Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 15:30   #791
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
- ни какого падения мощности нет
-ничего не регулирую,мембраны не меняю,а фильтр раз в пол года 300-трублёвый можно поменять и не так много конденсата в отстойнике(при замене фильтра делается),шланги газовые поменял после 3-х лет эксплуатации 1500р вместе с работой озвучили и 6 резиночек демпферных(на форсы) по 50руб(за 3 года)
-пуск во все времена года на бензине
Правда а вы откуда это знаете, что падения мощности нет, замеряли на стенде или как !!!
Я писал о ПЛАНОВЫХ ТО ГБО, если вы считает, что можно это не делать это ваше право, к слову вы случаем не меняли бензонасос после замены ГБО, а то производители ГБО "рекомендуют"
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.11.2012, 15:50   #792
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Правда а вы откуда это знаете, что падения мощности нет, замеряли на стенде или как !!!
Я писал о ПЛАНОВЫХ ТО ГБО, если вы считает, что можно это не делать это ваше право, к слову вы случаем не меняли бензонасос после замены ГБО, а то производители ГБО "рекомендуют"
нет не замерял,но 30%от 173л.с. это 121 л.с.(останется) и понятно что машина вообще не поедет....,1-2%может быть но не 30 же
не менял,а для чего?
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:49   #793
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
нет не замерял,но 30%от 173л.с. это 121 л.с.(останется) и понятно что машина вообще не поедет....,1-2%может быть но не 30 же не менял,а для чего?
1) для того чтобы переключиться на газ, необходимо холодный двигатель запустить и прогреть на бензине, а это минимум 1 литр бензина уходит в никуда.
2) потеря разгонной динамики и снижение максимальной скорости минимум на 10%. В реальности до 30%.
3) рекомендация производителей ГБО ездить 50% на 50%, для того чтобы не навредить сильно топливной системе автомобиля. Простыми словами "не попасть на дорогой ремонт". (форсунки, бензонасос)
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:52   #794
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


mag, все ни как не пойму, устриц то пробовал? если что, у меня три машины с ГБО и пробег к 400 тысяч на газу... Так вот, бредишь ты по полной программе, даже по-пунктно отвечать не хочется, это как Миксаилу доказывать что бога нет
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:00   #795
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Brodil
mag, все ни как не пойму, устриц то пробовал? если что, у меня три машины с ГБО и пробег к 400 тысяч на газу... Так вот, бредишь ты по полной программе, даже по-пунктно отвечать не хочется, это как Миксаилу доказывать что бога нет
Дружок, если я и брежу, то вместе с экспертами журнала "За рулем"
Журнал неоднократно тестировал машины с ГБО как на стенде так и на реальных заводских образцах

Последний раз редактировалось mag; 23.11.2012 в 14:10.
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:41   #796
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Вопрос переходить на газ или нет для себя никогда не ставил ,т.к.в последние годы пробег не большой,так что нейтрален в этом вопросе.Но вот другой вопрос буквально сегодня появился.:Почему ?? в нашей газовой стране до сих пор штатно,и в завод. условиях не ставят газ. оборудование ,раз спрос есть, и газ заправки давно на трассах и близ городов имеются, и ставят ли у буржуев штатно ? вразумите плиз.Да, имел ввиду авто для народа и хотя бы мелкосерийное производство (груз и пассаж. транспорт не в счет).
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:52   #797
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
ну нет, 1350*12 месяцев=16200 рублей. вполне себе сумма на шубу жене или себе на новый гаджет раз в год
так жена меня уже за год съест, если я буду год на шубу копить...
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:52   #798
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Да, имел ввиду авто для народа и хотя бы мелкосерийное производство (груз и пассаж. транспорт не в счет)
Как раз груз и пассажир. транспорт повсеместно. Но тема не этого раздела.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:24   #799
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
1) для того чтобы переключиться на газ, необходимо холодный двигатель запустить и прогреть на бензине, а это минимум 1 литр бензина уходит в никуда.
2) потеря разгонной динамики и снижение максимальной скорости минимум на 10%. В реальности до 30%.
3) рекомендация производителей ГБО ездить 50% на 50%, для того чтобы не навредить сильно топливной системе автомобиля. Простыми словами "не попасть на дорогой ремонт". (форсунки, бензонасос)
минимум 1 литр!?!?!?!? У ВАС ЧТО ЛИ зил 131 ?
да кстати я могу ехать в этот момент и этот 1 литр и более уже может быть вложен в дорогу....
-я уже однажды предлагал дизелям дёрнутся и посмотреть результат,чип дизель и газовая V6...так и замялось дело...,если же у тебя туксон и ты питерский давай проверим на сколько мой авто слабый в разгоне...максимальлная скорость на штатных колёсах 180км/ч,не поверю если у кого то больше!!!!!
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 18:38   #800
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
и ставят ли у буржуев штатно
Есть например Honda Civic на природном газу:
http://www.fueleconomy.gov/feg/Find....n=sbs&id=23053
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DSofT, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
club-lexus, delta, diagram, engine_power, engine_volume, ggpht, h-matic, nissan, Муки, Непонимаю, выбора, машина, неедит, почему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стиральная машина - время выбора Piper Домашнее обустройство 207 14.06.2022 11:37
Проблема выбора дисков MikeGLX [Tucson] Шины и диски 1353 11.11.2021 19:21
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin