB, не вру, 6 болтов, 3 гайки, 2 разъема, еще пара болтиков, если мне не изменяет память. Короче я за год уже раза 4 снимал его.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin